Кнопус• 06 мая 2017
А вы покупали квартиру на пике?
Говорят были времена, когда квартиры в Киеве-хрущевки -трешки стоили по 180000. Сейчас красная цена трешки хрущевки на Соломенке-60000 максимум. В новострое квартиру 94 квадрата можно купить за 75 тыс. Это хороший ждом с паркингом. Как думаете-цены будут падать или дальше уже некуда?
Ноу коммент• 06 мая 2017
Ответ дляКнопус
то есть эта цена-ликвид?
В смысле? Хрущевку я бы точно не покупала, тем более сейчас.
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляНоу коммент
да речь же не о хрущевке
Ноу коммент• 06 мая 2017
Ответ дляКнопус
да речь же не о хрущевке
Я Вас не поняла тогда, извините.
Если новострой по хорошей цене, то можно брать. Но сданный новострой обычно дорого, лучше брать на этапе строительства, как по мне, хотя и рисков больше. Опять же жилье для жизнивсе равно нужно покупать, особенно, если что-то продать и что-то купить, а для инвестиций сейчас сложно что-то выбрать
кнопкодав• 06 мая 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я покупала в своей жизни 2 квартиры. обе были на пике))0 после того как куплю- через 6-7 месяцев резкое падение цен..
аналогично)
Ответ дляКнопус
жк женева -можете посмотреть, там парк конечно рядом, но район не самый удачны. Дом вроде красивый
автор,ну вы даете.какая шулявка?там до шулявки еще ехать и ехать.это отрадный.район этот знаю отлично.как по мне,то это дорого для отрадного,не знаю что там внутри этого жк,но инфраструктура там не айс.там через одну остановку новый жк отрадный,сдача в январе 17года.вот там 70квадратов двушка 44 200долл.
трешка 80кв.м-54тыс.уе.это я смотрела неделю назад
еще одна двушка 78кв.м за 44 500долл.
делайте выводы дорого ваши друзья берут или нет.
по жк.отрадный у меня прайс перед носом-могу скинуть если нужно
еще одна двушка 78кв.м за 44 500долл.
Ответ дляГрушки-яблочки
та да, тогда это был ужас, влетели капитально! причём они только недавно рассчитались с долгами за эту квартиру
хорошо хоть рассчитались.у меня друг мужа взял однушку в конце географии за 80.на фоне круглосуточного зарабатывания денег на кредит его разбил инсульт.
и все.продали ее еще очень хорошо за 50(т.к. сейчас она тысяч 25сторит) и остались должны банку и вынуждены снимать+он после инсульта.
Кы-ы-ы-ця• 06 мая 2017
Ответ длякнопкодав
аналогично)
а мужик, который у меня купил мою сталинку , еще и кредит взял. трындец как попал.
Черепаха Тортила• 06 мая 2017
Ответ дляКнопус
наверное это пик падения все-таки
продали 3кв в харькове 110000 салтовка.. через 3 месяца она стала 60000
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляorel9
еще одна двушка 78кв.м за 44 500долл.
да ну, они смотрели-там даже сравнивать нельзя эти 2 дома
ни паркинга, ни норм площади-и муравейник из огромного количества квартир
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляorel9
еще одна двушка 78кв.м за 44 500долл.
а с отрадного не ехать? близлежащее метро-шулявка-или нет?
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляorel9
еще одна двушка 78кв.м за 44 500долл.
кстати огни смотрели еще рядом л-квартал, там вообще 90000 трешка
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
везунчики
МЧСница• 06 мая 2017
скажу по себе, в 2008 году, искали квартиру, на Оболони, двушка , в панельке 96 серия, кажется, стоила 130-140 тыс.у.е., тогда не потянули, не хотели с кредитом связываться. В 2015, двушку, на Лукьяновке, можно было купить за 80 тыс. у.е, но мы купили новострой, на Лукьяновке, за 75. Но курс доллара был разным, и если пересчитать в гривне.....да и проще было собирать, сейчас это, практически, не реально!
Рассказница• 07 мая 2017
Ответ дляКнопус
может это о центре конечно писали, но суть была такая же-покупали за 180000, сейчас цена ее 75. Не помню район
соглашусь , было дело. не помню какой год но в Днепре спальный район панелька трешки были по 80-90 тыс, а потом бах и в 3 раза меньше
Скромняшка• 07 мая 2017
Ответ дляМЧСница
Согласна на все 100%. Люди собирали доллары на квартиру, пока полной суммы не было и кредит не брали, квартиру не покупали. Потом доллар вырос в 3 раза, квартиры в долларах подешевели значительно и у тех, кто собирал, хватило денег на жилье даже более приличное, чем рассчитывали
Марфушечка душечка• 07 мая 2017
как раз на пике и покупала на соломе не хрущ, за 150 и за 230 ).
Думаю, цены будут падать.
В Соломенской районе планируют на 300 000 увеличить население.
Думаю, цены будут падать.
Кнопус
• 07 мая 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Думаю, цены будут падать.
Кто планирует?)))