Тролю как могу• 07 мая 2017

Достали​ квартиранты(

Девочки, может и я не права,но блин,сдали достаточно дёшево квартиру, и теперь только то и делаем,что ездим к ним что-то помогать, там мама с 2 детьми, То у нее канализация забилась, то запах горелый послышался,думала проводка, то розетка перестала работать, то духовка не включается, то унитаз плохо смывает,то дверь скрипит. Да, квартира в советском состоянии,и об этом я сразу даже в объявлении писала и предупреждала, поэтому и сдаем дешево. 4500 за двушку на нивках+интернет и свет.Сказать,чтобы как-то сама решала бытовые вопросы,или просто выгнать? 2 раза в неделю обязательно приходится туда ехать,достало, своих проблем хватает.Лучше бы мужика с руками заселили ..
Басноплетка• 07 мая 2017
Мы за 6 снимаем с такими проблемами в этом районе. Тоже квартира старенькая, все сами решаем.

gloriya8305• 07 мая 2017
Знаете какая есть практика
Ремонты до такой то суммы решаете сами, после такой то суммы-серьезные поломки -оплачиваю я . И все
Ей так и сказать, я не буду ездить по мелочам, поэтому и цена на съем такая, решайте текущие вопросы сами
Это такая практика, часто хотят улучшить условия проживанию за деньги арендодателя, это каждый квартирант пытается, ответ один. Сдается как есть, с другими условиями за мой счет, цена аренды будет выше, Что хотите модернизируйте по согласованию, но оплачивать не буду.
Для драки• 07 мая 2017
Что сдали то и имеете. Приведите все в порядок или только языком?....
Веснушка• 07 мая 2017
Скажу так мы снимаем такого плана квартиру так вот хозяин сразу сказал все бытовые вопросы решаете сами т.к. мало платите.
Уже решили обои новые реквизиты лет в ванной новый бачок новый вместительный ванная+ кухня.
Потому что все течет все старое было.
Лампочки так же за свой счет.
Нам об этом сказали сразу мы согласились.
К нам не ездят,сбрасываем на карточку
По этому советую вам все сказать если не устраивает пускай ищет другое.
Это не должны быть ваши проблемы что у нее дети.
Если что у меня тоже есть дети)
ДлинноНожка• 07 мая 2017
Я тоже так раз сдала квартиру женщине с дочкой. По факту они ещё и бабушку с племянницей заселили, разбили окно, убили новую плиту газовую, сожгли стол кухонный (ставили горячее без подставок). И постоянно что-то ломалось у них - как ни лампочку выкрутить, так прокладку поменять или двери скрипят...Достали. выехали, слава Богу. Потом чудесная пара жила - муж с руками, все делал сам, жена чистюля. А сейчас арабу слаб и то он аккуратнее и без проблем, в жизни больше не сдам одним женщинам без мужчин.
Веснушка• 07 мая 2017
Ссори за ошибки тел.исправляет.
Пленница SexShop-а!• 07 мая 2017
Ответ дляДля драки
так цена другая будет, нет?

После шести ни-ни• 07 мая 2017
Ничего себе) Скажите, что у Вас не гостиница. Пусть вызывают мастеров,и сами все решают. Если ее не устраивает - пусть ищет другую квартиру...
Научительница• 07 мая 2017
жуть какая.. не знать что делать если дверь скрипит в розетики и я б не лезла.. розетки, забитая канализацию - она звонит Вам, Вы говорите что на такое то время вызываете сантехника\электрика. Если вызов ложный - ее оплата.

Обсудите с ней по какому поводу можете приехать, а когда она сама должна ручками поработать или что то решить
Для драки• 07 мая 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
так цена другая будет, нет?
А при чем цена, я же не о евро ремонте говорю, а о нормальном состоянии, пригодном для того чтобы жить. .. стыдно было бы все разваленное сдавать и еще возмущатся
Жерица ночи• 07 мая 2017
Блин, ну мы вот тоже снимаем трешку очень дешево, и за три года ниразу не обращались к хозяину квартиры за какой либо помощью. Все что ломается, решаем своими силами, а проводка дрянь, постоянно меняем розетки, то смеситель сломался, купили за свои деньги. Хозяин квартиры был в квартире только при подписании договора, и еще раз была его мать, спустя месяц после нашего заселение, так она походила и была в шоке, мы первые квартиранты, которые сделали так уютно все, как дома. Повесили свои тюли, картины, постелили свои дорожки и ковролин.
Научительница• 07 мая 2017
Ответ дляДля драки
думаете у Автора состояние пипец развалюхи? =) ремонт = выше оплата.
Машкус• 07 мая 2017
мой совет - если людям что-то не так - выселяйте их!!! у меня бели такие жильцы, хотя и квартира в отличном состоянии - а дайте нам то, а что нету этого?!! канализация забилась и т.д.... выселила. сдала на 800грн дороже (однушка и не Киев) и новые жильцы просто счастливы!!
Жерица ночи• 07 мая 2017
цена аренды у нас копеечная, правда зимой 3000-3500 только коммуналка, но вот у меня бы и не повернулся бы язык позвонить хозяину квартиры, попросить смазать дверь которая скрипит, или лампочку поменять
gloriya8305• 07 мая 2017
Еще момент, чаще всего, чем ниже цена аренды, тем проблемнее квартиранты
Аль_де_Барановна• 07 мая 2017
первое, что Вам стоит сделать это немного повысить аренду.
второе - сменить отношение к квартирантам: либо объяснить маме что канализацию чинят сантехники, розетки-электрики, либо найти других квартирантов.
Аль_де_Барановна• 07 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
jif• 07 мая 2017
Да, автор...Сдайте нам...Она забила канализацию, а вы едете пробивать? Она сломала унитаз, а вы едете чинить? Да еще и за свой счет? Да вы идеальная хозяйка - мечта квартиранта...Всегда оговаривается - если поломка связана и моральным износом - ремонт за счет хозяина. Если сломали-забили и т.д. квартиранты - они и чинят, меняют, покупают...Обычно и в договоре это прописано.
автор Тролю как могу • 07 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Она и так долго не могла жилье найти с 2 детьми,и ей дёшево нужно было. Пока жалею,но сил надолго не хватит...

Пленница SexShop-а!• 07 мая 2017
Ответ дляДля драки
вы не совсем правы, в нестыдном состоянии квартиры сдаются дороже, а так снижается цена и сдается так как есть. Кто ищет дешевле, тот соглашается, кто нет - ищет варианты получше.
И да в двушке на нивках за 4500 не может быть хорошего ремонта, где все всегда бы работало исправно и радовало глаз. Только если делать сейчас ремонт, останутся и нынешние квартиранты, когда автор поднимет цену, очевидно что нет. Так может проще сдать кому-то другому и не напрягаться?
Аль_де_Барановна• 07 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
жалость плохое чувство.
gloriya8305• 07 мая 2017
еще заблуждение, что при дорогой аренде прям вот все супер исправно и нет бытовых моментов, есть конечно, меньше но есть, но при этом к объекту есть доп расходы- прикрепленная уборщица, садовник и т д= сервис за ваши деньги
Машкус• 07 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
о!!! Вы еще попробуйте ее теперь выселить!!! это будет еще та эпопея!!!
автор Тролю как могу • 07 мая 2017
Ответ дляДля драки
То есть я виновата,что у нее хватило мозгов ежедневки в унитаз бросить?
автор Тролю как могу • 07 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
Это я уже тоже поняла)
Думы мои думы• 07 мая 2017
Ответ дляЖерица ночи
А на сколько вы снимали? Или сроки не оговаривали? Если так все обустраивать, то наверное не на полгода рассчитывали?
(спрашиваю в личных интересах, если что)
Жена миллионера• 07 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
Автор меняйте жильцов . Я так тоже жалела ,даже здесь тему создавала . Чудом выгнала. Выдохнула
Жена миллионера• 07 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
Это я уже тоже поняла)
Обсудите оплату ремонта . У нас 50/50. Тоже все старое
Жена миллионера• 07 мая 2017
Вариант мужик с руками вообще супер . Он вам все приведет в порядок недорого
ЗаведУющая• 07 мая 2017
Автор, вы сами себе проблему сделали в виде одинокой мамы с детьми и дешевой сдачи. Чем дешевле сегмент, тем проблемные квартиранты. Мы не знаем места квартиры и состояния. Но квартирантка с детьми в убитое жилье? Проводка, канализация, плита- это действительно ваши проблемы. Дверь лампочки не ваша.