Тролю как могу• 07 мая 2017
Достали квартиранты(
Девочки, может и я не права,но блин,сдали достаточно дёшево квартиру, и теперь только то и делаем,что ездим к ним что-то помогать, там мама с 2 детьми, То у нее канализация забилась, то запах горелый послышался,думала проводка, то розетка перестала работать, то духовка не включается, то унитаз плохо смывает,то дверь скрипит. Да, квартира в советском состоянии,и об этом я сразу даже в объявлении писала и предупреждала, поэтому и сдаем дешево. 4500 за двушку на нивках+интернет и свет.Сказать,чтобы как-то сама решала бытовые вопросы,или просто выгнать? 2 раза в неделю обязательно приходится туда ехать,достало, своих проблем хватает.Лучше бы мужика с руками заселили ..
Я такая боевая• 07 мая 2017
Еще вариант при следующем звонке дать ей телефон ’муж на час’ и сказать наличку приготовьте. А вообще, по человечески, надо поговорить и дать шанс если поймет, то дружите дальше. Я то же снимала совесткую квартиру за очень дешево, так вот хозяйка дала ключи и уехала в Италию, следующий раз я ее увидела через три года. За это время и счетчики поверяли, и краны меняли, и обои переклеивала. Помогали соседи, отец приезжал в чем то помогал, мастера вызывала. Т.е. все решаемо если есть желание.
ЗаведУющая• 07 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
То есть я виновата,что у нее хватило мозгов ежедневки в унитаз бросить?
Где вы ее нашли?)))) сдаете очень дешево! Отопление и коммуналка не платится, аренда дешевая. Кто может себе позволить квартиру? Уважающий себя в сарай не пойдет. Вот и нашли такую, что в прокладки смывает. Она иного не видела.
Крутышка-Пышка• 07 мая 2017
Мы снимаем комнату в общежитии семейного типа. Делим душ, кухню и коридор ещё с двумя семьями. Если что то ломается (ломается все регулярно, дом старый, ремонт в помещениях общего пользования никто не делал) мы ремонтируем сами, но это в счёт квартплаты. Хозяйка комнаты живёт в другой стране, заселила нас предупредив, вдруг что сломается, чените сами, стоимость высчитывайте с аренды и уехала. Вообщем за этот год мы сколько всего отремонтировали и это все в помещениях общего пользования, так как остальные соседи считают, что ремонтировать это долг квартирантов, а не их. Поэтому приходится выделять время, что бы поехать купить то что сломалось и подченить, потом ещё попортить себе нервы собрав деньги у остальных жильцов, так как это вещи общего пользования. Вообщем наша хозяйка особо не парится, деньги получает и не портит себе нервы общением с соседями.
Тролю как могу
• 07 мая 2017
Ответ дляЗаведУющая
На Риэлтор зло нашла...через час квартира была сдана
Жерица ночи• 07 мая 2017
Ответ дляДумы мои думы
А на сколько вы снимали? Или сроки не оговаривали? Если так все обустраивать, то наверное не на полгода рассчитывали?
(спрашиваю в личных интересах, если что)
Мы снимали как минимум на год, тесть подписывали псевдо договор на год, но сразу обсудили с хозяином квартиры, что это минимум, потому как на всех квартирах Мы жили минимум по три года, за эти года у нас своя стиралка, кровать двушка(главное наше условие, возможность ее ставить) посуда, техника, свои дорожки, ну все, кроме шкафов. У хозяина дети есть, но еще пока женится не собираются, поэтому пока живем, но уже предупредил, если сын нажимается то за пару месяцев нам скажет.
Бывшая блондинка• 07 мая 2017
Ответ дляЖерица ночи
Блин, ну мы вот тоже снимаем трешку очень дешево, и за три года ниразу не обращались к хозяину квартиры за какой либо помощью. Все что ломается, решаем своими силами, а проводка дрянь, постоянно меняем розетки, то смеситель сломался, купили за свои деньги. Хозяин квартиры был в квартире только при подписании договора, и еще раз была его мать, спустя месяц после нашего заселение, так она походила и была в шоке, мы первые квартиранты, которые сделали так уютно все, как дома. Повесили свои тюли, картины, постелили свои дорожки и ковролин.
За 20 лет сдачи квартиры , таких как Вы, была одна семья .
Ну потому что мужика в доме нет, но это не значит что она должна дергать вас по всяким мелким бытовым проблемам. Мы вообще не дергаем хозяина по таким мелочам, единственное было в первые месяцы нашего проживания потек бойлер (старый) и перегорел холодильник (очень старый)) - хозяин заменил.
ЗавЛабСнаб• 07 мая 2017
Снимаем квартиру 3 года, все бытовые вопросы решаем самостоятельно и за свой счёт ( машинку чинили, с котлом были проблемы, с краном в ванной). Даже в голову бы не пришло беспокоить хозяйку.
olena_shch• 07 мая 2017
сдавая жилье за адекватные деньги к вам заселяются адекватные люди. это правило работает всегда и во всем.
Голубая фишка• 07 мая 2017
По моему опыту одинокие мамы с детьми это самый худший съёмщик. По любому поводу истерика. У меня была такая, каждый раз билась в истерике, что она не может прочитать показания счётчика (утоплен в нише), взять фонарик ума не хватало. Воду не могла перекрыть самостоятельно , хотя 2 крана (синий и красный) в ванной на видном месте. Задёргала так, что я дождаться не могла, когда она сьедет,
Крапипопка• 07 мая 2017
Снимаем квартиру. Мелочные вопросы решаем сами. Крупные (стиралка ломалась), вызываем мастера (мастер в телефонном режиме обьясняет хозяину, что с поломкой и сколько будет стоить) и потом эту сумму вычитаем из квартплаты. Захотела подкрасить старый балкон - позвонила и спросила разрешения.
И автор, поговорите о том, что или они сами будут решать эти вопросы или Вы поднимаете уровень квартплаты до рыночной стоимости или пусть сьезжают. Я и снимаю в Киеве и сдаю квартиру в другом городе, если что)
Однозначно• 07 мая 2017
Мы сняли двушку за 1300 + комунналка с субсидией у бабуськи. Квартирка подубитая, лохматим потихоньку в счет квартплаты. Она только приходит и удивляется, как все красиво, чистенько и какие мы молодцы
Федорино Горе• 07 мая 2017
Я уже никому не верю. Жила у меня квартирантка, бедная, несчастная. Когда была безработная по своей доброте я денег с нее не брала да и приносила продукты. Одежку свою отдавала, обувь, так как она с села и некому помочь. Но потом нашла кавалера и свалила, не сказав и не предупредив о своем отъезде. Я понимаю что никто никому ничего не должен, у каждого своя жизнь. Просто по человечески сказать до свидание даже некогда было. От соседей узнала о ее отъезде и что есть отец и мать и хата в селе. Вот так бывает делаешь добро а получаешь кукиш.
Ра ру ра ру ра• 07 мая 2017
Если Вы сдаете квартиру - то обязаны ее сдать в рабочем состоянии - с нормальной проводкой и работающей канализацией, стир. машинкой и печкой. Если что-то ломается по вине проживающих - они ремонтируют, а если Вы пытаетесь сдавать давно убитый хлам, то и ремонтируйте за свой счет.
Ленивица-красавица• 07 мая 2017
Ответ дляЖена миллионера
Вариант мужик с руками вообще супер . Он вам все приведет в порядок недорого
ага или засрет так, что не отшкребете - жили у меня двое строителей
Слабый пол• 07 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ой мне бы такую хозяйку!))) Правда когда я еще училась и снимала комнату моя хозяйка во время сессии не выдержала и начала мне кушать готовить, потому что у меня времени не было. До сих пор с ней в хороших отношениях.