KROX@• 07 мая 2017

Можно ли винить мужчину в уходе из семьи если

Муж, жена, дочка жены, совместный грудной ребёнок. Пропадает дочка жены. Все на ушах, мужа отвозят в полицию, потом закрывают там на несколько дней, потом девочка находится жива невредима, оказывается просто из за ревности решила уйти из дома. Мужика отпускают, он приходит домой, собирает вещи, уходит и подаёт на развод. Говорит что видеть эту семью не хочет после произошедшего. Как считаете, мужчина прав? Должен ли он простить и понять?
Результат:
вже голосів: 1253
760 (60.65%) Мужчина прав
493 (39.35%) Мужчина не прав
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...

Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
Ну конечно. Если отзеркалить ситуацию, то

женщина содержала бы мужчину, одного ребёнка чужого, одного своего. Работала бы без поблажек и отдыха. Ей дома вместо того, чтобы дать отдохнуть, резали одежду, выдавливали в сумку майонез, а потом ещё и забрали в камеру на глазах у всех коллег, отбили там почки, ославили на весь район как развратницу, но она бы пришла домой как ни в чём не бывало и села за один стол с инициаторами это аттракциона. Потому что она выше этого

именно так.По мнению яжемамства.
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
если бы аналогично отмочил , допустим, ребёнок мужа от первого брака по отношению к новой жене, то тут бы все орали - в колонию отморозка , шобзнал
орали б куда хуже
ША все! я пришла• 08 мая 2017
Ответ дляДевальвация
именно так.По мнению яжемамства.
И эти женщины орут - беги от него со всех ног, если он тебе криво улыбнулся.. А мужчина по мнению советчицы это бессловесный скот, он обязан терпеть и молчать. Стирка готовка и глажка приравнивается к рабству на господина. Как будто женщина сама не ест приготовленное, свои вещи не стирает и не гладит (всё только для мужа, хотя по факту, обычно в таких семьях у мужа всего 2 костюма, один свадебный, второй похоронный и пусть только вякнет, что его штаны вышли из моды в 1998 году) А если в семье ещё присутствует деточка от первого брака, то он имеет право только молча выдавать купюры.
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
Да знаю, знаю, с вами совершенно согласна.Но в кукуеве считают иначе)
ША все! я пришла• 08 мая 2017
Ответ дляДевальвация
Ну зато теперь героиня поста и её дочь освободились от кровавого тирана. Будут получать алименты и жить в своё удовольствие , ни в чём себе не отказывая
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
не сужу но утверждаю) он жил в квартире жены, она ему готовила, стирала, убирала, а он подвиг совершил, потому что деньги ей давал. если человек пришел в семью, то не делит ее на своих и чужих.
Так, спасибо что напомнили. Завтра буду говорить с родственником как он поступит с домом. Дом был куплен вскладчину. Часть её с продажи части дома её отца и часть моего родственника. Спасибо, мы что то про дом забыли. Однозначно если дом куплен на общие деньги должен быть поделён
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
ах и да, ОН не делил никого до этого инцидента. Сама жена и её дочь изгадили всё что можно было изгадить
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
мужчина правильно сделал, что оставил эту неженщину. Но его ребенок ни в чем не виноват, зачем он его наказал?
А как он должен был поступить? Забрать у неё грудничка? Тогда все бы здесь в один голос кричали ИЗВЕРГ!
Он впринципе может забрать у неё ребёнка если на то пошло. У неё нет средств содержать двоих детей! Не работает 3 года, а до того зарабатывала тем что ворота открывала

автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А как ему поступить в такой ситуации?
Я все прочитала, мне вот реально интересно, что ему делать, что бы и себя обезопасить, и скотом не оказаться?
Продолжить жить с ними не вариант. Алименты он платить собирается. Что еще он должен сделать.
Наверное убиться он должен. Ну и тогда будут орать ПОДЛЕЦ, ОСТАВИЛ ЖЕНУ С РЕБЁНКОМ!
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Он вроде все правильно сделал, но меня покоробило от слов равнодушие к ребенку.
Правильно тут написали что мужчина воспринимает жену и новорожденного как одно целое. Это действительно так потому что я разговаривала сегодня с ним. Его слова сейчас он их не может видеть. Возможно дальше, если его ребёнок не будет похож на неё и её дочку он будет общаться с ребёнком. Он любит детей я это знаю.
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Мда.
Напишу как мама одиннадцатилетней дочери, которую воспитывает отчим. Для начала - на стоит идеализировать детей в этом возрасте. Я лично наблюдала, как детки провоцировали малость невменяемую соседку на агрессию в их адрес (моя девица тоже в этом активно участвовала, не к ее и моей чести), что б потом пойти и нажаловаться родителям. Там так все тонко было - просто диву давалась. Если бы не видела своими глазами начало - точно бы полицию вызвала, так соседка их материла и с палкой кидалась. Так что детки в этом возрасте могут ох как удивить. Если присматриваться, конечно, а не вешать на себя шоры: ’этожеребенок’.
Второй момент: очень многое, если не все, зависит от матери. Когда мужчина появился в их семье, ребенок не была в подростковом возрасте и близко. Могу только предположить, что разговоры матерью там велись с дочкой в духе: ’это твой новый папа; будь добра’. Так нельзя! Давить в такой ситуации на ребенка категорически нельзя. Но стоит воспитывать уважение к старшим. Не важно в каком они статусе: учитель, бабушка, отчим или врач... Как бы не хотелось маме и отчиму (а чаще всего - именно маме), что б ребенок называла папой, от такого сценария действий добра не будет. А в подростковом возрасте еще включится негативизм. Что и имеем сейчас.

К слову, мужик тоже по незнанию мог подлить масла в огонь. Например, занимал строго позицию матери. В том числе и в требовании называть его и слушать его как отца. Я, в первое время, вообще не подпускала мужа к воспитательным моментам с дочерью. Максимум, что он мог сказать, причем не важно кому: мне или дочери: ’ты не права’. Потом, постепенно, он включался в процесс воспитания. Сейчас дочь называет его папой (по своему собственному желанию). Но, тем не менее, мы прекрасно понимаем, что если не услышим ни разу от нее фразу: ’ты мне не отец’ - это будет самое настоящее чудо.

Понимаю в данной ситуации всех. Это правда очень тяжело выстроить отношения в такой семье. Если бы мне не помогала подруга - очень хороший семейный и детский психолог, я бы, наверное, поломала жизни себе, дочери, мужу... Как в данной истории.
Сейчас тут есть только один выход. Даже не выход, а тоненькая тропиночка, по которой, если они желают сохранить семью, пройти вместе, очень аккуратно и, по опыту, крайне желательно с хорошим психологом.
Вы всё очень правильно написали. Но ниточки на сохранение семьи нет и не будет это я вам точно говорю потому что сегодня с ним разговаривала долго. Его позиция - категорическое нет. И к тому же две семьи с их и с нашей стороны уже так переругались, скоро избы друг другу жечь будем
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Совершенно верное решение.
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
+100
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
причём выдавать купюры не просто выдавать а с реверансами и поклонами
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
Да хрен она алиментов в виде денег получи! Будем ей давать продуктами и одеждой на ребёнка чтобы она деньги с малого не тянула на свою дочь. А вот дочь пусть кормит как хочет. Пусть ищет отца своей дочери и с него трясёт на её содержание. Простите злая я сейчас
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляДевальвация
Совершенно верное решение.
Спасибо что напомнили. Реально мы и забыли про дом
Тектоническая расческа.• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Автор, послушайте, я понимаю, что в вашей семье сейчас буря и бушуют эмоции. Но эмоции сейчас плохой советчик.
Там есть маленький ребенок и, наверное, вашему родственнику не совсем плевать на жену. Просто сейчас они оба наделали ошибок. Обидных и горьких. Но не со зла, я надеюсь, а на эмоциях и незнании.
Пусть мужчина не рубит с плеча. Взять таймаут, переварить ситуацию всем участникам: и ему, и ей, и девочке той. Может и сложится все :-)
Не подливайте только сами масла в огонь. Пусть спокойно подумают как им самим будет лучше.
Там пересмотреть подход к девочке надо. Причем, матери. Но мать сама не вытянет. Мужчина балансом может хорошим стать. И все наладится. А если нет - будет хоть шанс на то, что младшего ребенка заложником не сделают.
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Это не я напомнила,это как раз та, что меня за мою позицию отношения к мужчине, мужу, как к человеку считает неадекватом и пишет мне агрессивную ересь ,
Но решение ваше верное.Абсолютно.Ему тоже нужно жилье.
И думаю,компенсация алиментов продуктами и одежкой на ребенка тоже.Она, кстати, именно для той цели и помощь получает от государства.

автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляДевальвация
Ему жильё не сильно то нужно, он сейчас у родителей живёт, дом большой, места много. Но то что надо прижать эту стерву с её дочкой - это верно. Сегодня просто много всего произошло, я злая как собака сижу
Тектоническая расческа.• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Господи, сколько беды наделал глупый поступок глупой девахи!
Из Кукуева я• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Я сохраняла нейтралитет и молчала долго. Её мать с её подачи начала нашу семью грязью поливать. Она рассказала матери то что было сказано моим родственником только для её ушей и её мать ОТ НЕЁ ЖЕ вывернула всё с ног на голову. Я понимаю если бы та сторона пришла и сказала всё в жизни случается, прости. Но они вместо этого только орут и поливают нас грязью. При чём облили помоями ныне покойную нашу бабушку. Меня трясёт от злости. О каком перемирии может идти речь
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Там и мама ей с бабкой больные на всю голову.
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну это кому как.Для мужчин не такая уж и беда, чем , которая вполне могла произойти позже и была бы необратимой.
автор KROX@ • 08 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Не беспокойтесь, решит. А я напомню что он был куплен не ей одной. Так что подлежит разделу согласно выплаченным за него частям
автор KROX@ • 08 мая 2017
Всё девочки я пойду валерьяночки выпью. А то меня трясёт
Из Кукуева я• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
Тектоническая расческа.• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Там уже обе семьи, похоже, начали чУдную игру: кто в кого увесистей кирпич бросит. А дети (и та девочка тоже ребенок, хоть и соображающий, но еще, в силу возраста и недостатка опыта, дальше своего носа не видящая) - побоку. Только, в первую очередь, кирпичи эти в детей летят. И в совсем маленького тоже.
Из Кукуева я• 08 мая 2017
Ответ дляДевальвация
Удалено администрацией...