Принцепесочка• 07 мая 2017
завтра иду на Узи - искать полип матки
Добрый вечер всем
Такая история со мной происходит - полгода назад пошла на узи, врач сказала, что киста фолликулярная. Сказала, что очень большая и нужна операция. После была у 2х гинекологов, там мнения разделились. Вторая сказала повторитузи после месячных - вомзожно кисты не будет. Пошла опять на узи (к тому же доктору-узисту) - кисты уже нет, но она обнаруживает полип эндометрия.
Не решившись сразу на выскабливание или гистероскопию, я решила схожить еще через два месяца на узи.
Иду на узи, врач тот же. Я о полипе не вспоминаю, а она его и не видит. Теперь вопрос - был ли он?)
Ну и вот завтра решила еще раз сходить, но к другому врачу. Мне говорить о полипе? или если он там есть, то он и так обнаружит?
Веснушка• 07 мая 2017
Не говорить. Пусть смотрят нормально. Вы можете спросить просто типа нет ли каких проблем. Я сказала раз какие у меня проблемывидели их или нет но написали диагноз что сказала.
Чудо-Рыба-кит• 07 мая 2017
У меня полип видели. Выскабливание не делала. Через 2 года его не видели. Даже на повторном узи (сразу после месячных). Потом таки мне сделали диагностическую чистку, но уже совершенно по другой причине. И вот врач сказал, что полип был. Так что тут 100% гарантию Вам никто не даст
Автор,полип может быть столь мал,что не любой врач или аппарат его увидит.Если размер маленький и вас не беспокоит,то и чистку вам делать не будут,так как это может быть зря,делая чистку его могут не увидеть и он после чистки останется там,где и был.Вот такая ситуация,сама в таком же положении,врач сказала наблюдать,если ничего не беспокоит,прийти через 4-6 месяцев.Если что-то будет беспокоить или кровить,месячные не такие как обычно,то сразу идти к ней.
Чупокабра• 07 мая 2017
Говорят, наилучший аппарат в Украине - в Добробуте. Их один или два в нашей стране, если не ошибаюсь. На нем смотрит только Парпалей. Говорил, что это обследование сродни гистероскопии.
Мафиозная• 07 мая 2017
У меня был полип, но не предлагали ничего, сказали подождать... Пошла через месяц к тому же врачу, посмотрела ничего не нашла.... сказали вышел... бывает такое что с месячными выходит и это радует, что не пришлось делать выскабливание. Но я узисту сказала, что было, она искала конкретно полип но его не было... возможно Вам, следует всетаки сказать... если найдет, то пойти к другому врачу, если есть сомнения.
Приму в дар• 07 мая 2017
Автор, у меня был полип 3мм - он проявлял себя кровотечениями периодическими, матка пыталась очиститься. Если не беспокоит ничего я б еще походила по врачам не говоря с чем пришла.
Жена сантехника• 07 мая 2017
У меня был полип, достаточно большой, сразу , после порвого УЗИ ставили полип под вопросом... Делала через несколько циклов, у разных врачей, некоторым говорила, некоторым говорила сразу, некоторым нет, но все его видели и без меня... Делали чистку. Через лет 5 опять подозрение на полип, но к счастью в след.цикле ничего не обнаружили. Это не профессионально , как минимум, ставить диагноз полип и отправлять на чистку. Часто это просто сгустки после крит.дней, которые благополучно выходят.