Марс атакует• 08 мая 2017

Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?

Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
советский цирк• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Пойдем поздравим бабушку ей 80 лет, она воевала. Дочке рассказываем, что вообще из себя представляет праздник 9 МАЯ.
Когда началась война, вашей бабушке было 8 лет. Дети войны пережили страшное время. Но это поколение уже не воевало. Но, безусловно, они достойны того, чтобы их поздравлять и любить!
Тихомандражная• 08 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
ну да, воевала) ей было 8 лет, когда война закончилась, воевала с 4-х до 8?))) вот ваша бабушка вас троллит)))
Удалено администрацией...
vvsyt• 08 мая 2017
Ответ дляАнна Сухорукова
Для нашої родини немає свята, є 8 травня - день пам´яті.
Хто не в курсі, в совку перший раз відсвяткували 9 травня у 1965 році. Тобто через 20!!!! років.
Бо раніше у людей і думки не було поєднати те жахіття зі святом.
А для України тим більш, одна тоталітарна система замінила іншу.
А для моєї родини - 9 травня - День Перемоги , це свято перемоги радянського народу над фашизмом. Так моя мама народилась у Літві, коли усю родину гнали до Німеччини у концтабір, усі повернулись, звільнили американці. Тому зранку завтра підемо на Меморіал, покладемо квіти.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
ненуачо? австрияки с поляками настроили красоты, совдепия подкинула промышленности, а украинцы в кружевах львовские
графиняВишенка• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Точно так же выезжают плитку в Европу класть да сантехнику делать, только сами и семьи перевозят.
тогда люди гордились, что живут в СССР, а сейчас гордятся, если удается отсюда сбежать и семью вывезти - хоть легально, хоть как.
ЗдесяЯ• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
80 років і воювала??????????????
Значить, народилась вона в 1937 році. А війну закінчила в 8 років? І скільки таких вояк у нас?
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
эти ’вояки’ росли в лучшем случае сиротами, в худшем - под обстрелами и в оккупациях - их не поздравлять?
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...
Мама Чели• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Воевала?? Бабушка 1937 гр, воевала))))
советский цирк• 08 мая 2017
А вообще, пойду в храм, на молебен о погибших. У меня воевали деды, бабушки работали в тылу. В живых уже никого нет.
Оябунчик• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
да, пляски
победителей не судят, слыхали такое? мы празднуем то, что нас и вас за компанию спасли от участи стать ремнями, удобрениями или материалом для медицинских опытов? Не нравится, как спасли? Ну уж простите, как умели, так и спасли, а благодарность за спасение не все умеют испытывать
Поинтересуйтесь, как проводила опыты над людьми и детьми в том числе советская власть. Она не лучше фашистов. Мало того, советский союз не одну войну развязал. сталин с гитлером были союзниками. Хотя, кому я это пишу...
laska_vo• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Воевала в 5 лет? Она ребенок войны, но ни как не воевала если ей 80.
waza2012• 08 мая 2017
Наша семья пойдем на бессмертный полк
И табличку сделали с дедушкой. Он войну прошол до самого Берлина!
Губной рояль• 08 мая 2017
Гонят все организацию в Мемориалу Славы, так что иду.
Сама не пошла бы, хотя за подвиг благодарна. Люблю смотреть фильмы и программы тематические.
Оябунчик• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
у меня 2 деда воевали, так что не надо тут про ’мы’ распинаться.
вы бы помнили, кто в 1939 2 мировую войну начал вместе с Гитлером. Мой дед был одним из тех. кого отправили в 1939 захватывать западную Белорусь. Вот об этом он мне рассказывал, а не про то, что он ’спасатель’. Потом уже защищались. конечно, когда любимый друг Гитлер во врага резко превратился - куда деваться было.
Да они не хотят это помнить, бесполезно......
КонФФетОшка• 08 мая 2017
Ответ дляАноним Советчик
день кролиководства в Украине.Вы что не знали?
Не нужно меня путать, кроликов празднуем в сентябре)
Машка-замарашка• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
бабуся з 1937 року, на період війни їй було 4-9 років, воювала - це як?
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вот и представьте, как надо было людям промыть мозги, чтобы они такой жизнью гордились - ютиться в квартирке, которую дает государство,строить дачи не выше, чем разрешает государство, на клочке земли, за который ты очередь отстоял. Ну а потом бегом в очередь за мебельным гарнитуром, за детской одеждой нормальной и к коллеге попробовать неземной деликатес - иностранную жвачку.
Ура прямо.
Сейчас как раз хорошо, что недовольные могут уехать и у человека есть выбор
барабанщица• 08 мая 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня дедушке в этом году 94 года. Ушел на фронт ему не было и 16 ть, имел полное право не идти , но был масштабный призыв ! Решающий и первый его бой под Сталинградом,куда были брошены все силы-любая возрастная категория . Бой под Сталинградом был решающий и переломный в воне - когда до Москвы немцу осталось совсем не много....Был ранен за все время войны 5 раз- последний в Австрии ,когда наши войска гнали немца и освобождали уже Европу. Я благодарно своему деду за Победу .Для него 9 Мая-это день победы. И я как и каждый год в этот день ,куплю букет цветов ,перевяжу его георгиевской лентой и поеду поздравлять дедушку.....Ветераны заслужили уважение -они искренне шли в бой,защищая всей душой свою страну !!! Это наша с вами история . Наша память и должна быть наша гордость !
Передайте дедушке поздравления. Наши уже умерли. С Днем Победы.
Аноним Советчик• 08 мая 2017
Ответ дляКонФФетОшка
да?сорри.день Мольфара!
Оябунчик• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
никогда не буду уважать данное мракобесие. Начать 6-летнюю войну войну и потом радостные песни петь. Миллионы погибших, а вы пляшете. Еще и с лозунгами ’можем повторить’. Война - это радостно и весело, конечно, для вас.
Вот удивляюсь, ну как можно зная это толдычить одно и тоже про победителей фашизма
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляОябунчик
не одну, а еще какую? афган? ну тот, где наркотрафик шел и официальные власти попросили у совка военной помощи? а потом амеры моджахедам дали пво, которым советскую авиацию тупо сбивали? и тот, который спусту тучу лет после вывода советских войск все еще не стал цветущим раем?
у меня дед кадровый военный, я вам из первых рук много могу рассказать, что в ваш шаблон не уложится, и про войны, и про занавесы, и про партбилеты
графиняВишенка• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ура прямо.
ага ))) ютиться в квартире которую ДАЕТ !!!! государство ))))))
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ура прямо.
Так хоть квартирку давали. А сейчас дают что-то?
lesikn• 08 мая 2017
Ответ дляwaza2012
Наша семья пойдем на бессмертный полк
Респект.
Мы тоже помянем. Дед умер от ран 22 апреля 45 года в Польше на границе с Чехией..Бабушка получила похоронку 9 мая в День Победы..

Спасибо им за Победу !
Оябунчик• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
ооо, история мимо вас прошла... финская война, оккупация Венгрии и Чехословакии - не. не помните? Не у одной вас дед кадровый военный, мне рассказывать не надо, из первых уст знаю
Кудряшка Сью• 08 мая 2017
О каком Бессмертном полке идет речь, если мьі живем в Украине?
Я Вас не боюсь• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
вы правы, смешно
смешно, потому что мой свекр не раз был в египте в кровавом совке, а родители моего дядьки не вылазили из командировок в африку
да, стена с колючей проволокой, ага
Сколько вам лет? Прочитав ваши посты, я поняла, что вам около 30, вы о жизни в совке знать ничего не знаете. За границу при совке можно было съездить разве что в Болгарию, и то по большому блату. А вы тут про Египты. В командировки да, ездили, но это была работа, а не отдых и простые люди туда тоже не попадали.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ура прямо.
и что в этом хорошего? что руки и мозги бегут из страны - это хорошо? что ценится не профессионализм, а бабло, неважно каким способом добытое - это хорошо?
это те ценности, которые ведут нас в европу?
Дедуськина бабуська• 08 мая 2017
Ответ длябарабанщица
Огромное вам спасибо. С праздником наших с вами ветеранов, как живых так и мертвых !!! Главное помнить .