Марс атакует• 08 мая 2017
Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?
Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
Ответ дляАноним Советчик
Толерантность=равнодушие
Да? как вам будет угодно.
Толерантность=свобода. Про равнодушие может говорить лишь тот кто никогда не оказывался в роли меньшинства (не обязательно сексуального). Но это мое личное имхо. Так же как и то, что несчастливым людям толерантность не ведома.
Sun Ray 777• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Поддерживаю! Не место всяким макам в виде задницы в этом празднике!
Вы знаете не понять ветеранам маки ....Они шли в бой за родину -за Сталина, бесплатно - отдавая жизнь свою за нас с Вами,за чистое ,мирное небо над страною - и со своей символикой . Я не приемлю в этот день мак, боюсь этим обидеть деда !
Всегда брюнетка• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
постройки? да, были, во львове 300 тысяч жило в 31 году, в харькове 500, в одессе 550 - так, просто сравнить вам цифры
постройки были, но какое отношение имеют к ним украинцы, если в том же львове их было в 31 году аж 16%?
ну так вы же писали, что до присоединения к совдепии, западная Украина были дикари-дикарями, и они прям должны быть по сей день благодарны за такое присоединение.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Конечно, плохо! Давайте держать людей силой! Это по-нашему!
Надо людям условия создавать, чтобы возвращались, и этого пока в Украине нет, но это уже проблемы государства, а не конкретного человека, которому тут жить плохо. Но изначально им нужно дать право выбора и оно сейчас есть.
мне тут как-то одна дама педалила, что государство - это люди
и вот у людей как раз сейчас нет желания что-то делать для своего государства, как это было у промытых совков
потому и совок на мировой арене вес имел, а украина - так, точка на карте, которую не все даже найдут
Ответ дляSun Ray 777
А чем мак оскорбляет? Это символ жертв всех военных и гражданских вооружённых конфликтов ещё с 1918 года если мне память не изменяет. Георгиевская лента никогда не была символом победы до 2000-х...
Осмоловская• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
у меня 2 деда воевали, так что не надо тут про ’мы’ распинаться.
вы бы помнили, кто в 1939 2 мировую войну начал вместе с Гитлером. Мой дед был одним из тех. кого отправили в 1939 захватывать западную Белорусь. Вот об этом он мне рассказывал, а не про то, что он ’спасатель’. Потом уже защищались. конечно, когда любимый друг Гитлер во врага резко превратился - куда деваться было.
Удалено администрацией...
Ответ дляВсегда брюнетка
не должны? поляки украинцев не больно жаловали, вы знаете об этом? кто знает, остались бы там вообще украинцы, если бы не совок, на момент ’отжима’ у польши они там численно были в меньшинстве вообще-то
Ответ дляNataliSN
а что было символом победы?
не жертв в первой мировой войне, как это было изначально с маком, а победы?
открытка 69 года, если что
Ответ длябуреЛОМКА
Пойдем поздравим бабушку ей 80 лет, она воевала. Дочке рассказываем, что вообще из себя представляет праздник 9 МАЯ.
вибачте, може трішки безтактно, але як вона могла воювати.. вона дитина війни, і так, це страшно((
моя бабуся мала б в цому році 85 років, нам часто розповідала як було((( і як сумувала, що війна знов нас торкнулась((
Ответ дляQueste
а что было символом победы?
открытка 69 года, если что
Георгиевскую ленту никогда ветераны на грудь не надевали. Не было это символом. Ну почитайте хотя бы, откуда и когда это пошло.
Ответ дляКапитанша
Необразванным зазомбированным глупым патриёткам рассказываю: эти люди (по 2 годика им было или по 5) ПЕРЕЖИЛИ войну. Они ТОЖЕ достойны уважения и того, что их поздравят с праздником! Так ЯСНО?
Ну во первых, хамить будете своим родным. Во вторых, если для вас ПЕРЕЖИЛИ и ВОЕВАЛИ это одно и тоже, говорить с вами не о чем.
Sun Ray 777• 08 мая 2017
Ответ дляNataliSN
Я с Вами спорить не буду- моему дедушке ветерану прошедшему почти всю войну виднее ! Как он говорит : ’ Мак красивый цветок -но не в День Победы 9 Мая’ .
Ответ дляNataliSN
я вам дала ссылку на открытку 69 года
да, на грудь не надевали, но как праздничная символика конкретно в 69 году использовалась, хотя вы утверждаете, что нет
я прекрасно знаю откуда это пошло, что злобные росиянцы взяли и придумали. Ну и что от того? Узнаваемый символ, подчеркивающий общность интересов и отношения к празднику - чем плохо?
А мак? Придуманный в штатах и на наших территориях еще пять лет назад неведомый? Такое же заимствование, на минуточку.
И да, какой, по вашему мнению символ победы, раз не лента?
Ответ дляSun Ray 777
Да и я с Вами спорить не буду про очевидные вещи. Ни на одном параде до 2000-х вы не увидите эти ленты на ветеранах. А мак никто символом победы не считает, этот символ о другом - выше писала.
Fedorchenko22• 08 мая 2017
Моему деду 93. Дошел до Германии, Сейчас это территория Польши. Бабушке 90, когда немцы зашли в наш городок ей было 14, она стояла с комсомольцами в обороне города. Мои другие бабушка с дедушкой были вывезены в Германию на принудительные работы. Для нашей семьи это один из главнейших праздников.
Ответ дляQueste
давайте тоді спочатку порахуємо скільки ’совок’ знищив українців - табори, розстріли, голодомори... і в війну в перших рядах гнали саме українців, а рускі вони розумні) йшли ззаду і потім очолювали совєти вєтєрано і роздавали при совку ’блага’