Марс атакует• 08 мая 2017

Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?

Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
Губной рояль• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
вам - не нужна наверное. Но отрицать то, что СССР - один из двух агрессоров, договорившихся между собой и начавших совместно мировую войну. в результате которой пролились океаны крови, - странно.
А кому вы пытаетесь это объяснить?! Здесь большинство, в лучшем случае, после учебников истории средней школы. Читать товарисчам некогда да и не зачем, по телику и так все разжуют и в уши вольют.
Оябунчик• 08 мая 2017
Ответ дляКукуша
Ставлю бан! Сколько можно разжигать ненависть и вражду среди людей! Грош-цена вашим словам о победителях и побежденных!
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ага ))) ютиться в квартире которую ДАЕТ !!!! государство ))))))
не всем, не сразу, не всегда, и не продашь, но ура, ура!!!!
Вот это и есть совковость
Лучшего не видели
Оябунчик• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
миллионы погибли. потому что этот ад кто-то начал. Конкретно - 2 страны вместе СССР и Германия. Каяться надо, а не праздновать.
Уси-пуськи• 08 мая 2017
Праздновать нет, раньше мужа бабушку поздравляли, её угнали в Германию, она там работала какое-то время, потом сбежала. В этом году она умерла, ей 90 лет было, теперь и поздравлять некого. Мои дедушки-бабушки умерли давно
графиняВишенка• 08 мая 2017
Ответ дляКудряшка Сью
О каком Бессмертном полке идет речь, если мьі живем в Украине?
украинцы не воевали ?
Додекаэдр• 08 мая 2017
Это ужасно, что вы тут развели. 9 мая День Победы. День конца ужасной войны которая унесла жизни миллионов людей. День Победы советского народа над фашистской Германией. Мой дедушка 25 года рождения попал на фронт в 43. Дошел до Праги. Он для меня герой. В нашей семье мы каждый год отмечали праздник Великой Победы. Все люди живущие на земле должны быть благодарны советским воинам за мирное небо над головой. Или вы действительно не понимаете, что вас сегодня бы не было на этой Земле? Мне очень больно читать то что сейчас пишут про войну. Так же как я никогда не прийму того что Бандера теперь герой в Украине. Все что мы можем сделать это рассказывать нашим детям о великой отечественной войне и о Победе.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сколько вам лет? Прочитав ваши посты, я поняла, что вам около 30, вы о жизни в совке знать ничего не знаете. За границу при совке можно было съездить разве что в Болгарию, и то по большому блату. А вы тут про Египты. В командировки да, ездили, но это была работа, а не отдых и простые люди туда тоже не попадали.
работа 24/7? прикованным к станку в цеху?
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так и сейчас не все за границу попадают. Честные труженники точно.
Очень добрый аноним• 08 мая 2017
Никак не буду отмечать. Поздравлять уже некого, дед-ветеран умер давно, да и вообще сейчас именно ветеранов не осталось почти... кого поздравлять? себя что ли? или чиновников, которые будут у микрофонов делать скорбные морды? В чем лично моя заслуга, чтобы баловать себя празднованием?

Будем на даче семьей. Может позовем моего папу и он расскажет про деда-ветерана своим внукам. Наш ветеран уже умер. Папа всегда ездит у нему на могилку в этот день.
графиняВишенка• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот это и есть совковость
Лучшего не видели
если бы сейчас Украина давала квартиры на таких же условиях, то на нее молились бы ))))

что и кому дают сейчас ? хоть в очереди, хоть без.
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Так хоть квартирку давали. А сейчас дают что-то?
А сейчас вперед работать
Я даже не буду вспомнинать о дотациях, о том, что сейчас многие могут продать нажитое родителями и бабушками и купить свое. Страшно сказать, можно даже легально разменять квартиру!

Я теперь поняла, кто совок ностальгически вспоминает
Которому все равно где жить, что кушать и пофиг на поездки. Лишь бы хавчик приносили.
’А в тюрьме сейчас макароны дают...’
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляГубной рояль
и родителей нет, и других свидетелей той жизни, и узнать, кроме переписанных сто раз учебников о той жизни не у кого? как печально это
Садоводница• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Пойдем поздравим бабушку ей 80 лет, она воевала. Дочке рассказываем, что вообще из себя представляет праздник 9 МАЯ.
воевала? в 5 лет? моему отцу тоже под 80, он перед войной только родился. Настоящие ветераны умерли давно - последствия ранений и стресса. Моей 90, а воевал давно умерший дед.
КонФФетОшка• 08 мая 2017
Ответ дляАноним Советчик
да?сорри.день Мольфара!
А, ну празднуйте. Поздравляю, всех мольфаров и причастных) Я, наверное, тогда завтра Международный день борьбы с гомофобией начну праздновать. Он правда 17, но не пропадать же такому прекрасному праздничному дню)
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот это и есть совковость
Лучшего не видели
вы извините в оаэ при рождении кучу бабла дают, по сравнению с ними вы тоже лучшего не видели и не увидите, причем тут совковость?
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
и что в этом хорошего? что руки и мозги бегут из страны - это хорошо? что ценится не профессионализм, а бабло, неважно каким способом добытое - это хорошо?
это те ценности, которые ведут нас в европу?
Конечно, плохо! Давайте держать людей силой! Это по-нашему!
Надо людям условия создавать, чтобы возвращались, и этого пока в Украине нет, но это уже проблемы государства, а не конкретного человека, которому тут жить плохо. Но изначально им нужно дать право выбора и оно сейчас есть.
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А сейчас вперед работать

’А в тюрьме сейчас макароны дают...’
А что мы будем вспоминать о теперешней жизни в этой сране? Что скакуны западэнские проср..ли страну?
графиняВишенка• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А сейчас вперед работать

’А в тюрьме сейчас макароны дают...’
так им же совок дал )))) а он же такой плохой...такой плохой.....
Тихомандражная• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
эти ’вояки’ росли в лучшем случае сиротами, в худшем - под обстрелами и в оккупациях - их не поздравлять?
мой папа как раз ребенок войны, сирота. нет, не поздравляли. он не хотел.
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляГубной рояль
Но ума включить российские каналы, где об этом расскажут, у них хватает!
графиняВишенка• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Аноним Советчик• 08 мая 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Удалено администрацией...
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А сейчас вперед работать

’А в тюрьме сейчас макароны дают...’
моя свекровь в совке продавала, покупала и меняла квартиры
причем одну из квартир меняла через хитрую схему из одной республики в другую
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Я не знаю, конечно, какого года ваши родители, но многие уже заработали сами
КонФФетОшка• 08 мая 2017
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Я? Нет, с чего вы взяли? К гей сообществу отношусь прекрасно, а вот 3.14******* терпеть не могу. Поэтому и праздную, развиваю, так сказать толерантность.
Аноним Советчик• 08 мая 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Толерантность=равнодушие
графиняВишенка• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
конечно сами. заводы выдавали.
Модератор-Татьяна• 08 мая 2017
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено!!! С уважением, Администрация!
pillow• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
вот именно, схемы нужны были
это в фильме советском ’По семейным обстоятельствам’ смешно было показано - подпольный маклер ’Давайте договоримся, мы говорим не о квартире, а о тете’