Марс атакует• 08 мая 2017

Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?

Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
IrinnkA• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Пойдем поздравим бабушку ей 80 лет, она воевала. Дочке рассказываем, что вообще из себя представляет праздник 9 МАЯ.
Простите, ваша бабушка 37 года рождения? Как она воевала? В 4 года или в 8? Может ей 90 лет? Моей тете 80 лет, ни о каком ’воевала’ и речь не идет.
Sun Ray 777• 08 мая 2017
Ответ дляNataliSN
Спасибо за разрешение, но я себе вообще ничего никуда вешать не собираюсь.
Уважайте ветеранов ....и себя тоже! Хорошего Вам вечера .
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
в селах об этом не знали. им церкви жалко
NataliSN• 08 мая 2017
Ответ дляSun Ray 777
А уважение проявляется в ношении георгиевской ленте? Ну, простите, я так не считаю. И вам всего хорошего.
Any• 08 мая 2017
А ещё так мило - в этой теме столько барышень с нулевыми или близкими кинула профилями от 2016 года, кои в постах такие дамы возрастные... Это чисто случайно они все вдруг обзавелись детьми и зарегистрироваться на майском украинском форуме, нужно, мы же наивные, мы верим
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляKaty1980
Чтон на медалях и орденах у ветеранов? Маки??????
медали и ордена декоммунизировали
флена• 08 мая 2017
Ответ дляKaty1980
Удалено администрацией...
На наградах гвардейская лента.
Но я тоже считаю что сильно много уделяют этому внимания.
Мне нравится как сейчас у нас отмечают День Победы. Сердечно и с благодарность.
А дешевый фарс в России приводит в уныние.
Парады с индусами,китайцами и слонами. Мироточивый Николай,которой не зря погиб. Ленин всегда живой. Взрыв мозга просто.
А у нас пытаются провести параллель поколений. Создать образ воина освободителя- прошлых воин и нынешней. Защитник отечества.
День памяти сегодня. День скорби.
А завтра День победы.
Ljana79• 08 мая 2017
Ответ дляQueste
Удалено администрацией...
Осмоловская• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
вам - не нужна наверное. Но отрицать то, что СССР - один из двух агрессоров, договорившихся между собой и начавших совместно мировую войну. в результате которой пролились океаны крови, - странно.
Удалено администрацией...
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
думаю, им самим виднее, как было лучше. И судя по их отношению к совдепии, ответ очевиден.
а когда им в лицо это говоришь - обижаются, кстати, то есть где-то на подкорке есть дискомфорт
Katy1980• 08 мая 2017
Ответ дляSun Ray 777
Тоже удаляюсь. Что с ними разговаривать...
Всегда брюнетка• 08 мая 2017
Ответ дляNataliSN
Да и я с Вами спорить не буду про очевидные вещи. Ни на одном параде до 2000-х вы не увидите эти ленты на ветеранах. А мак никто символом победы не считает, этот символ о другом - выше писала.
+++
Katy1980• 08 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляNataliSN
а память проявляется в маке?
IrinnkA• 08 мая 2017
Никак не буду. Нечего праздновать, погибли все на войне. Свечки поставила за дедушек и Сорокоуст заказала. Больше ничего не могу сделать для них(. А детям ничего рассказывать не буду. Им расскадут на уроке истории когда они вырастут.
Ljana79• 08 мая 2017
Ответ дляQueste
опять голодомор
мы обсуждаем отжатые территории в 39 году, вот в как в вашей фантазии эта тема пересекается с голодомором, я логику хочу увидеть
на фронт угнали? печаль, по украине война сильно прокатилась, это факт, но вот про первые ряды вы преувеличиваете, мой прадед, из города, до которого оккупации не докатились, пропал без вести уже в 42 году. Хотя он не украинец и я не уверена, знал ли где вообще украина находится. Но оказался он в первых рядах, тех, куда по вашим словам гнали украинцев
все воевали и украинцы, и русские, и грузины, и казахи - все вместе и не делились на то, кто больше герой, одни народом себя в окопе чувствовали, зачем вам так важно сейчас подсчитать, а кого больше убили наших или ваших? ах наших, так это вы специально, гады? вы, я - мы все их потомки, а грызем одну девушку за то, что ее 80-летняя бабушка не воевала по возрасту, значит ветеран она липовый и поздравлять ее не за что, откуда это все повылазило в женщинах украинских, добрых и чутких?
Удалено администрацией...
флена• 08 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Не ,они Европу поделили и начали войну. А потом Гитлер Сталина кинул. Вы хотя бы посмотрите старые фильмы о войне. О защите Брестской крепости.
Как этот дебил Сталин игнорировал сводки о провокациях на границе. Как из-за его договорняка погибло куча людей в самом начале войны.
Как бы никто и не скрывал и Сталина убрали после 53 года со всех книжек по истории и старались забыть о нем как о страшном сне. Это сейчас демон демона оживить пытается.
maxim.liudmila• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это зависит от того, сколько зарабатывает конкретный человек. Как Советчицу почитаешь, так все летают но выборки тут нет, конечно.
А тогда работай-не работай - складывайте деньги в сберкассу, и на машину становитесь в очередь
не передергивайте! тогда ВСЕ могли поехать на море и на отдых вообще, каждое предприятие имело свою базу отдыха, бесплатные пионерлагеря и спортлагеря. Я в детстве ездила каждое лето 2 раза - с отцом на море и с мамой на речку. В Грузию в спортлагерь. Отец от вуза, мама от нии. Сейчас большинство на море поехать не могут вообще . И машина с такими з\п не светит. А в совке купить машину было несложно, было бы желание.
NataliSN• 08 мая 2017
Ответ дляQueste
а память проявляется в маке?
Ну нельзя же быть такой...невнимательной. Мак - это символ памяти жертв, понимаете. Мы чтим память всех погибших в этой ужасной войне. Ветеранам, которых не так много осталось в живых, не символы нужны, а внимание, и не только 9 мая, а 365 дней в году.
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляфлена
На наградах гвардейская лента.
День памяти сегодня. День скорби.
А завтра День победы.
и выглядит это отвратительно, я вам по секрету скажу
потому что та и эта война абсолютно разные, хотя, безусловно, многогранные
но вот эта параллель выглядит, как попытка примазать защитников олигархической верхушки к героическому подвигу, который совершил НАРОД
NataliSN• 08 мая 2017
Ответ дляmaxim.liudmila
Тема не об этом, но про несложно купить машину в совке - это вы загнули.
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Ого, какие в ЖК непорядочные люди.
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
lesikn• 08 мая 2017
Ответ дляKaty1980
Удалено администрацией...
Ударение в слове пошло на первом слоге даже более приемлемо к Яценюку..
Осмоловская• 08 мая 2017
Ответ дляфлена
как поделили Европу? Полше кусок Чехии,странам Оси вся Европа ,а СССР земли которые Польша захватила за 20 лет до этого у них? странный какой то дележ получается....больше на брет новодельной истории похож
Brita• 08 мая 2017
Ответ дляфлена
На наградах гвардейская лента.
День памяти сегодня. День скорби.
А завтра День победы.
А я вот наоборот, мечтаю попасть в Москву на 9 мая.
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
понятно, ловите жалобу за провокации и разжигание
IrinnkA• 08 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Они не о войне между собой договаривались, а о том чтобы поделить территории но так вышло, что друг другу не доверяли и ждали удобного момента чтобы и союзника подавить. Ну а потом уже вы знаете
Ljana79• 08 мая 2017
Ответ дляQueste
а ви тримайте за сепаратизм
Viola81• 08 мая 2017
Моих уже нет,но они живы пока Мы помним,и для меня это праздник,и праздновать есть что,кто бы сейчас что не говорил.Спасибо Всем,кто Победил фашизм,и очень жаль что мы не выполнили их заветов и допустили войну.Завтра куплю охапку гвоздик и к вечному огню,потом фильм буду смотреть Офицеры