Марс атакует• 08 мая 2017

Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?

Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
lesikn• 08 мая 2017
Вот уже лет 8-10 точно , огромная русскоязычная диаспора в Стамбуле ( представители постсоветского пространства), турки, курды, евреи ..все кто знает- 9 мая ездит к памятнику погибших русских офицеров на острова.. Последние несколько лет во всех крупных турецких городах 9 мая проходит бессмертный полк..

В этом году так как во вторник рабочий день - ездили в субботу..

Все мы здесь вместе, одна огромная семья.
Ljana79• 08 мая 2017
Ответ дляQueste
пост 578
вам гіогієвску лєнточку подарувати, сумуєте?

и это кто из нас эти ленточки ПРОДВИГАЕТ?
Удалено администрацией...
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляВесотехник
ну от все і вилізло
то що ви тут робите, на українському форумі? скарги нам роздаєте?)) за ваші рухнувші надії на те, що українці будуть завжди рабами росіян, добрими і заляканими? відповіді мені ваші не потрібні
что вылезло? ваше продолжение разжигания? да оно и не прекращалось
Ljana79• 08 мая 2017
Ответ дляQueste
а для чого ви сюди прийшли? чекаєте братання? обіймів, вибачень, сліз вдячності?)))
beta-carotene• 08 мая 2017
Ответ дляmamarama
Откройте хоть картинки в интернете с советскими открытками с 9 Мая.
Было это символом.
в школе во времена ссср всегда говорили, что символ победы- красное знамя. о ленте не упоминали. да, она была на открытках, как и звезда ордена славы, как и статуя воину Алеше и родине-матери.
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
оу, теперь угрозы? вы не стесняйтесь, продолжайте, ленты вы уже предллагали, теперь угрозы пошли
Queste• 08 мая 2017
Ответ дляВесотехник
куда ’сюда’?
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляQueste
пост 578

Заодно и земляков своих разрекламировала, порядочные люди, ничего не скажешь. И откуда у них ленты, ведь хранить вроде запрещено..
вре_Динка• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
а где она росла? просто интересно... мой папа говорит, что тех кто реально воевал уже не осталось... им должно всем быть не менее 94- и старше...
бабушке мужа 95лет... жива здорова... воевала... будем поздравлять
Masushki2• 08 мая 2017
Ответ дляфлена
Не ,они Европу поделили и начали войну. А потом Гитлер Сталина кинул. Вы хотя бы посмотрите старые фильмы о войне. О защите Брестской крепости.
Как этот дебил Сталин игнорировал сводки о провокациях на границе. Как из-за его договорняка погибло куча людей в самом начале войны.
Как бы никто и не скрывал и Сталина убрали после 53 года со всех книжек по истории и старались забыть о нем как о страшном сне. Это сейчас демон демона оживить пытается.
почти год была мясорубка . И за этот год всю Украину испепелили....
флена• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
То есть парад Победы - фарс, и люди не несли портреты погибших родственников, забыли их? Или портреты и фото им раздали?
Бессмертный батальон шикарная идея. За это респект точно.
Я про празднование 70- летия победы сейчас пишу.
Но я не понимаю кипиша.
У нас (Одесская обл.) завтар большой митинг. Дети идут со школы ,нарядные,как всегда. Потом концерт. Открывают маленький мемориал с именами участников войны,наших земляков. Был только памятник погибшим. Песни о победе. Все как всегда.
Зачем ведутся эти разговоры не понятно.
В школе все учат о ВОВ и Победе. Не паникуйте.
Ljana79• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
Mordashka2130• 08 мая 2017
Ответ дляIrinnkA
Никак не буду. Нечего праздновать, погибли все на войне. Свечки поставила за дедушек и Сорокоуст заказала. Больше ничего не могу сделать для них(. А детям ничего рассказывать не буду. Им расскадут на уроке истории когда они вырастут.
Удалено администрацией...
Мари-Хуан• 08 мая 2017
Буду конечно.У меня два деда воевали.А как иначе?
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляфлена
Но я не понимаю кипиша.
Зачем ведутся эти разговоры не понятно.
Вам дословно процетировать, что в соседней стране забыли ветеранов? Или я сплю?
Осмоловская• 08 мая 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
ужас!!! Неужели палками выбивали??
У меня тоже бабушка в Белоруссии жила, мы к ней ездили, там везде вывески были на белорусском, и тетради я оттуда привозила с надписью Сшытак (тетрадь по-белорусски) подружкам в Киеве. В каждой школе учили белорусский язык, полно в магазинах было книг на белорусском. Это все я говорю о 70-х и 80-х. Так что для кого этот цирк вы тут пишете - не понимаю.
в России была подписка на журнал на белорусском языке
флена• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А -то что носят портреты умерших -это помнят?
Я о живых писала.
С наступающим всех. пока.
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
Я, по крайней мере, полосатые ленточки нигде не храню, и не крадусь с ними в руках к соседским машинам. Низость какая, фу.
Inneska3006• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Для меня так же. Может я не совсем правильно выразилась, но думаю те люди которые это все пережили и принимали участие , надо поздравлять. Я так и делаю
Я тоже поеду поздравлять бабушку. ей тоже 80 лет. она не воевала. Но военные годы это ее тяжелая память, праздник Победы это ее ностальгия, записала ей на флешку фронтовые песни - она их очень любит. а по телевизору все реже и реже(((

а ветеранов действительно уже практически нет ( думаю

мой дед двоюродный умер лет 6 назад в возрасте 87 лет. так вот он на фронт пошел в 17

у дедвушки (тоже уже нет вживых) была медаль за помощь в тылу. ему лет 11 было во время войны
Ljana79• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
це в якій сусідній? в росії? але для них це не дивно.. могли б там люди жити, як в Еміратах з їх чорним золотом, але менталітет не той..
Ljana79• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
Masushki2• 08 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
ну так надо же было как то отвечать на артобстрелы,вариант ввода войск вы неприемлете
хитрО . Значит , когда китайцы обстреляли Доманский их не спешили наказать нападением на Китай ? Да ? Слабо было ?
Удобные двойные стандарты ...)))))))
irina _d• 08 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
в Украине тоже. Юмористический журнал, “вожик”, если я правильно помню, мои выписывали много лет, мне нравилось читать эти смешно звучащие тексты
Всегда брюнетка• 08 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
Удалено администрацией...
зачем так говорите? В школах и сейчас все рассказывают, и линейки посвященные 9 мая проводят, просто не надо идеализировать то, что было тогда. Было всякое - и подвиги и подлость.
Елена Ах• 08 мая 2017
Чем дальше от страшной войны, тем карнавальней годовщины...
Осмоловская• 08 мая 2017
Ответ дляMasushki2
Удобные двойные стандарты ...)))))))
14 марта 1969 года произошли столкновения советских и китайских войск на полуострове Даманском -- по-китайски Чэньпао. Даманский был ничтожной частью тех 900 тысяч квадратных километров советской территории, на которые Китай предъявил претензии. Былая дружба двух стран сошла на нет во время ’культурной революции’, когда Советский Союз был объявлен ’большим черным злом’ и гнездом оппортунизма, где власти предали идеалы подлинной революционности. 2 марта китайцы из засады открыли огонь по нашим пограничникам, убив 30 человек. В ответ остров обстреляли ’катюшами’, и 700 китайских солдат в буквальном смысле превратились в пепел. 14 марта китайцы обстреляли советский берег из пушек. Дальний Восток охватила паника. Говорили, что на границе стоит 10-миллионная китайская армия, Владивосток и Хабаровск готовились к эвакуации. В августе Москва прямо пригрозила Пекину ядерным ударом. После этого провокации на границе прекратились. ’Холодная война’ двух стран длилась 20 лет. За это время злополучный полуостров наполовину ушел под воду. Ходила шутка, что удары советской артиллерии превратили его в остров. То, что от него осталось, в 1989 году было передано Китаю.
Mordashka2130• 08 мая 2017
у меня воевали дедушка (Курская дуга, ранение, много орденов, наград), бабушка самолеты ремонтировала, партизаном была. второй дедушка в плен попал, а бабушка у себя в деревне маленькой была. я помню их подвиг по их рассказам, всегда со слезами на глазах слушаю песни и рассказы про войду. моему сыну 4 и он уже различает форму нашу и фашистов, танки наши и их. знает про главные события Великой Отечественной Войны.
завтра пойдем в парк Победы. но в прошлом году в киеве даже песни запрещали петь о победе... так грустно стало. менты разгоняли всех. а эти маки аж бесят. мозги пудрят всем. а подростки вообще ничего о войне не знают, если им баабушки-дедушки не расскажут.
oksanav• 08 мая 2017
Не было бы Пакта о ненападении мду ссср и Германией- не было б Второй мировой. Когда росчерком пера два урода поделили мир, как им того хотелось. И партия Германии называлась национал-социалистическая. Это потом уже их стали называть фашистами, т к бороться с социализмом было как-то некошерно. И подмять под себя Францию и Великобританию собирались, о чем красноречиво говорит пропагандистский плакат, от которого у совкодрочеров до сейчас горят пуканы. Но оба (Сталин и Гитлер) были с псих отклонениями, поэтому все пошло не так. И вчерашние союзники стали врагами. И война пришла на территорию Украины и Беларуси. День Победы-день скорби и памяти. Для моего деда-участника Сталинградской битвы он был именно таким. Не праздновал и не принимал участия в шествии ветеранов. Орденов и медалей было много, не помещались на пиджак. Я была очень маленькая. Многое из того, что рассказывал дед, не помню. Он был 24 года рождения. Вытер палочку в цифре 4, что-бы была единица и его взяли на фронт. Сейчас медали и ордена у меня на хранении. Всегда говорил, что война это очень-очень страшно. Гораздо страшнее, чем псих. здоровый человек может себе представить. И что он делал все от него зависящее, что-бы был мир.
Mordashka2130• 08 мая 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
благодаря им мы живем сейчас
Masushki2• 08 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
какая разница, конфетами рот-фронт не забрасывали ? правда ? И таки китайцы получили чего хотели , не являясь хозяевами по международным законам . Молодцы...
Тихо сидели на берегу реки , и ожидали труп врага .... Труп проследовал, Дальний Восток уже так же их . Браво!!!!