Марс атакует• 08 мая 2017

Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?

Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
Malyshka• 09 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Я не ваша и ею никогда не буду. Бог миловал. Для Израиля это НЕ праздник. Гулом все пользоваться умеют. А то, что там отмечают этот день, так Израиль демократическая страна, в отличии от расеи, там за мирные шествия в автозаки не бросают.

Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляMalyshka
Такими заявами кидаться нужно без ’вроде’, а с прямыми ссылками. По укр тв такого говорить не могут. Не пытайтесь даже ))). А вот что на росее про Украину говорят ’так называемая страна’-это да, слышали неоднократно.
вам вроде по статусу положено смотреть президентский канал ,там не однократно было это сказано,новый темник от шамана Вятровича
Malyshka• 09 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляMalyshka
Нет, он не забыл. Но вы не слушали его речь, так что не утверждайте.
ага ,не посчиала сколько два слова им выделил или три,где не появится одно и тоже несет к месту не к месту не задумываясь,скоро на открытие пивного ларька речь толкнет о российской агрессии
Malyshka• 09 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляMalyshka
Удалено администрацией...
HelgaPataki• 09 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Пойдем поздравим бабушку ей 80 лет, она воевала. Дочке рассказываем, что вообще из себя представляет праздник 9 МАЯ.
80 лет сейчас.

А сколько было когда воевала?
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляMalyshka
Удалено администрацией...
Malyshka• 09 мая 2017
’А СССР проникло людям в мозг и заполнило пустоту там. Потому что если пустоты нет- ты никому не всунешь эту жвачку, это враньё полное. Ну а у кого была- те детей везут в колясках, стилизованных под танки.’

Да, вы правы. Но в сссре не было никаких источников информации, как сейчас Северная Корея. Все архивы были засекречены, факты перекручивались, перевирались, история переписывалась. Только сейчас некоторые архивные записи можно почитать, много до 2040 года засекречено еще. Германия за это время прошла сложный путь покаяния. На росии такое невозможно (((

Malyshka• 09 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Парад траурный это я вы по ссылке дали выше. ))
Malyshka• 09 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Olga_72• 09 мая 2017
С чего начался ПРАЗДНИК 9 мая. С госзаказа в 1975 году ВЕСЕЛОЙ РАДОСТНОЙ песни о Победе. До этого население отмечало 9 мая как день траура и памяти погибших, а песни о войне были грустные.
Еще когда училась в школе и была пионеркой, попала по распределению в отряд Тимуровцев. В обязанности входило ходить к закрепленному Ветерану 2 раза в неделю, бегать в магазин, аптеку, заниматься у них уборкой. У меня была задача уговорить выступить моего ветерана в школе. Ой как он разозлился. Я уже не помню все что он говорил, но он кричал, что все было не так как нам рассказывают в школе. А врать он не хочет и не будет. Он не хочет вспоминать как убивал людей.
Natalia505• 09 мая 2017
Великий праздник,великих людей.Восхищаюсь,преклоняюсь перед ними.Вечная память погибшим и здоровья живым.
Ilona Kolesnyk• 09 мая 2017
Ответ дляOlga_72
Вот вот. Мама вчера плакала и вспоминала, как дед-односельчанин воевавший на Курской дуге вспоминал первое применение Катюш. Война это страшно, грязно и совсем не романтично. Моя прабабушка в возрасте 92 лет умерла 4 года назад. Из всех ее расказов о начале обороны Севавстлополя помню, что ей было до жути страшно. И как мой дед, ее муж посадил ее на перекладине между ваганами поезда, что бы вывезти от туда и бежал следом....
IrinnkA• 09 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
ясно..в немецком тылу только НКВДшники конечно мирное население уничтожали... знаете даже немцы так не считали,документов у них куча сохранилась,дотошный народец был ,все документировал и вот такую свинью новым героям подложил
В немецком тылу ’мирное’ население аж бегом фашистам помогало. И полицаями были, и доносчиками. Некоторых наказали, некоторым повезло. Это ни о чем не говорит. А ОУН помогали немцам только в самом начале войны, когда рассчитывали, что немцы независимость Украине помогут создать, а так как они не помогли (и не собирались в принципе), то воевали против них точно также как и советские партизаны. Просто не создать из них пособников фашистов было нельзя, объявить героями людей мечтающих о свободной Украине - это крест поставить на советском союзе, вот и сделали из них монстров. Те кто на Волыни жил в те времена, а не переселенец, тот прекрасно знает кто такие УПА были.
IrinnkA• 09 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Ну вы если пишите что-то так хоть правду пишите. А то бросаетесь фразами кто что решил, а сами ж даже не понимаете о чем речь идет. Что по телевизору сказали, на правде.ру прочитали то пишет. С возрастом у человека развивается критическое мышление, но россиян по-видимому это обошло
feelfree• 09 мая 2017
Ответ дляAnnaOst
а праздновать что? победу в войне, которая обошлась дороже, чем поражение Германии и ее союзникам?
тех, кто эту победу завоевал, уже нет в живых (остались ’воевавшие 8 летние бабушки’, и десяток 90-то летних политруков, тыловиков, смершников, кгбешников). Зато есть война, которая идет прямо сейчас.
Зачем поддерживать изживший себя и переживший своих создателей пропагандистский миф? России это естественно нужно, империализм невозможен без победоносных мифов. А нам зачем?
Информация к размышлению: в СССР День Победы появился в 1965 году. А до этого 20 лет небыло такого праздника. Был обычный рабочий день. Как думаете, почему?
Я тут уже задавала этот вопрос. Молчат женщины.
Давайте им подскажем.
20 лет ждали, пока поумирают инвалиды. Все те, кого презрительно называли ’самоваром’ - страшные ампутанты без рук и ног, которых перед фестивалями молодежи и студентов вывозили на Соловки. Ждали, пока поумирают контуженные и те, по телам которых блуждали осколки.
Ждали, пока поумирают или сопьются те, кто попав в плен и сбежав получали или 10 лет лагерей или билет в шрафбат. И еще не известно, что было хуже. Валить лес или идти в рукопашную, зная, что сзади откормленный вооруженный заградоряд своих.
Ждали, пока людская молва и ненависть перемолет судьбы воевавших женщин, который по возвращению ненавидели все окружающие, называя за спиной ВПЖ - военно полевая жена.
Ждали, пока помирает большинство военнопленных немцев, которые отстроили нам целые города, в том числе и подорваннный Советской армией Крещатик.
Ждали, пока схлынет ужас от того вскрытия страшных преступлений Сталина и правительства против своего народа, которые огласил Хрущев на том самом историческом съезде, заклеймив культ личности.
И вот дождались.
Вместо выпивания и пьяных песен под караоке, нужно читать. В окопах Сталинграда, У войны не женское лицо, Крутой маршрут.
ratnertoma• 09 мая 2017
С праздником Днём Победы!!! Пойду с цветами на кладбище.
AnnaOst• 09 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
праздник был всегда,не было выходного,страну поднимать надо было,не до лишних выходных. военные потери СССР и Германии практически равны,в процентном соотношении потери союзников и воевавших с ними немцем больше ,но зачем учить историю,лучше ее выдумывать
ну да, ну да, а 7 ноября и 1 мая, и на день рождения Ленина страну не нужно было поднимать? Выходные не лишними были?
почитала все ваши сообщения. Так может небыло пакта Молотова-Рибентроппа? Или может те, кто этот пакт подписывал отсидели за сотрудничество с нацистами? И парада в Бресте совместного в 1939 небыло? И столбы на границ завоеванной и разделенной Польши советские и немецкие офицеры не закапывали? И не оставили после себя коммунисты в июне 1941 года во Львове после себя гору трупов в тюрьме на Лонского, когда поспешно драпали и просто свезли туда и расстреляли всех, кого смогли и захотели без суда и следствия? Гора трупов была такая, что к тюрьме из-за вони подойти было нельзя.
Так это один из немногих фактов того, как происходила ’эвакуация’ советской власти, заснятых на фото и видео пленку

Masushki2• 09 мая 2017
Ответ дляAnnaOst
Masushki2• 09 мая 2017
если можно хочу поделиться видео
Строго-настрого запрещенно Начало войны ч1-2

NataliSN• 09 мая 2017
Ответ дляmamarama
Это хорошо, что Вы такая неленивая
С такими трудяжками у нас оптимистические перспективы.
Признаться, что были не правы, оно конечно гордость не позволяет
Karma flower• 09 мая 2017
Победобесие полное.
mamarama• 09 мая 2017
Ответ дляMalyshka
Мы, украинцы в большинстве своем народ неленивый и неглупый))) А перспективы у нас разные, т к мы с вами из разных стран.
Вы из какой страны?
mamarama• 09 мая 2017
Ответ дляNataliSN
В чем я была неправа?
Просто не вижу смысла толочь воду в ступе и одно и тоже переписывать по десять раз.
Слепой не увидит, глузой не услышит.
Tanya_feliz• 09 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
отмечать не буду, а бабушку поздравим по телефону. она и окопы рыла и снаряды таскала и от немцев в сундуках пряталась((
Поздравляю Вашу бабушку!Дай Бог ей крепкого здоровья!
gordienkoa• 09 мая 2017
Ответ дляOlga_72
Какой бред! Что у людей в головах? Мы тоже в школе ходили поздравлять ветеранов и они рассказывали о ужасах войны и зверствах фашистов. Низкий поклон ветеранам, преклоняюсь перед их мужеством, благодаря им мы сейчас живем. С Днем Победы!!!!!
vik_toriya_• 09 мая 2017
Для меня День Победы с детства запомнился прежде всего это Парад или Демонстрация, поздравления Ветеранов Великой Отечественной Войны... Я жила в небольшом городе на юге Украины, жили мы тогда в самом центре города и каждое 9 Мая Парад проходил мимо наших окон. Для меня - это прежде всего праздник Великой Победы над фашизмом и дань памяти погибшим, отдавшим свою жизнь за эту Великую Победу.

То, как празднуют 9 Мая в Киеве последние три года - для меня непонятно и мой мозг это не воспринимает... Сегодня утром сходила в церковь и заказала панахиду своему прадеду, который воевал. Праздновать так, как празднуют в Украине - я не хочу. Я вообще не понимаю, что они могут праздновать, если хотели отменить 9 Мая как праздник, попридумывали красные маки и день примерения. Позорище! Изменили даты начала войны с 1941 на 1939 и т.д.

Зашла в инстаграмме по хештегу #ДеньПобеды2017 и #9мая2017 и поняла, что весь мир празднует День Победы как положено и только в Украине все как ’белые вороны’.... Обидно
NataliSN• 09 мая 2017
Ответ дляmamarama
В чем я была неправа?
Слепой не увидит, глузой не услышит.
На сайте очень часто бывает, что люди не понимают друг друга - это нормально. Именно так и произошла в нашем с вами диалоге. А воду в ступе толочь конечно, нет смысла
Залатавая• 09 мая 2017
Посмотрела парад в Москве,в Донецке, пока вы тут целый день сретесь.
Вот где патриотизм, единение, дух народа!!!