Марс атакует• 08 мая 2017
Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?
Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
Стекловыжималка• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
до 39 в западной украине преобладало польское население, потому что польша, отхватившая эти территории в 21 году, щедро полякам раздавала землю. Ополячивание этих территорий - вполне исторический факт, во львове в 31 году по результатам переписи проживало АЖ 11% украинцев и почти 70 поляков, а украинцы не получили обещанного разрешения учиться и заниматься наукой на родном языке, как при австрияках было
ничего, никому не жмет, польша сейчас друг и брат, а совок- враг народа
тот совок, который все это в одну страну собрал, промышленности настроил, национальную культуру поощрял всеми возможными способами... он вам плохой оккупант
не было графы ’национальность ’ в довоенной переписи) Опять манипулируете
Был язык и конфессия. национальности не было
Рву и мечу• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
до 1939 я так понимаю по вашей логике в Западной Украине были все абсолютно неграмотными дикарями, а советская армия пришла и научила читать и писать
Так и было, безграмотность
А ещё пан польский заходил во двор, и у кого чисто было, давал злотый.
А они всё о независимости какой- то рассказывают
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Хто знає, як було б. Але щастя ні я, ні мої батьки за СРСР не мали. Якось так.
Наверное. единицам плохо жилось. Я в 1980 году родиласт. Это было счастливое детство. Каждый год в Крым, зарплаты неплохие. Но, правда, было трудно достать кое-какие вещи, продукты. А так не жаловались. До сих пор эти времена вспоминаем. Люди тогда другие были, а теперь продажные все.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
І церкви зруйнували, землі відібрали, сім´ї розбили, села спалили. Це теж треба пам´ятати.
знаете, тут просто у кого какие ценности
вот ваши ценности с селом и церквами сейчас возвращаются - изумительное трогательное хуторянство, которое экономике никак не помогает, а только ее разваливает
квалифицированные спецы уезжают - та хай, они не патриоты, а вот мы!!! а что вы, с селом и церквой? ну кроме красивой картинки, что? товары с добавленной стоимостью, технологии, научный потенциал? в селе с церквой этого нет и не было, какой бы патриархальной ни была картинка и такие как вы страдальцы теперь в село с церквами всю страну превращают - большую промышленную страну
это как айпадом мух бить - можно, но дорого и зачем?
Стекловыжималка• 08 мая 2017
И кто-то еще верит, что в этой теме нет троллей из сопредельных территорий?
Я на четверть русская по крови, мой ребенок - еще более. но то, что нынче творят оттуда
Українські речі для малечі• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
а без ссср лично вы и жизни могли не иметь
как-то так
Так і не СРСР мені його дало, а Бог. Села моєї матері спалила Червона армія - коли звільняла - бог спас від вогню мою маму. Мій дід секретар сільради вчасно помер і врятував своїх дітей і мого батька в тому числі від можливої розправи загонів УПА. А без СРСР жили б собі, землю обробляли б. Може б і освіту отримали б. А так 3 класи, бо працювати потрібно було, щоб вижити в щасливому СРСР,
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Ещё остались адекватные люди из ценральной части, поверьте. При чём тут сопредельные территории.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
википедия, все цифры оттуда, полюбопытствуйте
Птица секретарь• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Пойдем поздравим бабушку ей 80 лет, она воевала. Дочке рассказываем, что вообще из себя представляет праздник 9 МАЯ.
Как она могла воевать ? Войну может и помнит ..
Стекловыжималка• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
конечно, кто ракетостроением в ССР занимался - село с церковью? это чудо, что Королева не расстреляли... Сикорский почему-то уехал из чудного союза... ну. не идиоты здесь сидят, не идиоты = примеров ученых из Украины много. тех, кто убегал при советах - тоже. да. и сейчас есть отток умов, но только нет идеализации и того времени.
Идите уже лучше готовьте свои вбросы. нынче они рассчитаны на уровень пары лет образования в церковно-приходской школе. В Украине средний уровень образования несколько выше.
Стекловыжималка• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
центральная часть - это какие области Украины?
Українські речі для малечі• 08 мая 2017
Ответ дляРву и мечу
Так и было, безграмотность
І як у Ваших предків чисто було? Багато злотих назбирали?
Стекловыжималка• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
любопытсвуйте. я знаю, что не было графы ’национальность’, какие были - уже писала выше, более того, я знаю, как можно их трактовать. А миф Вы взялись писать - вот и дописывайте правдоподобнее
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Кировоградская, например, киевская.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
речь не об идеализации, а о фактах и цифрах безотносительно к эмоциям
а факты и цифры упрямы, за 20 лет от начала существования ’совок’ настроил намного больше, чем независимая украина
а за все годы настроил столько, что поднял территории с уровня села до уровня мощной развитой промышленности с кучей рабочих мест, денег и возможностей
Українські речі для малечі• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
А в нас всім жилось не айс. В Крим хіба райкомовці їздили. А так черги за хлібом, черги за молоком.
Стекловыжималка• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Кировоградская, например, киевская.
Вы же вроде о себе писали - до сих пор не решили, из какой Вы области? В укр. школе Вы не учились, т.к. одна их указанных областей не относитя к центральным и это знает человек банально живущий в Украине и просто иногда смотревший прогнох погоды. Опять провтыкали с подготовкой - идите гуглите. но уже и так ясно
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
и у нас жилось отлично, и деньги были, и еда была, и не райкомовцы, а работяги заводчане, мама теплое место в аптеке бросила, ушла в цех, чтобы заработать, а не страдала по разрушенной церкви и селу
Антонина матушка• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
це ви адеакватна ? із центральной часті? цікаво- з якоі це ж ви часті?
Кукуша• 08 мая 2017
Уважаемый автор темы!
Стоит ли продолжать тему, которая благодаря провокаторам, зашла в пике. Если Вы действительно чтите память павших и выживших во второй мировой войне людей, закрывайте этот балаган.
Нужно помнить в сердце, а не разбрасываться громкими и пафосными словами.
Мира всем, добра и любви!
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Неправда, это центральные области страны. Я пока знаю географию и историю своей страны. Или Полтавская/Киевская область уже к США относится?
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляКукуша
Уважаемый автор темы!
Мира всем, добра и любви!
Вы правы. Эти провокаторши в каждую тему забегают людей настраивать.
Українські речі для малечі• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
А моя мати все життя згадувала, як горіло село, а їх баба з меньшим братом заховала в скирті сіна. Як костьол підривали. Як палили ікони в церкві. А про море і не згадувала. ’Не хлібом одним...’
Марс атакует
• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Моих родных-ветеранов уже нет в живых. Помнить о них буду всю жизнь. 9 мая - самый знаменательный день в нашей семье. На шествие пойду. если не будет дождя.
Катька Пушкарева• 08 мая 2017
9 мая-это день Победы! Праздник со слезами на глазах. Ему быть, мы помним!
Галинка-малинка• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
миллионы погибли. чтобы вы лично смогли родиться
я понимаю, сложно осознавать причинно-следственные связи, поэтому поступите, как воспитанный европеец, просто проигнорируйте то, что в ваш шаблон не вписывается
В Украине вести себя как европеец это как то слишком. Ту мач, вобщем
Стекловыжималка• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
В гугле завалили или яндекс не даёт перечень центральных областей Украины? Хм, жаль
Историю своей страны Вы возможно и знаете, но вот историю и географию Украины - нет)))
Юляша020483• 08 мая 2017
Всегда отмечали и будем отмечать!Идём на Бессмертный полк.Дети должны знать нашу историю и пдвиг прадедов
Не стесняюсь• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
воевать-то она как могла? пережила, вы хотели сказать?
прям с языка сняли т.к мужа бабушке 90 лет и она была в германии как малолетка 14 лет .а 80 летние младенцами 5летками тогда были
ghanioti46• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Вот прямо воевала в шесть лет! Офигеть!