Марс атакует• 08 мая 2017
Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?
Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ви рахуєте, що я винна в війні на Донбасі? За що мені каятись?
с молчаливого согласия равнодушны творятся самые страшные дела
так что, каяться за одессу будем? нет? тогда извините, не вам аппелировать к покаянию
КлараЦеткин• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
признают и не отрицают
но заявлять, ах, мое село от польши отстегнули и пристегнули к совку, поэтому день победы не праздник - не больно умно
потому что было соглашение о ненападении, которое одна из сторон не соблюла
потому что была оккупация, да, но извините, благодаря этой оккупации, господа украинцы сегодня в западных регионах являются национальным большинством, а не меньшинством, как это было в польше, свободно пользуются своим языком как в быту, так в образовании - или насильственное ополячивание этих регонов - тоже рашапропаганда?
а, так западная Украина и Западная Белорусь должны были упасть в ноги ’освободителям’ и спасибо сказать?
У меня бабушка как раз из этой части Западной Беларуси. Она бы вам сказала, но забанят меня за такие слова.
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
люди просто историю, которая существовала до 1941 года, не признают. Некие темные времена, о которые они не знают и знать не желают
Когда прийдёт новая власть на смену теперешней, тогда будут говорить, что войны вообще не было. Вы тоже спорить будете?
Українські речі для малечі• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
Все найстрашніше, в нас відбувалость з безпідставних звинувачень. З депортацій, зсилок. Може в концтабір мене лише за те, що в мене в статусі - Західна Україна.
КлараЦеткин• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
О чем спорить? есть факты. В сентябре 1939 войска СССР через 2 недели после немецких войск вторглись в Польшу. Не могу понять суть спора. Этого не было?
Капитанша• 08 мая 2017
Главное, слушать, что вам рассказывают непосредственные участники той войны, а не молодые олигархи, насильно заставляющие всех думать иначе.
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Зачем мне Польша?
Стекловыжималка• 08 мая 2017
Ответ дляspringy
Моя бабушка 1930 г.р. с Курской обл. Во время курской дуги рыли окопы. И да, голод пережила. И по документам 31 года рождения, чтоб немцы не угнали в Германию.
Слава Богу, жива и относительно здорова. Завтра пойдем ее поздравлять
одна из моих бабушек оттуда же. но ее давно нет в живых. вот только потом у нее был БАМ, шахты и как-то особого пиетета к советам не было. а вторая сторона из других краев... поэтому для меня история страны реальна, кровью и болью родных. А не как для некоторых здесь в теме. Именно поэтому я не могу огульно оскорблять ни тех, ни тех (хотя собственно бойцов УПА у меня не было в роду, ну, не сложилось). А вот отрядик дешевой пропаганды таки завел эту тему.. но как-то плоховасто подготовился - ни ссылок, пусть и на фейки, но со сторонних рашаисточников о злобных бандеровцах, ни фото ветеранов неопределенного возраста. как-то даже обидно, что они совсем нас считают глупыми.
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляanmeda
Удалено администрацией...
Почему ватная? Как же вы это слово полюбили)))
КлараЦеткин• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Зачем мне Польша?
вам - не нужна наверное. Но отрицать то, что СССР - один из двух агрессоров, договорившихся между собой и начавших совместно мировую войну. в результате которой пролились океаны крови, - странно.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
я вот сегодня из западной части украины наблюдаю наибольшую концентрацию патриотизма, совок им чето жмет сегодня, тот совок, который украинцам украину дал, по большому счету
да, выселяли, да депортировали, но те. кто сегодня живут, могли бы и сказать спасибо. За то, что живы, за то. что на родном языке разговаривают, а не по плану ост не имеют права на образования и любую работу, кроме неквалифицированной
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Это СССР вторглось в Германию и начало войну, и воевало само с собой!
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
КлараЦеткин• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
Аха. Моя бабушка в итоге родной белорусский практически забыла к концу жизни благодаря ’осободителям’.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
нет, зачем концлагерь? просто немножко подумайте, благодаря чему у вас сейчас в сатусе западная украина, а не польша, а сама вы умеете писать, читать и работаете не на грязной некваливицированной работе в своем регионе
да, методы не але, тут даже спорить не о чем, но результат этих методов - ваша сегодняшняя жизнь, такая, какая есть, а не такая, какая могла быть по плану ост
КлараЦеткин• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
до 1939 я так понимаю по вашей логике в Западной Украине были все абсолютно неграмотными дикарями, а советская армия пришла и научила читать и писать
КлараЦеткин• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
где я такое писала? то, что потом два ’друга’ поссорились и один напал на другого не отменяет все. что происходило в 1939-1940 гг
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Так и есть. И дома построила, институты, предприятия и прочее. И жили хорошо, дружно. Стыдно это отрицать.
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Господиии, да пусть происходило. Не навязывайте свою точку зрения!
КлараЦеткин• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
ух ты. А Львовский университет, основанный в 17 веке? Здание-привидение?
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
до 39 в западной украине преобладало польское население, потому что польша, отхватившая эти территории в 21 году, щедро полякам раздавала землю. Ополячивание этих территорий - вполне исторический факт, во львове в 31 году по результатам переписи проживало АЖ 11% украинцев и почти 70 поляков, а украинцы не получили обещанного разрешения учиться и заниматься наукой на родном языке, как при австрияках было
ничего, никому не жмет, польша сейчас друг и брат, а совок- враг народа
тот совок, который все это в одну страну собрал, промышленности настроил, национальную культуру поощрял всеми возможными способами... он вам плохой оккупант
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Это всё, чем гордится наша страна?
Стекловыжималка• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
какую-то Вы не ту историю учили... или так учили.. или я догадываюсь. где
Українські речі для малечі• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
Хто знає, як було б. Але щастя ні я, ні мої батьки за СРСР не мали. Якось так.
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
В смысле, где? А Вы не другую историю учили? Сомневаюсь...Ну если Вы сейчас в школе учитесь, то возможно...
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
основанный указом польского короля преобразовать католический религиозный вуз в светский?
а украинцы тут при чем?
Українські речі для малечі• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанша
І церкви зруйнували, землі відібрали, сім´ї розбили, села спалили. Це теж треба пам´ятати.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
а без ссср лично вы и жизни могли не иметь
как-то так
Капитанша• 08 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Падлюкы!
Та мы с Вами не родились бы тогда.