Ряженка• 08 мая 2017
Рыдаю((( как же это страшно
Смотрю фильм по 1+1 про войну.и плачу. Война...как же это страшно. Убили родителей на глазах у ребенка
Господи, дай Бог не знать что это такое
Компас Ижевска• 08 мая 2017
Ответ дляНоу коммент
за троллинг, ваша сказка устарела и даже уже агрессивные пенсионерки не особо в это верят
Какая моя сказка, интересно? Может с кем-то путаете и вообще запутались по жизни?)
Компас Ижевска• 08 мая 2017
Ответ дляКоролеВешна
Мой любимый фильм - Щит и меч - посмотрите его с детьми - рекомендую (по ходу рассказывать и объяснять - вся война в одном фильме). ИМХО.
Да, очень хороший фильм.
Ряженка
• 08 мая 2017
Люди,да что ж вы такие... в каждой теме срач разведете
лучше свечу зажгите за погибших тогда и сегодня
Ананомчикус• 08 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Удалено администрацией...
Про власовцев вообще интересная история. Власова на самом деле предали свои, бросили умирать и он перешёл на сторону фашистов.
Я думаю, мы могли бы его осуждать, если ты побывали на его месте и не сделали бы того же, желая выжить. А так пересказываете версию советской пропаганды.
И ордена с лентами георгиевскими как раз носила российская освободительная армия -армия Власова, а советские солдаты на гвардейской ленте носили награды, а не на георгиевской.
Вешневская• 08 мая 2017
Да, война - это ужас, боль, кровь, смерть. Это геройство и предательство. Это подвиг и трусость. В нашем городе стояли румыны и старики вспоминают их жестокость, повальные расстрелы, повешанья, трупы висели по всему городу постоянно.
Случайно где-то наткнулась и сохранила себе две ужасные фотки, не могу на них смотреть без содрогания. Это расстрелы фашистами женщин с детьми. Но хочу показать детям, когда подрастут. Чтобы знали, что такое - фашисты.
Покажу и вам.
Гордая_птичка• 08 мая 2017
Ответ дляАнаномчикус
правду принимает тот , кто хочет её принять.не изучая истории, не читая исторические факты они будут даказывать то , что им влили в их мозг. пусть. спорить с такими бесполезно!
Уси-пуськи• 08 мая 2017
Ответ дляГордая_птичка
мою бабушку в 13 !!!!лет изнасиловал власовец с георгиевской лентой на груди!!!не рассказывайте мне про ’правду’!
А он с автоматом Калашникова был?
Покращена• 08 мая 2017
Ответ дляСамоучка
не смотрю больше такие фильмы ,мне хватило того что я видела в Луганске
аналогично
Компас Ижевска• 08 мая 2017
Ответ дляАнаномчикус
Если бы я поступила так же, то была бы тем же - предателем. Только и всего, это просто.
насчет наград я и уточнила, т.к. теперь георгиевскую ленту считают советской. Хотя я и не уверена, что власовцы носили царские награды, тем более, что к тому временипрошло уже более 25 лет после Гражданской войны и вряд ли там были белогвардейцы среди власовцев, им бы было уже за 50.
Бутылка с банками• 08 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Удалено администрацией...
а вы че, тока прозрели шо сия лента использовалась в наградах власовцев?
холециститная• 08 мая 2017
Ответ дляКоролеВешна
Фильм хороший, но его реально в 18+ смотреть нужно. Тяжёлый фильм для людей с уравнавешенной психикой.
Компас Ижевска• 08 мая 2017
Ответ дляБутылка с банками
Нет, это совершенно не так)) Никаких ’власовских’ наград с георгиевской символикой никогда не существовало! В принципе.
РОА и прочие ’штатные’ коллаборационистские подразделения входили в структуру Вермахта и СС и использовали официальные награды Третьего Рейха.
В Третьем Рейхе были кресты, медали, щиты. Были разного рода значки. Но никаких георгиевских лент не было!
Их могли носить только награжденные еще царскими наградами - георгиевским крестом в том числе
холециститная• 08 мая 2017
Ответ дляВешневская
Покажу и вам.
В Харькове в 160 школе кабинет истории организован как музей жертв фашистских концлагерей, модели концларерей, плакаты на стенах, фотографии.
Ананомчикус• 08 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Получается, в той истории все прелатели. Советская власть предала Власова и его подчинённых, они предали советскую власть.
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляВешневская
Покажу и вам.
Это знаменитые фото расстрелов украинских евреев.
Мою прабабку с пятью детьми расстреляли вот так в Дробицком яру.
Шестого ребёнка, шестилетнего, из толпы ведомых на смерть евреев выхватила простая неграмотная рабочая, тётя Даша, мама Даша. И до 45 года воспитывала его как родного, ежедневно рискуя своими родными детьми, если бы кто-то узнал. осенью 45 вернулся с фронта седьмой сын моей прабабки, мой дед, который, чтобы пойти на фронт, сам подрисовал себе три года в метрике. Он и забрал к себе единственного выжившего брата. Маме Даше и её детям до самой смерти они помогали, навещали. Звали её мамой. В 90-х, уже после её смерти, они уехали в Израиль, маму Дашу провозгласили праведницей мира и в честь её в Яд Вашеме посадили дерево. Вся наша израильска родня дважды в год - в день Катастрофы и день 9 мая - собирается в Яд Вашеме почтить память мамы Даши и десятков тысяч других праведников мира. Благодаря подвигу этой украинской женщины у спасенного ею мальчика родилось двое детей, шестеро внуков и уже шестеро правнуков. Среди них учёные, генералы израильской армии, пианисты, просто хорошие люди. Вот такому огромному роду она не дала погибнуть.
Не знаю, почему об этом пишу. Просто для меня, гражданки Израиля, завтрашний праздник свят.
Пописанная парта• 08 мая 2017
Ответ дляФиона Шрековна
У меня живой свидетель - мама. Она очень много рассказывала о войне, оккупации. Детство, опаленное войной...
сколько вам и вашей маме лет?
ZaRaZa• 08 мая 2017
Я вот не удивляюсь, что все так по разному воспринимают ТУ войну.
У нас и сейчас война, но как по разному мы ее видим!!! Такое впечатление, что живем в разной реальности.
Что говорить про ТЕ годы? У каждого была своя правда: кто то сражался а Родину на стороне УПА, кто то на стороне красной армии. Но они все сражались за свою страну.
Компас Ижевска• 08 мая 2017
Ответ дляАнаномчикус
Гм... каким образом соввласть его предала? Тогда шло глобальное наступление немцев по всем фронтам, множество подразделений оказалось в окружении, в том числе и Власов. Однако не все попавшие в плен стали предателями. Кстати и сын Сталина оказался в плену, но никто не стал выручать папенькиного сыночка, как бы сделали сегодня. Хотя предлагался обмен на каких-то генералов
ZaRaZa• 08 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Спасибо Вам!!!
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Моего деда под Прагой ранил власовец.
Вот так, всю войну прошёл без единого ранения от руки немца, а весной 45 от считай своего же получил)))))
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Спасибо Вам!!!
Спасибо вашим прабабушкам - украинским, российским, польским, литовским и миллионам других, которые нас спасали, рискуя собой и своими детьми. Спасибо героизму датчан и голландцев, благодаря которым ни один еврей в их стране не погиб, это огромный пример для всего мира. Спасибо всем праведникам мира и всем победителям в этой войне.
И.О. человека• 08 мая 2017
Ответ дляСамоучка
Аналогично. Хватило донецких впечатлений. Не смотрю про войну ничего.
ZaRaZa• 08 мая 2017
А моего дедушку вначале воны еще взяли в плен , угнали в Германию, где они как рабы работали на немцев, многие там и умирали на рабочих местах.... Но при советской власти это было постыдным(((
Как в этом фильме сказали, что многие стеснялись признаться, что в лагерях насильно сдавали кровь немцам - это было стыдно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Удалено администрацией...
Тоже бан вам!
следите за словами!
Вешневская• 08 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Удалено администрацией...
забиякина• 08 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Это трагедия нашего народа также , военнопленные считались предателями , но ведь они были не виноваты , это война .....
холециститная• 08 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Спасибо! Вы уже не раз писали Вашу историю здесь, но приятно прочитать снова!
Спасибо!
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ длязабиякина
Я вам больше скажу - советские евреи из Освенцима и Треблинки, Дахау и Саласпилса, выжившие вопреки всему, считались предателями (((((