Ряженка• 08 мая 2017

Рыдаю((( как же это страшно

Смотрю фильм по 1+1 про войну.и плачу. Война...как же это страшно. Убили родителей на глазах у ребенка
Господи, дай Бог не знать что это такое
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
А моего дедушку вначале воны еще взяли в плен , угнали в Германию, где они как рабы работали на немцев, многие там и умирали на рабочих местах.... Но при советской власти это было постыдным(((
Как в этом фильме сказали, что многие стеснялись признаться, что в лагерях насильно сдавали кровь немцам - это было стыдно
моего дела несовершеннолетним тоже погнали в ломанию работать. Страшно, больно. Но он рассказывал, что они там жили нормально, из не обижали, кормили, одевали, в тепле жили.

IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляхолециститная
Спасибо! Вы уже не раз писали Вашу историю здесь, но приятно прочитать снова!
Спасибо!
И не устану ее писать. Это не какой-то далекий фильм или книга, это история живой семьи, это то чудо, которое всегда рядом.
Ананомчикус• 08 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Гм... каким образом соввласть его предала? Тогда шло глобальное наступление немцев по всем фронтам, множество подразделений оказалось в окружении, в том числе и Власов. Однако не все попавшие в плен стали предателями. Кстати и сын Сталина оказался в плену, но никто не стал выручать папенькиного сыночка, как бы сделали сегодня. Хотя предлагался обмен на каких-то генералов
Так никто их не пытался выручить из положения, в котором они оказались. Это была обычная ситуация для советской армии. Начальство предавало подчинённых. В случае с Власовым, подчиненный предал начальство.
Смотрели Битву за Севастополь? Начальство смылось технично, народ остался.
Кто предатели?
Гордая_птичка• 08 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Спасибо вашим прабабушкам - украинским, российским, польским, литовским и миллионам других, которые нас спасали, рискуя собой и своими детьми. Спасибо героизму датчан и голландцев, благодаря которым ни один еврей в их стране не погиб, это огромный пример для всего мира. Спасибо всем праведникам мира и всем победителям в этой войне.
семью моей бабушки , по папе, расстреляли во Франции нацисты. Дед ее вывез в Украину. Я до ее смерти думала, что ее зовут Зоя, а ее звали Сельда. В советские времена скрывала кто она. Как потом рассказывал папа, она пыталась найти своих родственников, но все архивы были закрыты для таких как она. Потом союз распался , а ее на тот момент уже не стало. Я с самого детства думала, что она хранит две потертых картинки, а это были единственные фотографии. Она их прятала очень, а я когда-то нашла и все удивлялась, зачем хранить старые открытки. Многого мы не знали!
забиякина• 08 мая 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как кому повезло . Даже среди немцев были нормальные ,или как можно правильней сказать , которых заставили воевать . У моего мужа отец -ребенок войны 1933 г.р. , его в годы оккупации вылечил немецкий врач . И еще рассказывал , что некоторые подкармливали ребятишек
Ананомчикус• 08 мая 2017
Ответ дляВешневская
Удалено администрацией...
А кого на западному Украине убивали советские солдаты? Украинцев и поляков.
В Катыни карательную операцию в отношении польских офицеров проводили советские солдаты.
Вы наверное не знаете, что западная Украина не была в составе СССР до 39 года. Советская армия для них была оккупантами, такими как для советских людей немцы.
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляГордая_птичка
Удивительно
Она была сефардкой? Французской еврейкой? А дед ее встретил уже в конце войны, он советский солдат/офицер? Боже, история совершенно для фильма!
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ длязабиякина
Соседку моих родителей в Харькове, маленькую девочку с сильнейшим абсцессом, вылечил немецкий врач, тайно и бесплатно принося ей редчайшие то ли антибиотики, то ли подобные редкие и дорогие препараты. ПРосто потому, что она ему казалась похожей на его дочку. Хорошие и плохие люди были всегда. И то, что в Германии нацизм пришел к власти законно, в результате легитимных выборов, в отличие от фшизма Испании и Италии - это огромная трагедия немецкого народо, да и всего мира, потому что весь мир после первой мировой приложил руку к унижению и реваншихму Германии.
IByStaffForKids• 08 мая 2017
тьфу, реваншизму

ZaRaZa• 08 мая 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А мой был именно военнопленным, к ним отношение было , видимо, другое. Он говорил, что они там под дулами автоматов работали как на каторге... А потом вернулись сюда, а здесь не разбирались кто, что.... Всех под одну гребенку: в плен сдались, как могли....
ША все! я пришла• 08 мая 2017
Ответ дляВешневская
Удалено администрацией...
Почитайте историю Украины .
А более углубленно западной Украины .
Например Львов сколько лет с момента основания и до 1939 года он был в составе СССР ?

Даже я гражданка России знаю , что почти вся западная Украина была ни каким боком не была в СССР . Во Львове даже Русский язык в те времена не все знали . Зато хорошо знали Польский , Немецкий , Украинский .

Исходя из этого УПА воевали за свою Украину - без Польши , Германии и СССР .
Гордая_птичка• 08 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Удивительно
нет, он встретил ее во Франции еще до войны . Военным не был. Честно, не знаю какой год был, но знаю, что когда он ее увозил, она была в положении моим дядей. В 1953 году, когда родился мой отец ей было 40 лет. Знаю, что у нее было пятеро братьев и сестер. Ей удалось выйти в 80-х годах на своего брата, он жил в Канаде, но он не подтвердил, что он брат. Сейчас уже много лет прошло и не получится, наверное, восстановить все факты. Это я помню из обрывков рассказов из детства. Много лет прошло...
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляГордая_птичка
А как дед оказался во Франции? Он был советским гражданином?

Серьезно, надо Спилбергу послать эту историю, выйдет второй Список Шиндлера. Это же потрясающе!
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Кстати, дамы, в преддверии завтрашнего праздника очень рекомендую посмотреть нечернушный пронзительный очень красивый фильм, совсем свежий - Жена смотрителя зоопарка с красавицей Джессикой Честейн. Удивительная история, о которой молчали почти 70 лет и которую раскопала одна польская журналистка. О том, как директор варшавского зоопарка и его жена героически и при этом без пафоса спасли больше 300 евреев из варшавского гетто, и только двое спасенных ими евреев погибли. Это невероятная история, о которой - к огромному стыду - мир так долго не знал.
Гордая_птичка• 08 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids

Знаю , что вывозил бабушку, а как он туда попал и в каком году не знаю. Уже не у кого спросить , как было на самом деле. Было! И я об этом помню и детям своим рассказываю. Пусть знают , хоть что-то о истории своей семьи.
забиякина• 08 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вот самое интересное , что немецкий народ признал эту трагедию , признал ошибки свои , и так сказать покаялся перед всем миром .А в СССР всегда все правильно , даже если уничтожали собственный народ тысячами репрессиями
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ длязабиякина
Это бесспорно (((((
Бутылка Кифира• 08 мая 2017
Ответ дляГордая_птичка
мою бабушку в 13 !!!!лет изнасиловал власовец с георгиевской лентой на груди!!!не рассказывайте мне про ’правду’!
я вам открою страшную тайну - наши тюрьмы кишат осужденными по статье изнасилование. И эти люди, - желто-голубые украинцы! Вот такая голая обжигающе- страшная правда.
ZaRaZa• 08 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
Почитайте историю Украины .
А более углубленно западной Украины .

Много поюсов.
Плюс тогда ведь не было Интренета, ТВ. Люди видели только то, что в ближайшем окружении.
Для меня УПА не предатели

IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляГордая_птичка
Как же жаль, что мало информации! Какая потрясающая история любви!

Двоюродный то ли дед, то ли прадед моего мужа попал в Освенцим, и там в страшном 43, когда весил он, высоченный мужик, килограмм 40, совершенно как в Списке Шиндлера, сыграл подпольную концлагерную свадьбу с красавицей женой, и даже выжили оба. Любовь даже в самых страшных местах творит чудеса.
Гордая_птичка• 08 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids

Главное помнить!
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляГордая_птичка
Главное помнить!
конечно
и вы огромная молодец, что помните и делитесь
ZaRaZa• 08 мая 2017
Ответ длязабиякина
В Германии после войны была целая программа . К примеру, их заставляли ходить на фильмы, где показывали ужасы фашизма и весь тот кошмар, что они натворили. Вполть до того, что без этих просмотров карточки на еду не выдавали ( а у них после войны тоже не сладко было)
Вот так то...
А мы побеждали любой ценой, в основном ценой жизни
Кусачая Я• 08 мая 2017
Оба мои деда были детьми в время войны. Мамин отец был в эвакуации с матерью, а его отец был на фронте врачом. Отец моего папы жил в Винницкой области, ему было всего 2 года, когда в их пгт (тогда может еще село) пришли нацисты и согнали всех евреев в гетто, а деда с его мамой полтора года укрывала в подвале женщина не-еврейка. Считаю это подвигом, т.к., возможно, благодаря ей наша семья сейчас существует как она есть.
забиякина• 08 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Вот так то...
Я о таких фактах не знала . Конечно не сладко , война есть война , и женщинам немецким тоже досталось , когда наши дошли до Берлина , ответили тоже за зверства фашистов , просто только сейчас об этих фактах говорят . Война -это смерть и горе , и никак иначе . Мирного неба над головой всем нам !!!!!!
Я-ваш шанс• 08 мая 2017
Ответ дляГордая_птичка
Мою бабушку в 16 лет изнасиловали ковпаковцы
Они последнее уносили из дома

Немцы ,наоборот , жалели

Дед 3 года провёл в концлагере -4 раза бежал!!! Как он остался жив ...

В этой войне все так переплетено
И да, жалею что не расспрашивала дедушек и бабушек(
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляКусачая Я
Не только вы считаете это подвигом, а весь мир считает праведников мира героями.
боже, полтора года в подвале, светлая память этой женщине!
забиякина• 08 мая 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Они последнее уносили из дома

Немцы ,наоборот , жалели

В этой войне все так переплетено
Они особо и не рассказывали или рассказывали , что можно было....и
Бутылка Кифира• 08 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Вот так то...
денацификация.
А не признать они не могли, это удел побежденных. Просто сделали правильную мину при плохой игре. А вот процедура денацификации была жестокой и необходимой. Она и послужила прививкой для их народа.
В добровольное раскаяние не верю. Это не в природе приматов. Посмотрите на наших сегодняшних скакунов. Они не признают добровольно что пособничали развалу страны. А ведь у нас лайт-версия.
Я-ваш шанс• 08 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Удалено администрацией...
Как вам не стыдно(
Сволочью какой быть писать о человеке так