Ряженка• 08 мая 2017

Рыдаю((( как же это страшно

Смотрю фильм по 1+1 про войну.и плачу. Война...как же это страшно. Убили родителей на глазах у ребенка
Господи, дай Бог не знать что это такое
Pitbull• 09 мая 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Прочитала года два тому Е. Бивора о массовх изнасилованиях в Германии. В шоке до сих пор. ((
’Наталья Гессе, близкий друг ученого Андрея Сахарова, была военным корреспондентом. Позже она вспоминала: ’Русские солдаты насиловали всех немок в возрасте от 8 до 80. Это была армия насильников’.
http://inosmi.ru/untitled/20020506/140671.html
Удалено администрацией...

masha_mariia• 09 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Ну вот мечтал он о бауманке, шестнадцатилетний балбес, что поделать))))

Либеральный? А как его же на мехмат не приняли, рассказать? ХИРЭ наше все))))). А как моему свекру в ХИИТе защититься не давали, пока не взял фамилию русского отца своей жены и не переделал отчество на более привычное русскому уху ’Михайлович’? )))))
Вот другой Харьков прям для меня открываете, если честно... У меня все родственники там с фамилией, которая говорит сама за себя, да ещё и сейчас в гугле приводится как самый яркий пример, как определить еврейская фамилия или нет) никто не имел проблем с поступлением, что в ХАИ, что в горную академию, да и с работой тоже - даже в Госбанке после войны без проблем работали - 5я статья никогда не мешала. При этом ещё и партийные были - вот это меня особенно умиляет))) но факт остаётся фактом)
Все знаю вдоль и поперек )• 09 мая 2017
Ответ дляPitbull
Удалено администрацией...
Вот в этом посте просто гимн толерантности. А начинали очень ´за здравие´ , под конец сущность только вылезла.
Уходя дверю не хлопать• 09 мая 2017
Ответ дляPitbull
Удалено администрацией...
Господи, как же страшно!
Курочка• 09 мая 2017
http://fakeoff.org/war/pro-zverstva-sovetskikh-osv... почитайте про освободителей
неДоПриличий• 09 мая 2017
Ответ дляPitbull
Удалено администрацией...
Про выжженную землю я с вами несогласна, а так вы правы - эта тема для меня очередной шок некий((( Читаю вот посты - сплошные оды хорошим немцам и иже с ними, и хаяние советских воинов. Я понимаю, что люди везде разные бывают, не зависит человечность от национальности, да и папа мой рассказывал, что среди немцев, которые их дом заняли, были хорошие. Но ведь эти советские воины - это наши деды, прадеды! Как можно вот так обеливать армию фашистов и очернять своих же! Нонсенс просто!
IByStaffForKids• 09 мая 2017
Ответ дляmasha_mariia
У мужа дед тоже партийным был, но ещё с 30-х годов. А вот попробуй после дела о космополитах и низклпоклонниках в партию вступить с фамилией на ’берг’ и ржачным ИО))))
На самом деле все было, и в Харькове тоже. И квоты на мехмат, а на физтех не брали от слова совсем. Ну про бауманку и так понятно. Мужнину двоюродную сестру пришлось отправлять учиться аж в Тарту, потому что мехматом бредила, а в Харькове не брали.
Зяблик протестант• 09 мая 2017
Ответ дляСамоучка
не смотрю больше такие фильмы ,мне хватило того что я видела в Луганске
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
А мой был именно военнопленным, к ним отношение было , видимо, другое. Он говорил, что они там под дулами автоматов работали как на каторге... А потом вернулись сюда, а здесь не разбирались кто, что.... Всех под одну гребенку: в плен сдались, как могли....
Да, такое тоже было. А старшего брата моей бабушки сначала в концлагере германии держали.. а потом уже в мирное время - в советской тюрьме за рассказанный на кухне анекдот про сталина. При своих друзьях. Страшное врем было

Губной рояль• 09 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
Вот я тоже читаю и недоумеваю. Я родилась и выросла напротив Бабьего Яра. Моя семья (бабушки и прабабушки жили в переулке Орловский, сейчас его уже нет). Я застала ещё прабабушку в живых , она рассказывала много, но я сейчас не буду пускаться в воспоминания. Что тогда творилось именно в Бабьем Яру - никакими кусочками сахара оправдать нельзя! НИКОГДА!
Моя мама была малышкой и помнит, как в Бабьем Яру (тогда там уже сделали парк) дети натыкались на человеческие кости.

Я бы руки оторвала тем, кто сейчас там строит ЖК Герцен Парк, там каждый сантиметр земли полит кровью. Только в нашей уродской стране такое возможно, в таком месте строить элитный ЖК. Мне было стыдно за мою страну, когда в этом году приехали евреи почтить невинно убиенных и с каким они недоумением смотрели на эту стройку
пАлАвинкА• 09 мая 2017
Ответ дляГордая_птичка
большой процент наших людей не воспримет правду! их десятилетиями кормили другим .правда очень страшная!
А Вы уверенны, что теперешняя правда, это правда?
Гордая_птичка• 09 мая 2017
Ответ дляпАлАвинкА
время покажет.
Бутылка Кифира• 09 мая 2017
Я так и думала, что тема сведется к оде немецким солдатам(((((
С праздником, советчицы!
Электричка• 09 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
Вы так и не поняли,что ’обеляя немцев’ и ’очерняя своих’ хотели сказать,то что люди везде разные были,как тогда так и сейчас,и среди своих были ФАШИСТЫ,и среди немцев были ЛЮДИ. всего то.
И никто не отрицает того ужаса что принесла та война.