Вомбат• 09 мая 2017

С Днем Победы!

Viola81• 09 мая 2017
Ответ дляСтрекозей
Ну возможно она просто не знает....

Не понимает человек, что он не был равен французам в глазах тех, кто делит людей на нации, и ’неподходящих’ уничтожает
Удалено администрацией...
графиняВишенка• 09 мая 2017
Ответ дляСтрекозей
Ну возможно она просто не знает....

какой был вопрос, такой и ответ. французы тоже к арийцам не принадлежали. Сомерсета Моэма ’Непокоренная’ читали?
да и у нас произошло то же. Украину сдали. Отступили, уничтожив за собой инфраструктуру и вывезя заводы на Урал и с Сибирь.
Хитрушка-чекушка• 09 мая 2017
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ДОРОГИМ НАШИМ ПАВШИМ ВОИНАМ, МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ, ПЛЕННИКАМ КОНЦЛАГЕРЕЙ И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ УШЕДШИМ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, ОТДАВШИМ СВОИ ЖИЗНИ ЗА ДРУГИ СВОЯ!!!
НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, КАК ЕСЛИ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ!!! (ЕВАНГЕЛИЕ)
Боюсь признаться• 09 мая 2017
Ответ длялюбознательная
Поздравляю всех с праздником Великой Победы!!!Вечная память героям!Только вернулась с кладбища(ездила к деду).Вот он у меня какой был.
http://polk.inter.ua/ru/polk/21072-navrotskiy-alek...
Наши дедушки оба Алексеи, оба родились 30 Марта и оба фронтовики!:)
Зашла на 5минут• 09 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Мне больно и стыдно за страну.

https://www.youtube.com/watch?v=AgiT9xjQbRQ
Удалено администрацией...
Заикальница• 09 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
возможно.
Франция сдалась вначале,минимальные разрушения, жертвы у себя, а потом воевала не на своих территориях.
Разрешите аналогию проведу?
Если не дай БОг однажды в ваш дом ворвется бандит и начнет Вас насиловать и убивать ваших детей, то пусть Ваш муж рассуждает так же: сопротивляться не буду, обойдусь минимальными разрушениями, а потом спустя время найду этих уродов и отомщу за жену и детей. И потом сам ежегодно будет в этот день вспоминать произошедшее.

В то время как Ваш реальный прадед выбрал иной, пусть и нерациональный путь. И ВОПРЕКИ всему - ПОБЕДИЛ.

Вы, как женщина, с каким бы мужчиной хотели пройти по жизни рядом?? Каким бы гордились?
Mordashka2130• 09 мая 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
Olkina• 09 мая 2017
Горжусь своими дедами и бабушками! Все были фронтовики! Помним про их подвиг и ребенку рассказываем, а она расскажет дальше... Нашей благодарности нет границ! И нашу память о них так легко не стереть!
С Днем Победы!
Хитрушка-чекушка• 09 мая 2017
Ответ дляЗаикальница
Разрешите аналогию проведу?

графиняВишенка• 09 мая 2017
Ответ дляЗаикальница
Разрешите аналогию проведу?

один мой прадед умер в Сибири еще до войны. Второй, как здесь выражались- прошел всю войну, и с ним случилась печальная вещь - его схватили вместо однофамильца с соседнего села. Пока разобрались, что не тот, через 3 мес. он там умер, может и застрелили нквдисты его, никто не знает. Другие прадеды и деды погибли на фронте- возможно немцы убили, а может загранотрыды в спину стреляли. Факт тот, что мужская часть семьи была уничтожена. Мертвый победитель- плохой победитель. Их жены жили беззащитные в оккупации. Возможно и поддавались насилию- кто об таком рассказывал.
Если кто-то нападет, а кроме России некому - предпочту эмигрировать. А Вы - умереть?
Мэри Попкинс• 09 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Мой дедушка тоже сидел в лагерях Сибири,за то,что был в нем.концлагере.Воевал с 41 по 43, потом попал в плен,работал на рудниках.Когда освободили,то не разбираясь прямо в Сибирь как врага народа.Деду повезло- выжил.А сотни и тысячи таких других так и сгинули за ’ несуществующую вину’ перед родиной
Зашла на 5минут• 09 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
Удалено администрацией...
Tammy21• 09 мая 2017
Кого победили? Знаете, есть такие праздники, которые слишком дорого обходятся. Усеять трупами полмира это не победа, а трагедия.
Слушаю, иногда, сказки про великий народ, смотрю на бесноватых ряженых, на прилипал, которые реальных стариков-ветеранов используют для пиара... и мне все равно, вообще никаких эмоций. Каждый мандражирует как хочет. Все эти военные песни с доведением себя до экстаза, ленточка, которую полстраны помнит, а другая половина в глаза не видела до момента пока ’шахтеры’ ’шахты’ отжимать не начали, полк, с фотками чужих родственников, малышня в гимнастерках с заботливыми мамами в пилотках-просто другая вселенная. В моем мире в этот ’праздник’ половина семьи плакала, более стойкие носились с нитреглицерином/валерьянкой и т. д. Позволю себе дополнить Раневскую- Идите в ****, пионеры, с такими праздниками.
Фамильная фондюшница• 09 мая 2017
Нм
Фамильная фондюшница• 09 мая 2017
Никто не забыт и ничто не забыто!
С праздником!
Без комплексов• 09 мая 2017
Ответ дляTammy21
Вот так люди радовались!Великий праздник Великая Победа!
Смотрю и плачу(((
Tammy21• 09 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Смотрю и плачу(((
https://www.youtube.com/watch?v=qa35Qp6pXp8
Плачьте, нельзя копить в себе эмоции.
Без комплексов• 09 мая 2017
Ответ дляTammy21
Плачьте, нельзя копить в себе эмоции.
Спасибо,я каждый год плачу.Вы правы в одном-это была великая трагедия и горе ,эта война.Но День Победы -это праздник потому как закончился этот ужас.Люди не войну же празднуют а ее окончание,неужели это не понятно
Заикальница• 09 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Увы, на мой вопрос, какого б мужчину в зависимости от поведения в критической ситуации Вы б выбрали, Вы так и не ответили...И каким бы гордились тоже не ответили.

Я - слабая и трусливая женщина...
А они, все кто вернулся или нет с войны, кто не сбежал, не эмигрировал - они достойны уважения и нашей памяти..
И не нам переосмысливать историю. У них в 1941 был выбор: сбежать
и сдаться, или защищать себя, семью, свою дом, пусть и ценой своей жизни.И я горжусь им и помню их отвагу.
Я имею ввиду каждого отдельного человека, к кому в дом пришла беда. Не государство, не партию, не руководителей ЦК и Ставки командования. А просто солдата, который остался верен присяге и чести.
Просто Мужчину, который остался верен себе и принял бой ( хоть и было ужасно страшно и силы были неравны), чтоб прикрыть собой жену, мать, ребенка..
Смурфетта• 09 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
Всех с праздником!!!
Мне в этот день вот уже как несколько лет как-то очень не привычно видеть на 8-9 мая на всяческих там билбордах-символ примирения и победы маки. НЕ ПОД ЗНАМЕНЕМ МАКА, МОЙ ДЕДУШКА УЖЕ ПОКОЙНЫЙ ВОЕВАЛ!!!
Tammy21• 09 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Мне не понятно, потому что я не считаю ДП окончанием ужаса.
Без комплексов• 09 мая 2017
Ответ дляTammy21
ДП?мда...
вс пнт..спс.дсвдн...
Аноним Анонимыч• 09 мая 2017
С Днем победы
Утка_в_тапках• 09 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
Возможно Вы правы, но я помню еще когда была маленькой дедушку всегда приходили поздравлять с гвоздиками красными и мне так это так сильно запомнилось!
Просто обидно, что сегодняшняя власть ничего не сделала для той победы, а все меняет (традиции) одним росчерком пера! И я вообще считаю, что отменить 9 мая-кощунство!!! Не уважает сегодняшняя власть живых еще ветеранов и память о погибших совсем не чтит! Вот когда при этой власти произойдет победа над нынешним врагом вот тогда пусть празднуют День Перемоги з червоним маком-мое личное мнение!!! Нынешняя власть для меня лично пытаеться сделать все, чтобы нынешнее поколение молодых людей не помнило историю Великой Отечественной Войны! Но так ведь нельзя!!!
гвоздики никто не запрещал и 9 мая тоже, смените методичку таки.
Пупс• 09 мая 2017
Ответ дляСхема сыра
Так когда немцы уходили, они все подходы к Берлину заминировали. Вот и погнали солдатов своими телами разминировать.
победителей не судят
мвд• 09 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Смотрю и плачу(((
Вы правы, для всех здравомыслящих и адекватных людей - это ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, конечно, со слезами на глазах.., а забывать об этом -предательство и нищета душевная...
графиняВишенка• 09 мая 2017
Ответ длямвд
праздник- это когда британские, французкие и американские ветераны получают по пару тыс. уе. в месяц. всю жизнь обеспеченные, лечение хорошее. а не раз в год разовая выплата, какой-то прод. пакет, цветы и митинг.
завтра тема об ветеранах заглохнет и год их никто не вспомнит.
а на многих мемориалах летом сорняки растут.
Песенками на Интере сыт не будешь.
графиняВишенка• 09 мая 2017
Ответ дляЗаикальница

Я - слабая и трусливая женщина...
не все так однозначно.
Заикальница• 09 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
не все так однозначно.
Для меня лично все понятно: описала выше кратко.

Ну тогда еще одна параллель:
в 2014 наши сдали Крым. Вы гордитесь этим рациональным поступкм?
Сдали, почти как французы в 1939. А теперь представьте, что через год в Крыму понастроили концлагерей для населения и быстренько сгноили там пусть 50% населения. Вы все еще гордитесь таким рациональным взвешенным шагом своего правительства и армии??..

А вот я своим дедом горжусь:)
мвд• 09 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Песенками на Интере сыт не будешь.
Да, такое отношение к своим ветеранам - Позор, но это не их вина и это НЕ УМАЛЯЕТ Их Великий Подвиг!