Смайлик• 09 мая 2017
Те, кто жалуется, что дети часто болеют.
А вы детей вообще закаливаете? Прохладньй водичкой обливаете? Босиком они бегают? Сколько градусов у вас температура в детской?
Розавенная• 09 мая 2017
Ну вот как всегда нашлась ’самая умная’ мамочка, которая здоровье ребенка считает исключительно своей заслугой
Жамочка, дети разные. Мой сын не болеет, делаю я что-либо с ним или не делаю. А для меня в детстве прогулка босиком ВСЕГДА оканчивалась простудой, а холодное обливание - вообще ангиной
Паспортный стол• 09 мая 2017
Все делаю. В лесу гуляем, не кутаю. Дома только босяком
20-21 градус
Болеет дочка только тогда, когда лезут зубы
А лезут они партиями по 5 штук. Вот 3й раз партия, 3й раз болеет
20-21 градус
ВсеЧетко• 09 мая 2017
ну да -ну да , особенно при пиелонефрите босичком и холодной водой дитя обливать , самое оно.
Своих хоть в мороз босиком по методу Иванова ....
Бандитка Сью• 09 мая 2017
Мои соседи так закаливали, так старались, что у ребёнка воспаление почек и мочевика.
ВсеЧетко• 09 мая 2017
Ответ дляtolyu
автор не зарікайтеся і не гнівіть Бога. Я закаляла дуже сильно дитину,всі в шоці були, ми без зимового костюма 2 зими були, АЛЕ потім операція і до сраки те загартування- імунітету НУЛЬ!
спасибо за реальную историю.
Здоровья вашему ребятенку.
Смайлик
• 09 мая 2017
Ответ дляРозавенная
А зачем сразу холодной? Сразу холодной я даже сама не обливаюсь.
сама себе прекрасная• 09 мая 2017
Это не зависит от закаливания,третий ребенок если болел,то от силы 3раза за 15лет)))тут не угадаешь от чего это
Единая страна!• 09 мая 2017
Я никогда не тряслась не кутала ребеНе-а, мороженое, сырки С холодильника , на даче босиком но как в сад пошёл у нас ни одна болезнь не обходится без антибиотиков то отит то бронхит .... пока повременили с садом, дома сидит не болеет
Смайлик
• 09 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
А пиелонефрит где заработали?
Печальки.нет• 09 мая 2017
Ответ дляПаспортный стол
20-21 градус
Смешно так))) партиями зубы))
Смайлик
• 09 мая 2017
Ответ дляУ кого такое было
А вашему ребенку сколько лет? И что вы делаете?
Мой уже паспорт собирается получать.
Без Баяна• 09 мая 2017
Уж как я закаляла, и проветривание, увлажнение, и море по два три месяца, и на даче в селе по три месяца в году. И еда только вся домашняя и свежая, готовлю непосредственно перед принятием пищи. И бассейн с абонементом в спортлайф-в который мы не ходим из-за частых бронхитов. И астматический статус-после гриппа, который дал осложнения в виде пневомонии с обструкцией. Так что-не в закаливании дело.
Ответ дляПаспортный стол
Но болеет жутко - сразу обструкция
Аллергии нет? Сдавали иммуноглобулин?
У моего тоже такое было, оказалось, что аллергия. Что даёт, пока не понятно, кожных проявлений нет.
А вообще, отдала детей в бассейн, нам очень помогло, слава Богу. Болеть стали в 3 раза меньше.
Без Баяна• 09 мая 2017
У меня три племянника -одна семья, одному 12, среднему -9, младшему -6. Старший -болел раза 2-3, все легко-сопли, горло. Средний -болеет часто ангинами, хронический тонзиллит-вечно Темпа шкалит до 40. А младший-вечно рыгает, ацетонщик, но орви -не цепляет почти. Трое детей-все находится в одинаковых условиях-болеют по-разному.
Без Баяна• 09 мая 2017
Ответ дляD.Elena
Аллергии нет? Сдавали иммуноглобулин?
Если есть Обструкции-то есть и аллергия.
Смайлик
• 09 мая 2017
У нас такие наблюдения. Как бабушка рядом, то в квартире 27 градусов, свежая еда, купаться только гьрячей водой, кутаться и пр. Так ребенок и болеет. Как мама с вечно открытыми окнами, вода в бойлере еле теплая, что захотел, то и надел, что в холодильнике нашел, то и съел, так все нормально.
Я тоже не кутала, отбеливание, босиком бегает и т.д. Но когда ребенок пошел в садик в 5,6 я узнала все прелести вирусов с последующими осложнениями (отит, бронхит). И антибиотики первый раз назначили в этом возрасте. Думала в школе будет полегче- куда там! Новый коллектив, новые вирусняки.
Так что,здоровый образ жизни и закаливание- хорошо, но против вирусов и бактерий это бессильно.
Потрындельница• 09 мая 2017
Не обливаемся и по морозу босиком не бегаем....Но с рождения по -комаровскому живем,не кутаю,очень много проветриваю,дома босиком,с холодильника напитки не грею
,была в шоке когда в кафе официант принес сок подогретый в микроволновке
,так постоянно просят родители,вот и нам сделал также.
Солнечный день• 09 мая 2017
Ха-ха, 2 детей , один болеет , второй нет. Это потому что одного закаливаем, а другого нет? Вообще со вторым ребенком пришла к мнению, что никакие крайности не нужны и одеваться нужно по погоде
Барбитта• 09 мая 2017
Ответ дляtolyu
п.с. приватний сектор, всі вихіні босоніж, воду хлебтала холодну, але хвороби всерівно чіпляються.... Як вам пояснити....не ви одна така розумна, всі хочуь щоб діти були зорові,але місяць безпереривних АБ дають про себе знати.Я кажу так, від суми, тюрми і лікарні не зарікайтся
+10000
Это есть умные мамы , которые водят больных детей в школу , сад и умничают - повышайте иммунитет, чтоб от их детей не заразиться .
Есть вирусы , которые валят с ног коня , и до одного места то закаливание
Не фонарь• 09 мая 2017
Ответ дляПаспортный стол
20-21 градус
У нас такая же история. Зубы = болезнь. При чем температура два раза была 39.7. Я с перепугу даже скорую вызвала...
Не фонарь• 09 мая 2017
Ответ дляБарбитта
+10000
Может те умные мамы знают, что вирус наиболее заразен до его проявлений? Т.е. до температуры, до соплей, до кашля и т.д
И может они понимают, что вы ездите в лифте, бываете в магазине и т.д. - и заразится скорее всего сможете от человека, по которому еще не видно, что он заболел.
Так что таки да, только иммунитет.
Если что - я не вожу больных детей в детские учреждения. Но и не бегу в панике оттуда при виде сопливого ребенка
Так что таки да, только иммунитет.