Скользкая• 09 мая 2017
Мамочки, а вас обижает равнодушие ваших свекров к внуку?
Знаю у многих бывает подобное и у нас так. С самого начала меня не хотели, ревность мамы мужа в невероятном масштабе, старший сын (мой муж) не должен иметь семью, а должен заниматься/обеспечивать/решать все бытовые вопросы лишь их семьи (муж старший ребенок, есть на пару лет младшие по очереди брат и сестра) так прямо и высказала мне, в глаза, с претензией. И это не недовольство, а прям ненависть какая-то. Было у нас все: из дома выгоняли, не общались более 3 лет, на нашу свадьбу и не пришли (не принимали никак в ней участия) , потом свекр не выдержал - помирился с сыном, но я с ними не виделась. Беременность и роды игнорировали до последнего, старались избегать меня, не хотели верить в то что у нас родится ребенок. После родов не то что никакой помощи или поддержки не было, а даже присутствует гнев, направленный на ребенка. На общих днях рождениях где-то у родственников свекр не упускает момента что бы не высказать какую-то гадость в адрес нашего сына: то дурной что в год стихи не читает, то ещё чего, а если мы говорим о достижениях: с года учим языки или ещё чего - они просто кривятся. Немного изменилась ситуация когда их дочь оказалась беременной от женатого, их как по голове кто-то стукнул, но это было не надолго. Дочь взяли полностью на себя, постарались замять некрасивую ситуацию как смогли. Вроди как теперь нам и нашему ребенку нечего предъявить (раньше нам говорили что мы как собаки сбежались, факт свадьбы не признавали, мол не видели - значит не было): нормальный брак, ребенок планированный долгожданный, а у дочери вот так. Теперь о нас просто молчат, а рассказывают какой младшенький внучок дорогой, любимый, самый лучший и т.д.
Как правильно вести родство с такой семейкой? Расскажите как у вас? Я последние два года с ними почти не общаюсь, свекровь пару раз в месяц берет внука из сада на часик, покупает ему дешёвые игрушки и конфеты, потом муж забирает. Эти короткие свидания потом используются что бы рассказать кому-то перекрученные факты, мол я плохая мать или муж плохой отец и вообще мы непутёвая неблагополучная семейка (а то дочь на нашем фоне тонет). Был случай, на Николая повела сына в ларёк, купила ему очередную пластмаску за 10-15 грн, а потом завела в дорогой магазин выбирать игрушки для двоюродного братика. Ну, и такой подход во всем, нашему сыну скоро 7 лет, начинает понимать. С сестрой мужа у нас хорошие отношения, мы даже кумовья, против общения с маленьким братиком ничего не имеем, сын привязался и к нему, любит, негативит только от свекров. Как правильно поступить: полностью оборвать отношения или всё-таки у ребенка хоть такая должна быть бабушка/дедушка?
Скользкая
• 09 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
сначало обижало, сейчас все равно...
В каком формате общаетесь?
Фрекен бок• 09 мая 2017
После того, что они делали, я не понимаю, как вы вообще их терпите и с ними общаетесь. Вы очень добрая и терпеливая женщина. Я бы после вот такого, что они вам в начале отношений устроили, вообще бы их видеть в жизни не хотела.
Потом бы сами на коленях умоляли внуков увидеть.
Скользкая
• 09 мая 2017
Ответ дляАнаномчикус
отношения оборвутся сами собой, дети подрастут и поймут
Сын любит бабушку, мы его не настраиваем, но тут меня и рвет на части, а не предъявит ли он мне когда вырастет что я допускала это лицемерие!? Но и оборвав отношения тоже опасаюсь что обидется за то что я лишила его бабушки....
Нерадистка Кэт• 09 мая 2017
Меня обижает равнодушие к их же ребенку. Свекровь как послушаешь как она щебечет что нас любит то ад тошно... А вот любит расказывать как к ней гости ходят - и второй сын и невестка и племяники и сестры аж послать хочеться - своего сына тоесть моего мужа ни разу не зовет. Не говоря о внучке.
Сорока белобока• 09 мая 2017
я не отдаю ребенка никаким бабушкам, раз они не хотят вести себя адекватно. это решает массу проблем на самом деле. хотят увидеть внуков - пусть приходят в гости. не хотят - ну и ладно.
Скользкая
• 09 мая 2017
Ответ дляКусачая Я
А что с вашими родителями?
У моих родителей это пока единственный внук, любят, балуют, иногда даже ругаю за это;)
Кусачая Я• 09 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Огромный опус о свекрах и не слова о ваших родителях.Почему они не могут дать то,что вы ждете от дедушки с бабушкой? Или их нет?
Я такая наивная• 09 мая 2017
да, завтра у дочки ДК, свекровь не поздравит 100 %. Она ко мне звонит только тогда, когда к своему сыну не может дозвониться
Скользкая
• 09 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Вы для свекров рожали?
почему вам должно быть не все равно?
Мне не все равно с точки зрения сына. Свекрвы мне безразличны. У меня диллема: разрешать это лицемерие не ранив сына или оборвать и все объяснить, но есть страх что он не поймет.
Хранительница чешки• 09 мая 2017
Они у вас и так разорваны, а с золовкой отношения поддерживайте.
Анонимба• 09 мая 2017
біла уже такая тема на советчице.
помню,и про сестру,беременную от женатого,и свекра,который помирился с сыном
Кусачая Я• 09 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Тогда зачем вы так отчаянно пытаетесь свекрам навязать своего сына?
Ну не хотят люди иметь с вами дело,да ради Бога.
Отпустите ситуацию.
ПолБатона• 09 мая 2017
Мы не зависим от бабушек (свекрови в том числе), свекра у меня нет и никогда не было, да, она тоже считала что старший сын должен был содержать ее + младших брата и сестру, и на свадьбу к нам не приехала (хотя свадьба была только для родных), но внуков любит, помощь нам в принципе не нужна, но - предлагает, вернее хочет чтобы внуки у нее пожили (они уже школьники), мы денежку подкидываем. Когда я была беременна 2-м, свекровь настояла отправить старшую (3 года) с ней на море в Крым, и после родов пару месяцев старшая жила у нее, приезжали только в гости, проведать братика. Я не гружусь, что мы не самые-самые, у свекрови есть еще младшие внуки, а ее дочка с внучкой с ней живут постоянно. Свекровь в принципе детей любит, не обижает. Цель ’спихнуть детей’ никогда не преследовали, материально не зависели. Поэтому особо не грузимся что да как. Как живется, так и хорошо.
Карамбулкул• 09 мая 2017
А почему сестра мужа своим родителям мозги не вправит? У вас с ней хорошие отношения и она ничего не делает, что бы родители с уважением к вам относились? Просто с уважением, не более. Я бы на месте сестры вправила мозги родителям.
Скользкая
• 09 мая 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
У Вас ещё честная;))) Наша только и говорит как старшего любит, а по факту в 18 выставили за двери, других детей по заграницам учили, но говорят что старшему дали все все:))
бибизяна• 09 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Вы написали это для чего? Похвастаться? Тема про бабушек дедушек которые НЕ хотят общаться с внуками
Хранительница чешки• 09 мая 2017
Ответ дляНе фонарь
у вас вообще история из ряда вон....
как будто муж им не родной
Неродных наравне любят, вы что. А похожих историй две лично знаю. Но у автора степень крайняя.
Анонимба• 09 мая 2017
Ответ дляСкользкая
по теме,мне вообще пофиг на своих свекров,как и им на нас.
и меня никак не парит,что они своего внука не узнали идя по улице.
пусть их это парит.
Так точно!• 09 мая 2017
Я тоже отношусь безразлично к своей, как свекровь относиться ко мне так и я к ней. Дети это видят и разница большая мои родители и свекровь. К моим родителям аж плачут , любят их! А к свекрови только, дай и безразличее. И ничего доброго от неё нет и от нас тоже к ней. Так и живём.
Не фонарь• 09 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
это адекватные наравне.... а тут как? вообще без причины?
Фрекен бок• 09 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Ну вот и отлично. У вашего сына есть отличные бабушка с дедушкой. Остальное не важно.
А на свекров я вообще не представляю как вы заставляете себя с ними общаться.