бифидобактерияЖоржик• 09 мая 2017
Давление 80 на 50. Из лекарств только кофе, чем поднять?
Всегда было низкое давление, но это что-то слишком. Никогда не принимала никакие лекарства для поднятия давления, девочки, подскажите что купить для таких случаев? Или что принять из народных средств. Свекровь советует соль, поможет?
Раздражевская• 09 мая 2017
Ответ дляПургену мне
та цитрамон обычный купите и пусть на такие случаи лежит в аптечке..он 6 грн стоит, а давление поднимает очень хорошо
+10000 тоже помогает, еще тонгинал можно, но его нужно постоянно пить, и слабо помогает.
Мая твая не панимать• 09 мая 2017
Ответ дляТрубоДурочка
лекарств совсем без побочек не бывает.
Если сердце нормальное без отклонений, но все будет нормально. Но если есть любые нарушения в работе сердца или патологии строения вероятность ОЧЕНЬ большая
Орхидейка-81• 09 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А вы знаете какая реакция на этот препарат будет у автора, что советуете?
Там можно вообше ничего не советрвать, откуда ж мы знаем, какая реакция может быть на любой продукт, таблетку!?
Автор спросила, я сказала.....Или только ваше мнение должно считаться?
Просто каралева• 09 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Много воды и соль, таки образом увеличится количество крови в организме и подымется давление. Конечно не надо слишком переусердствовать слишком много, можете поднять себе давление слишком много. Кофе, коньяк и электроукок, разные таблетки не совутую
Количество крови не увеличится, просто немного увеличится объем жидкости. Но если почки работают хорошо, этот излишек уйдет быстро.
Мая твая не панимать• 09 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Вы не правы, если пить много жидкости плюс немного соленого то объем крови увеличится. Вы не думали почему гипертониками рекомендую уменьшить потребление соли, потому что соль задерживает жидкость в организме и подымается давление. Еще гипертоникам иногда назначают лекарства с мочегонным эффектом что бы таким образом снизить давление. У гипотоников все наоборот, можно увеличить соль и нежелательно кофе чай, потому что они имеют мочегонный эффект
Бензопирен• 09 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
То соленое, то сладкое:)
кофе выпила, сала съесть что-ли
У меня неделю назад поднялось от того что салат пересолила и поела- реально думала скорую вызывать. Поэтому советую хлеб с маслом и хорошенько посолите.
Не буду• 09 мая 2017
Мне скорая советовала только одну ложку столовую коньяка. Еще можно пить цитрамон из обычных лекарств. Кофе глушу тоннами((
Мая твая не панимать• 09 мая 2017
Ответ дляТень льва
Да, уже знаю :) На скорой помощи рассказали. Коньяк расширяет сосуды, а потом они сужаются и при этом регулируется хорошо давление. Но когда оно очень низкое, то резкое расширение чревато потерей сознания
Но спасибо еще раз.
Любой алкоголь расширяет, а потому резко сужает сосуды и это очень вредно для сосудов. Да, таким образом кратковременно можно повысить давление. Но вопрос зачем такой ценой?
Сердце это как насос который качает нашу кровь, если крови мало то давление низкое.
Раз одела не бу• 09 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо девочки, пойду ещё чай выпью
На будущее нужно что-то купить все таки в аптеке
В аптеке кофальгин,кофеин бензонат.
парИла я парИла• 09 мая 2017
Или Кофицил плюс,Кордиамин,Пенталгин.Хотя многие ср-ва назначаются при болевом синдроме,они повышают давление,Читайте инструкцию
Просто каралева• 10 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
По поводу соли, согласна. Но никак не воды))))). Я врач.
Мая твая не панимать• 12 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Плохой вы врач))) Вода и соль должна быть вместе. Соль задерживает воду, без воды нет смысла
Просто каралева• 12 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Какой я врач, не Вам. Если Вы внимательно читали мои посты, там четко написано.
Радужная Ночь• 18 мая 2017
Вот у меня тоже пониженное давление. Как то привыкла уже, не скажу, что часто меня беспокоит, но бывает, чувствую, что оно упало. Я тоже не пью таблетки, если это разово, я считаю. что лучше пробовать какие то нелекарственные способы! Вариантов много - это кофе, шоколад, и немного коньяк) Еще могу вам посоветовать вот тут посмотреть , есть статьи на тему болезней сосудов и сердца, есть советы по поднятию настроения!