Бочка порохУ• 09 мая 2017
Девочки, кто переехал жить в Польшу из Украины?
Расскажите о Вашем опыте, чтобы сейчас предусмотрели? Как Вам, довольны? Подтверждение специальности проходили, получали новую или у Вас бизнес? Благодарю за ответы.
Лорка-хлорка• 09 мая 2017
Не думаю что кто то вам тут расскажет,у каждого по разному и все так сказать учились на своих ошибках и своем опыте..Я переехала. Но у меня была серьезная причина на это. Довольна или нет не могу сказать точно.к. я жила в городе хоть и не большом а сейчас сижу в селе ,ни знакомых ни друзей нет,язык еще плохо знаю.
Сумка с непогодой• 09 мая 2017
моя сестра переехала. Сначала поехал муж, который в совершенстве владел языком. Он в Укр. работал дизайнером мебели. Там нашел аналогичную должность. Через 2 месяца забрал и ее, хоть она тут работала на госслужбе, была начальником отдела. Там нарезает колбасу и сыр в супермаркете, но зарабатывает в разы больше. Дочке оставался 11 класс, но она тоже поехала с ними и ходит в обычную польскую школу.
Довольны, хоть жилья своего пока нет. Но купили хорошую машину, многое себе могут позволить финансово то, что в Украине было мечтой.
Лорка-хлорка• 09 мая 2017
Ответ дляСумка с непогодой
А мой на Украине изготавливал мебель на заказ.в Польше работу нашел немного другую. Если не секрет у мужа вашей сестры по зарплате выходит тысяча долл.или больше?
Сумка с непогодой• 09 мая 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
я, честно, не знаю. Но думаю, что больше.
Лорка-хлорка• 09 мая 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Сори за бестактность,просто интересно какая реальная зарплата специалиста по мебели.
я переехала, но честно не хочется повторять сотый раз одно и то же, через день создается точно такая же тема, один в один. просто вбейте слово Польша и прочтите темы, там все ответы по тысячу раз написаны девочками.
не обижайтесь, это не со зла, наоборот не знаю, как вам помочь еще лучше - все очень развернутые ответы уже даны, прочтите
Бочка порохУ
• 10 мая 2017
Ответ дляKanapelka
Спасибо