Чики-брык• 09 мая 2017
Такого ДНЯ ПОБЕДЫ ещё небыло ((( смотрю сейчас в шоке включите ТСН
смотрю ТСН........люди кричат-дерутся-разрывают флаги друг друга....Девочки что же это ......
КАК ТАК.... женщины и мужчины лезут в драку с матами....ВКЛЮЧИТЕ ТСН
Твоя мечта• 09 мая 2017
Ответ дляjuky09
кого простили - немцев ,которім по 30-40? или немцев-убийц?
фашистский знак простили? нет? ленточка из той же категории - потому что люди сменяются, людей можно одурачить, людьми можно манипулировать -а знак -єто всего лишь знак, у него - конкретная символика. у ленті в Украине -она совсем другая, чем та ,которая біла у нее сначала..
Правильно вы написали,людей легко можно дурачить,помните,уже было такое’Сын за отца не отвечает’ Все манипуляции повторяется,а выводов люди не делают.
Ответ дляPitbull
а внуки брататься с их врагом и оправдывать весь тот ужас.
Ужас гитлеровской германии невозможно оправдать, также, как и ужасы, содеенные советским руководством относительно своего народа. Также, как нельзя оправдать тех, кто сейчас братается с русскими, подобострастно соглашается со всем дерьмом, которое они ’транслируют’ , и продолжают не понимать, ’а что такое’. Но я внучка своей бабушки, наверное. Для меня немыслимо даже нейтрально относится к врагу
Ответ дляStasya79
ось як пише рос. видання
’Советско-финская война 1939-1940 года (Советско-финская война, в Финляндии известна как Зимняя война) — вооружённый конфликт между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 12 марта 1940 года.
Его причиной стало желание советского руководства отодвинуть финскую границу от Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) с целью укрепления безопасности северо-западных границ СССР, и отказ финской стороны сделать это. Советское правительство просило предоставить в аренду части полуостроова Ханко и некоторых островов в Финском заливе в обмен на большую по площади советскую территорию в Карелии с последующим заключением договора о взаимопомощи.’
а далі по відомому на сьогодні сценарію (Грузія 2008, Україна 2014), зухвалі фіни обстрілюють радянські війська, що дає їм священне право розвернути повномаштабні військові дії проти Фінляндії і як наслідок остання втрачає частину свої території (Абхазія, Донбас, Крим)
так що ’жуткий опыт’, про який Ви писали, не забутий, він діє і дає нащадкам священне право нападати на тих, чиї території важливі для захисту їх держави
’так що ’жуткий опыт’, про який Ви писали, не забутий, він діє і дає нащадкам священне право нападати на тих, чиї території важливі для захисту їх держави’.
Рассуждение нациста.) Впрочем, поскольку власть в Украине захватили нацисты и нынешняя политика Украины -- нацизм, в этом нет ничего удивительного. Отсюда и неоднозначное и неодобрительное отношение к 9 мая.
Bestseller1• 10 мая 2017
Ответ дляschneider22
вы парад сегодняшний в Москве хоть краем глаза видели? правда из-за непогоды жаль авиации не было... так вот, если бы Москва хладнокровно напала бы на Украину Вы бы тут уже не писали))) выживших осталось бы не много)))
Нет, спасибо, я телевизор не смотрю, а раша-тв тем более.)))
Пухнастый зай• 10 мая 2017
Ответ дляStasya79
ось як пише рос. видання
та русские всегда были террористами, из спокон веков. Только во время второй мировой они сражались на стороне Людей. Фашисты Гитлера просто не оставил им никакого выбора. А так, русские заносчивые варвары вечно были против всего человечесва.
Ответ дляarki
повністю з вами згодна щодо нацистів. тільки нагадайте на кого Україна нападала?
Ответ дляSCor_Pio
Я не все читала, кто то оправдывал здесь Гитлера? А когда граждане бывшего СССР перестали ездить в Германию и покупать немецкую технику и авто? Или перестали общаться с немцами, ездить в Германию на заработки? Или это только украинцы делают?
Гитлера вроде не оправдывали, но о шоколадках и сахаре для детей оккупированных сел, доброте и человечности уже глаза кровоточат читать.
и да. я не покупаю немецкую технику и авто, не езжу в командировки и на заработки в Германию. и у дочерей не станет матери, если свяжутся с потомками фашистов. слишком сильна память крови.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
Моя прабабушка пережила войну. Потеряла мужа, старшего сына, дочку’угнали’ в Германию. В село пришли немцы, расквартировались по хатам. Первая волна были звери. Многих убили, издевались, специально отбирали крохи еды у селян, убивали какой никакой скот.Вторая волна была добрее. Делилась своей провизией с местными. Особенно любили детей, шоколадки, сладости им давали. Однажды бабушка узнала, что ее дочь взяла шоколадку у немца. Ребенка понять можно, всего 6 лет, голод жуткий, а тут шоколадка. Бабушка ее долго ругала и стыдила. И приговаривала, пока мы живы мы всегда должны помнить-это враг. Это нелюдь, как мы можем что то с его рук брать.не знаю поняли ли Вы меня. Но это мудрость их, тех, которые знали, что такое война. И что такое голод, страх, безысходность, смерть в лицо, но только не пресмыкаться перед врагом.
Осталось рассказать это Порошенку,чтоб перестал газ просить и торговать с врагами.Удивительное дело,тем кто у власти можно,а обычным людям,которые от голода бегут надо с гордостью умереть.
Brichka_04• 10 мая 2017
Темка, как всегда скатилась на отношение между Украиной и Россией. Читая перепалку, и не только здесь, хочу отметить, что люди с проукраинской позицией менее агрессивные, чем оппоненты. Являясь психологом, предположу, что правда всё равно лезет из пророссийских граждан наружу и чтобы её заглушить они ведут себя агрессивно.
Brichka_04• 10 мая 2017
Ответ дляPitbull
Конечно вы не ездите в Германию, туда просто так не попадёшь)
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляBestseller1
Наши деды и не догадывались, что через 70 лет Москва хладнокровно будет убивать их внуков.
Деды не догадывались,что через 70 лет их внуки передерутся и будут убивать друг-друга.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляtatyana1503
А как с ними быть?
А они еще не знали,что её носить нельзя.
Ответ дляТвоя мечта
Я за шоколадного не отвечаю. Пусть отвечают и спрашивают с него те, кто за него голосовал. Я могу отвечать за себя и свою семью.
Пухнастый зай• 10 мая 2017
Ответ дляBrichka_04
там пророссийкая неправда лезет. русских что ли не знаете?)))
Пухнастый зай• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
а при чем тут безбожный олегарх?
они сами себя выбирают.
откуда в вас столько наивности? взрослейте уже.
они сами себя выбирают.
schneider22• 10 мая 2017
Ответ дляBestseller1
а зря... глянули б и такую чушь не писали бы)
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
Моя хата с краю,ничего не знаю :) Жуть,никто ни за кого не отвечает,ни правительство за народ,ни народ за правительство,ни граждане друг за друга... Не подумайте,что я издеваюсь,мне на самом деле это все очень больно...
Ответ дляПухнастый зай
якщо би соціопат гітлер не був соціопатом, а тверезо мислив, і розумів, що, як мінімімум без матеріальних ресурсів СРСР, німцям буде важко воювати, то невідомо якою би ганьбою вкрили себе наші предки
Ответ дляPitbull
Ну среди фашистов тоже были люди. Оскар Шиндлер, например.
Это не оправдывает Гитлера, но факт есть факт.
И я спрашивала не конкретно про вас. Я спрашивала про бывших граждан СССР которые водят дружбу с бывшими врагами. И вы знаете ответ, поэтому сказали только про себя.
А обвинили в этой дружбе исключительно украинцев.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляПухнастый зай
а при чем тут безбожный олегарх?
они сами себя выбирают.
Если нужно повзрослеть,чтоб стать как те которые за другое мнение стариков бьют,то я лучше до старости ребенком буду.
Brichka_04• 10 мая 2017
Ответ дляПухнастый зай
Просто русские всегда очень агрессивны. Я помню нешуточные дебаты 2014 г., как украинцы пытались донести, что не против России и её граждан, а против насильственной политики г-да Путина. Но пророссийской публике хотелось рвать на части ’рабов’ и людей второго сорта (нас). Теперь, когда мы устали обороняться, отвечать, тоже стали выпускать ’коготки’, нас снова обвиняют в фашизме, поддержке фашизма и науськанной ненависти.
Пухнастый зай• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
никто никого не бьет, не выдумывайте.
ваши деды воевали, чтобы мы в мире жили, а не войной один шел на другого.
beta-carotene• 10 мая 2017
Ответ дляPitbull
а Вы удивляетесь действиям нациков. у Вас тоже отношение неадекватное, сорри. И думаю, что в Германию никто Вас не приглашал и денег на немецкое авто нет. А пафоса то столько.
В Германии нацисты были вообще-то. Это с итальянцами надо контакт дочерей оградить...
Ответ дляАноним Завхоз
в моем случае- бездействие. улавливаете разницу?
авто корейское, принципиально. хотя были варианты.
Пухнастый зай• 10 мая 2017
Ответ дляBrichka_04
они всегда нас будут ненавидеть. не ждите от русских любви, они на это не способны. русского надо поместить в человеческие, цивилизованные условия, тогда от него будет польза.
а вообще между нашими народами давнейшая вековая война, которая просто временами затихала.
Ответ дляMarinka27
Посмотрела вчера эти фотки и до сих пор не могу прийти в себя. Как можно нормальному человеку ассоциировать себя со всем этим мракобесием. Надеюсь мы отобьемся от них, и закроем эту жуткую страницу нашей истории.’ Никогда мы не будем братьями...’
насчет мракобесия и парада ряженых согласна.
даже мой бывший муж- идолопоклонник путина плевался, когда видел подобное в Севастополе.