Губы_зубы• 09 мая 2017
Давят слезы, что мне делать?
Всем доброй ночи! Я не частый гость здесь, но сегодня просто не могу успокоиться, нужно выговориться
У меня 3 взрослых сына и соотвественно 3 невестки. Я не имею другой семьи, кроме как семьи моих детей и все стараюсь дать им. И вот со средней невесткой у меня не складываются отношения, вернее как - я замечаю, что она постоянно мной пользуется. Когда собираюсь приехать в гости, всегда пишу в Вайбер может что нужно купить? Старшая и младшая всегда отнекиваются, либо максимум пишут - у ребенка молока нет, возьмите 1 пакет, или бананы закончились, хотя обычно я никогда не приду с пустыми руками. А средняя не стесняется написать - колбаску с/к хотим, сыра грамм 400 ну и так далее. Но я не жалею, ведь кому ещё я могу это дать, если не им? Тем более, я хорошо обеспечена, мне не в тягость, к тому же каждый раз стараюсь привезти гостинец, а так не нужно думать что брать - мне прямо говорят что. Но это такое, предистория.
Сегодня был первый день рождения моей единственной веучки(у старшего и младшего сыновья), стоит ли говорить что для меня, матери троих сыновей и бабушки троих внуков, значит внучка! Наконец-то девочка, платья, туфельки...на Ее день рождения Ее мама заказала не дешевое кафе, попросила меня оплатить аренду зала(нужно было поехать внести залог, а она не могла, но эти деньги никто не предлагает вернуть), а так же торт и декор. Я все делала с удовольствием. На празднике был фотограф, он всех снимал, но я внучку так и не брала на руки за весь вечер. Уже когда поняла, что фотограф будет уходить, я взяла малышку и попросила нас снять, но внучка за вечер так устала, что у меня на руках расплакалась, и Ее мама через минуту буквально выхватила у меня ребенка(хотя могла помочь успокоить, чтобы мне на память остался красивый кадр)... но это все мелочи. После кафе мы поехали к ним домой, я была за рулем, так как сын пил, и уже к ним домой заехал поздравить мой младший сын(он сегодня работал и не мог присутствовать). Мы с кафе забрали много еды и я, не задумывая ничего злого, пока сын с невесткой купали внучку, хотела накормить ужином своего младшего(он же родной дядя именинницы), зашла в ванную попросить включить мне духовку(хотела разогреть еду). Пока я была на кухне, ко мне пришёл младший из комнаты и сказал, что ничего не нужно делать и мол, поехали, мама, сейчас где-то перекусим. Говорю - как же? Ты же голоден, а у нас осталось куча еды с кафе, зачем куда-то ехать? Сын настоял и я впопыхах попрощалась с средним, невесткой и малюткой, села в машину. Говорю: что такое???а сын мне - пришёл Вова(средний сын) и сказал, что его жена сказала, чтобы я ничего из еды не трогала. Поначалу я просто потеряла дар речи. Как же так??? Мой младший сын тоже был приглашён на праздник, он просто не смог прийти из-за работы, и он не может съесть оставшийся после кафе кусок мяса с грибами??? Что же это за отношение такое... чтобы я ничего из еды не трогала? Как будто бы я собралась их объедать, я же даже не себе... и эта жадность у моей невестки повсюду, такое потребительское отношение ко мне как к мешку с деньгами...я же делаю все одинаково всем трём семьям своих детей, но от старшего и младшего такого нет, а здесь прямо прет...
Где я допустила ошибку? Отстраниться от их семьи я не могу, это же мой сын и моя внучка, но и такое отношение к себе тоже не приемлю. Может кто-то может взглянуть на ситуацию со стороны и дать совет, буду благодарна