Фенте Фря• 10 мая 2017

Реально ли лечить зуб в 2,7 лет?

У ребенка кариес заднего зуба. Собираюсь к стоматологу, но не уверена, получится ли полечить. В каком возрасте вы отвели ребенка впервые к стоматологу?
Купипупсичек• 10 мая 2017
в таком под наркозом лечила
Дона Ко Ко• 10 мая 2017
Ой,да ладно Вам,все дети разные! Я своему в 2.5 задние тоже лечила и сразу два и без всяких там ’наркозов’.Удачи Вам,настройте ребенка и вперед!
Редисочка• 10 мая 2017
Мы без накроза -дочке было 2,2 ( Три раза ездили -удаляли нерв ) Хотя кариес визуально был как остый кончик иголочки )Но внутри оказался больше ! Не откладывайте .Дальше хуже будет
Однозначно• 10 мая 2017
Одну в 2,5 первый раз, двоих - в 3,5.
Все без наркоза, двоих лечили даже без меня, сказали, что мама будет за дверью ждать.
Кидстаффовна• 10 мая 2017
Первая села в кресло сама. Показала ребенку, что не страшно ( для ребенка это же новое и он боится) Получила подарок от доктора
На следующий раз и ребенку захотелось подарка ( и знает,что маме было приятно )
Открывал рот прекрасно.
По ’скорой’ бежали с зубом в дет.пол-ку. Там типа доктор не то ,что ребенка, а меня испугал своим поведением.

Первый раз- только к детскому СПЕЦИАЛИСТУ
Майор Медуза• 10 мая 2017
Сейчас лечим, сегодня, кстати, нам 2,8))
Это просто ужас ужасный. Наверное, надо было под наркозом. Такой стресс ребенку устроили, что ацетон поднялся.
И подготавливали, и адаптировали, и что только не делали... И доча сама в кресло села, и рот открыла... И все это до первой боли. Один зуб уже лекарство достали и пломбу поставили, теперь со вторым тоже самое надо делать.Запись на завтра, ацетон снизили, но, елки-палки, вдруг опять поднимется из-за стресса очередного.
Но, это моя, субъективная ситуация, у нас очень эмоциональная девочка.
Форточка с диоптриями• 10 мая 2017
Впервые ребенка на осмотр привезла в 6 мес. было уже 5 зубов, каждые 6 мес приезжали, смотрели, обычный осмотр. В 2,2 года маленькое пятнышко появилось- сказали можно сделать, без всякого наркоза, жевалка.
Без проблем лечили зубы, по мере надобности, без всяких наркозов и анестезии.
Ребенка не держали, он не плакал, отношение в клинике было всегда отличное, поддерживали, все делали после рассказов как и что будет врач делать, ребенку объясняла доктор. Уезжали довольные:)
Выручалка• 10 мая 2017
Меншій зимою лікували їй було 1.10р Без наркозу
Семенна Семеныч• 10 мая 2017
От ребенка зависит. У меня старшей восемь, так она рот до сих пор не открывает в стоматологии. С самого первого осмотра зубы сжимает и рот не открывает. А если лечить надо, то по полгода ходим на кресло к стоматологу ’ медитируем’ А младшая с года сама просит зубки посмотреть, почистить, стоматологов на осмотрах не боится.
Форточка с диоптриями• 10 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
поддержу!
oksana215• 10 мая 2017
Лечили в три года своей дочери... От ребёнка зависит, ну и от доктора. Я в то время тоже зуб лечила, дочка видела, как сажусь в кресло. Рот открываю, машинка жужжит, поэтому без проблем и с ней получилось - и ротик открывала хорошо, и не боялась. А после доктор нам перчатку надул, и она вообще счастливая ушла с шариком в виде перчатки))
Подготовьте ребёнка морально, поиграйте с ней в больничку, может для вида первая в кресло сядьте, полюбуйтесь. Если малыш будет видеть положительные эмоции у вам на лице, то и сам боятся не будет. Удачи и здоровых зубов!
Тетя из министерства• 10 мая 2017
Думаю,с девочками проще.Нам повезло,ходим с двух лет к стоматологу,лечим без наркоза. Сейчас 5,9. У нас почему-то новые зубки уже начинают расти передние,а старые не выпадают. Сегодня идём рвать второй. Соглашается идти только к этому стоматологу.Ей дарят наклейки,что не очень радует. Ищите врача по отзывам знакомых,разговаривайте. ТК с истерикой лечить зубы невозможно.
Тетя из министерства• 10 мая 2017
Ой,наклейки ОЧЕНЬ радуют:)) До четырех лет держала на руках.