Фенте Фря• 10 мая 2017
Реально ли лечить зуб в 2,7 лет?
У ребенка кариес заднего зуба. Собираюсь к стоматологу, но не уверена, получится ли полечить. В каком возрасте вы отвели ребенка впервые к стоматологу?
Дона Ко Ко• 10 мая 2017
Ой,да ладно Вам,все дети разные! Я своему в 2.5 задние тоже лечила и сразу два и без всяких там ’наркозов’.Удачи Вам,настройте ребенка и вперед!
Редисочка• 10 мая 2017
Мы без накроза -дочке было 2,2 ( Три раза ездили -удаляли нерв ) Хотя кариес визуально был как остый кончик иголочки )Но внутри оказался больше ! Не откладывайте .Дальше хуже будет
Однозначно• 10 мая 2017
Одну в 2,5 первый раз, двоих - в 3,5.
Все без наркоза, двоих лечили даже без меня, сказали, что мама будет за дверью ждать.
Кидстаффовна• 10 мая 2017
Первая села в кресло сама. Показала ребенку, что не страшно ( для ребенка это же новое и он боится) Получила подарок от доктора
На следующий раз и ребенку захотелось подарка ( и знает,что маме было приятно )
Открывал рот прекрасно.
По ’скорой’ бежали с зубом в дет.пол-ку. Там типа доктор не то ,что ребенка, а меня испугал своим поведением.
Первый раз- только к детскому СПЕЦИАЛИСТУ
Открывал рот прекрасно.
Майор Медуза• 10 мая 2017
Сейчас лечим, сегодня, кстати, нам 2,8))
Это просто ужас ужасный. Наверное, надо было под наркозом. Такой стресс ребенку устроили, что ацетон поднялся.
И подготавливали, и адаптировали, и что только не делали... И доча сама в кресло села, и рот открыла... И все это до первой боли. Один зуб уже лекарство достали и пломбу поставили, теперь со вторым тоже самое надо делать.Запись на завтра, ацетон снизили, но, елки-палки, вдруг опять поднимется из-за стресса очередного.
Но, это моя, субъективная ситуация, у нас очень эмоциональная девочка.
Форточка с диоптриями• 10 мая 2017
Впервые ребенка на осмотр привезла в 6 мес. было уже 5 зубов, каждые 6 мес приезжали, смотрели, обычный осмотр. В 2,2 года маленькое пятнышко появилось- сказали можно сделать, без всякого наркоза, жевалка.
Без проблем лечили зубы, по мере надобности, без всяких наркозов и анестезии.
Ребенка не держали, он не плакал, отношение в клинике было всегда отличное, поддерживали, все делали после рассказов как и что будет врач делать, ребенку объясняла доктор. Уезжали довольные:)
Семенна Семеныч• 10 мая 2017
От ребенка зависит. У меня старшей восемь, так она рот до сих пор не открывает в стоматологии. С самого первого осмотра зубы сжимает и рот не открывает. А если лечить надо, то по полгода ходим на кресло к стоматологу ’ медитируем’
А младшая с года сама просит зубки посмотреть, почистить, стоматологов на осмотрах не боится.
Форточка с диоптриями• 10 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
поддержу!
Лечили в три года своей дочери... От ребёнка зависит, ну и от доктора. Я в то время тоже зуб лечила, дочка видела, как сажусь в кресло. Рот открываю, машинка жужжит, поэтому без проблем и с ней получилось - и ротик открывала хорошо, и не боялась. А после доктор нам перчатку надул, и она вообще счастливая ушла с шариком в виде перчатки))
Подготовьте ребёнка морально, поиграйте с ней в больничку, может для вида первая в кресло сядьте, полюбуйтесь. Если малыш будет видеть положительные эмоции у вам на лице, то и сам боятся не будет. Удачи и здоровых зубов!
Тетя из министерства• 10 мая 2017
Думаю,с девочками проще.Нам повезло,ходим с двух лет к стоматологу,лечим без наркоза. Сейчас 5,9. У нас почему-то новые зубки уже начинают расти передние,а старые не выпадают. Сегодня идём рвать второй. Соглашается идти только к этому стоматологу.Ей дарят наклейки,что не очень радует. Ищите врача по отзывам знакомых,разговаривайте. ТК с истерикой лечить зубы невозможно.