Ксеничка 16• 10 мая 2017

Как бороться с детскими капризами?

Малой 1.8. Растет пацанкой. Дерется,старшего брата лупит. Но больше меня пугает.что не могу бороться с ее психпми. Если что то не по ее.может упасть и бить ногами ... истерики прям. У еас со старшим сыном такого небыло и я не знаю как себя вести. Помогите
Giul• 10 мая 2017
’общаться с ребенком.как?’ Юлия как-то там автор) оооочень полезная литература.рекомендую в Вашем случае.

Limbo• 10 мая 2017
мой тоже так делал. я по советам умных, сначала предлагаешь своё спокойно - нет, значит ухожу в др. комнату. через время приходил уже спокойный.
но! я жила с бабушкой! и зачастую подобное происходило на её глазах. и она терпеть детские слёзы не могла! я была у неё плохая мать и ребенок утешался бабушкой, получая желаемое.
Прошли года. Сыну 9-ть, теперь его подобные капризы выгребает бабушка...
Гиппенрейтер Юля.. да, у неё об этом.
автор Ксеничка 16 • 10 мая 2017
Спасибо. Найду.почитаю