Таракашечка• 10 мая 2017

мои рекомендаци маенькое чудо от ожегов

расказываю схватилась за плойку вчера (хотела бросить в мужа) а плойка как раз была отключена минуты 4 назад
на пальцах сразу на глазах начали надуватся волдыри
значит я в холодную воду,муж посоветовал рецепт ,вычитал в нетеокунать в воду и муку
так вот пекло огнем до 5 утра опускали ло в холоную воду то в муку по 5 минут и вот сегодня результат волдыря нет!!!!просто исчес и не болит совсем
кому пригодитс рекомедую
смотрите сами результат ошеломляющий
Персонаж Аноним• 10 мая 2017
Бедный мужик, чуть не досталось

Марафетчица• 10 мая 2017
хорошо хоть не страпонить собрались плойкой такого находчивого мужчину
ОченьПриятно-Царь• 10 мая 2017
20 минут под холодной водой, потом Пантенол и никаких волдырей... Еще зависит от степени ожога.
Не гоню• 10 мая 2017
ИсчеЗ а не исчес
Чукча Мукча• 10 мая 2017
Купите мазь от ожогов и не страдаете ерундой.
Для меня уже много лет лучшее средство от ожогов Аргедин. Когда мажешь, не печёт совершенно и волдырей не бывает
Пропеллер на 6 персон• 10 мая 2017
Вот вас боженька наказал,вы хотели мужа наказать,а наказали себя,ни ума,ни фантазии((((
автор Таракашечка • 10 мая 2017
самп рикол в том что волдырь сам по себе пропал
осталась только небольшое покраснение!!
не болит
мука этот рецепт вычитан из нета таки работает
осень_осень_харашо• 10 мая 2017
пантенол надежнее
автор Таракашечка • 10 мая 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
пантенол надежнее
от него печет

Аноним Секретарь• 10 мая 2017
Ответ дляТаракашечка
от него печет
Неправда. Он охлаждает и сразу обезбаливает ожог. А то что вы делали до 5 утра другим словом называется.
Аноним_1457• 10 мая 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Не помогает пантенол в этом случае, это же не солнечные ожоги!
Я прикладываю лед и держу до тех пор, пока жечь перестанет. Тоже волдырей нет. Мука не нужна.
Аноним Секретарь• 10 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
Помогает. Сначала в ледяную воду. Потом пантенол. У меня малый турку с кипящим кофе перевернул на ноги, утром и следа не было.
Завтра не пью• 10 мая 2017
Это Вам муж отомстил. За то, что хотели в него плойкой бросить.
Вам пришлось и боль терпеть, и не спать до 5 утра. И кожа до сих пор ярко-розовая.

На самом деле мука не нужна.
Правильное средство при ожоге - прохладная вода. Такой температуры, чтобы боль не чувствовалась, ’летняя’.
Держать в воде, пока не пройдет совсем. Когда вода нагревается - снова менять на прохладную. Вообще следа не остается и боли нет.
В Вашем случае, думаю, с полчаса хватило бы.

Мои случаи:
1. Загорелась в руке тряпка, сразу бросить было нельзя, терпела несколько секунд.
Держала пальцы в воде 50 мин. - полностью прошел ожог.
2. Случайно обожглась паром над чайником. Держала руку в воде меньше 5 мин. - полностью прошел ожог.
3. Двухлетний сын опрокинул на ножки кипящий чайник. Был в штанах. Сразу поставила под душ прохладный, под душем уже сняла штаны. Держала его ножки в прохладной воде под мультик 40 мин. - полностью прошел ожог.

Вода должна быть комфортной, не ледяной. Тогда боли нет совсем.
Если вынимаете из воды, и печет - значит, нужно снова в воду опустить.
Завтра не пью• 10 мая 2017
В случае с сыном ноги были обожжены от коленок до ступней (держала ножки в ведре с водой, под мультик).
Т.е. это больше 20% поверхности тела.
Сын отделался легким испугом.
novegittay• 11 мая 2017
Вы мучались целую ночь - это не чудо. Есть куча кремов, которые могли бы Вас спасти за 30-60 минут. Гель 39 трав - он от всех поражений кожи, например. У нас на работе есть кулинарный цех и девочка проходя мимо печи открытой подскользнулась и схватилась за печку - после крема через полчаса и следов не было, даже боль ушла и не дергала, волдырь даже не появился