Девочки, сына 6 лет, укусила собака бездомная, только что.Рану обработала, мыло+ кипяченная вода, перекись, зеленка.Что делать дальше?В травмпункт бежать сию минуту, или пару часов ни чего не решат?Куда обратиться, что б убрали эту собаку с улицы?В милицию надо заявление?Какие документы для этого?
Ответ дляLibertas
Ві сейча эту собаку должны холить и кормить чтобы она сама не ушла.. и наблюдать за ней тридцать дней. Начало проблемы вызвано не собакой
30?? так долго?? а не 10? просто за месяц, если у неё бешенство, у ребёнка могут быть огромные проблемы(( может анализы сделать какие то....
double-mama• 11 мая 2017
Ответ дляpupsik_y
Анализ на бешенство не делают. Позвоните в скорую, проконсультироваться!
Делают, в большинстве вет. клиник
Ответ дляЗименушка
я не думаю что у нее бешенство...случай был бы не единичный... скорее всего , я думаю, это реакция собаки на агрессивиное поведение
Ответ дляLibertas
Девоньки!!Не было ни какого поведения!Ребенок бежал в магазин за мороженным, животина из-за угла выскочила и сразу кинулась.
Автор, большое значение имеет мотивировано или нет собака напала, укусила до крови или царапина, через джинсы или тонкие брюки, провала ткань или нет.
Вообще, по-хорошему, консультация рабиолога или в крайнем случае травматолога нужна.
Зеленкой только намазали зря.
Ну и до завтра это ждет, если нет рваной раны
Зеленкой только намазали зря.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ужас! бедный ребёнок, перепугался наверное! мне кажется, нужно позвонить в скорую и я думаю там скажут что делать поочерёдно.
double-mama• 11 мая 2017
Ответ дляOlga.Skad
У живой собаки - нет.
Обычно рекомендуют собаку приманить и наблюдать 10 дней.
Я пару лет назад за одной шавкой по всему району бегала ((
У нас охотничью собаку покусала лиса, отвезли в ветеринарку. Держали в карантине 6 дней, наблюдали за поведением и брали кровь. Через 6 дней отпустили и сказали, что бешенства нет. Правда это в России было, но думаю, что диагностика везде одинаковая.
double-mama• 11 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У неё нет щенков?
Ответ дляк.Буланова
Спорить не буду.
Дважды сталкивалась с подобной ситуацией - рекомендация одна - наблюдайте за собакой.
Может породной и сделали какие-то анализы. Не факт, что на бешенство. На карантине ведь все равно продержали
Меня 2 года назад собака зубами цепанула от радости, когда я ее кормила. Собачка местная, жила среди людей, сидела возле магазина ждала, кто—чего кинет. Ну я ей поесть и купила. Крови не было, просто как прикусила. Палец слегка припух и покраснел. От греха подальше пошла к хирургу провериться. Ну и дальше срочно на учет, прививка, наблюдение с обязательной явкой у хирурга. Звонок с санэпидстанции, что я даю согласие собаку отравить. Я отказалась. В итоге - ложная тревога, но побегала я тогда хорошо. Так что не все так просто.
Prostoirinka4• 11 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Блин, я этого больше всего боюсь( Когда малая ходит в магазин в минуте от дома и когда в школу идет боюсь... ((
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мою дочь пару месяцев назад тоже укусила бездомная собака. Но бросилась из-за того, что она в кустах что-то ела, а дочь мимо проходила, а собака и набросилась. Поехали в областную больницу. Рану обработали. И врач сказал по возможности найти собаку и наблюдать за ней 10 дней. Если жива- значит все нормально. И еще сказал, что просто для профилактики прививку от бешенства он бы не стал давать своему ребенку, т.к. сильно убивает имунитет. Сказал что если через три дня не найдем собаку, то лучше всетаки приехать и сделать против бешенства. Но мы нашли эту собаку, еще и кормили и наблюдали 10 дней. Все нормально.
Ответ дляЛАВ 777
Разве два года назад санстанция еще была? Да и не занимались они травлей собак - не их парафия. Этим коммунальщики занимаются.
На учет к кому вас ставили? Если антирабическую вакцину кололи - то это стационар. У нее осложнения могут быть - мама не горюй.
Странная история какая-то.
Ответ дляProstoirinka4
Самое паршивое, что не знаешь из-за чего попадешь. Дразнить собаку совсем не обязательно. У нее могут быть свои причины, которые предугадать нереально ((
Я в свое время дочку в школу провожала и на нас собака бросилась - ниоткуда и не понятно почему. Я тогда очень радовалась, что в высоких мартинсах была - просто пинала ее со всей дури. Страшно было за ребенка до такой степени, что мозг выключился, на инстинктах каких-то отбивалась. Потом трясло еще долго.
Собакам без хозяев на улицах не место - 100%
Когда старшего укусил дворовой пес, но кожный покров был не нарушен (через брюки не прокусила, как щипок был), санстанция никак на собаку не реагировала, муж даже письмо с жалобой писал, требовал, чтоб собаку убрали со двора, она действительно была очень агрессивная. А когда младшего цапнула собака и прокусила кожу, то несколько раз звонили и спрашивали нужно ли убрать собаку. Собака была не виновата, бабульки возле играющих детей решили покормить ее и когда малой дернулся, собака цапнула. Но 10 дней я по пути на работу ходила и проверяли жива ли собака, как она себя чувствует.
Ответ дляdouble-mama
Делают, в большинстве вет. клиник
Да не делают ан.на бешенство.
Вы пишете ерунду полную.
Бешенство что бы выявить нужно собачке голову отрезать и потом только сделают заключение и то этот анализ делают в одной спец.лаборатории и все.
Если бы все было так просто как вы пишете....
Вы пишете ерунду полную.