Форточка• 11 мая 2017

40 недель, хотят стимулировать (

Девочки, ставили срок по месячным 8 мая , по Узи 9 мая, никаких предвестников пока. Направили в стационар. Сегодня утром оформили , узи не делали, посмотрели на кресле. Я спрашиваю: какое раскрытие? есть ли? Врач мне говорит: сейчас мы все высчитаем и скажем. Ничего не сказали мне потом, дали только чтоб начала ставить свечи колпосептин и написали ВИТАМИНЫ!!! : (я в шоке от таких витамин) - Синестрол , - ношпа, АТФ, витамин В1. Зачем стимулировать? Неужели нельзя еще подождать пару дней?
Кто перенашивал мальчиком?
Пушистый Пельмень• 11 мая 2017
видела синенького мальчики, переношенного, а него и желтушкп на следующий день началась. забирали в детское отделение. Я бы не противилась врачам

Берегу и стерегу• 11 мая 2017
Тогда можно спокойно еще 2 недели жить. Пусть по УЗИ посмотрят, как плацента. И двигайтесь побольше. Меня тоже на стимуляцию гнали, не поддалась. Выходила свое.
Машка-замарашка• 11 мая 2017
Мне в 40+2 пузырь прорвали на кресле. Схватки внсь период слабые, открытие медленное. Но на момент прокола пузыря я 3 суток не спала и рада была родам. Сама врача просила что то сделать...
66сезон666серия• 11 мая 2017
Ответ дляФорточка
и у нее начались роды после этой таблетки?
Да, утром выпила, ночью родила, хотя она не хотела стимуляцию.
автор Форточка • 11 мая 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
я бы такая еще до следующего вторника подождала, как раз было бы ровно 41 неделя.
Берегу и стерегу• 11 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Синенький не от того, многие такие рождаются и желтушка ни при чем..
автор Форточка • 11 мая 2017
Ответ для66сезон666серия
Обманули ее значит (, а она и не спросила

66сезон666серия• 11 мая 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Мой младший на 37 неделе синий родился - обвитие было плюс еще долго потуги были, не могла родить
66сезон666серия• 11 мая 2017
Ответ дляФорточка
Да((( она в шоке была и от себя и от врача, в палате девочки тоже были не приятно удивлены, что вот так дали лекарство, не сказав что за лекарство и для чего оно.
Басноплетка• 11 мая 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Может я не права, но лучше чтобы ребенок родился на неделю-две раньше, чем его переносить. От того что раньше совершенно ничего не случиться, а вот от того, что переносили ничего хорошего. Не хочу пугать, но ведь есть много плохих случаев, вплоть до замершего плода.
Моя сестра переносила полторы недели, потом стимулировали. Воды были темного цвета, а ребенок почти весь синий. Потом лежала в больнице с ним полмесяца. Слава Богу, что все обошлось и он стал полноценным ребенком.
конечно перенашивание это плохо, но до 42 недель это ещё естественный процесс.
ЗдесяЯ• 11 мая 2017
Ответ для66сезон666серия
В моем РД по прописке тоже практикуют стимуляцию, даже в 38 недель (по желанию беременной), а с 40 уже настоятельно советуют. Я лежала в палате патологии и одной беременной тупо дали таблетку для стимуляции, ничего даже не сказали, она, конечно, тоже интересная, не спросила что слопала, но все равно так не делают. Рожала в другом роддоме, там стимулируют только на 42 неделе.
Меня тоже оба раза стимулировали такой таблеткой на 40 неделе, после этого -стремительные роды, так это было по договоренности, наоборот, типа привелегия
. А дети, которые переношены, могут опорожнять кишечник еще в утробе, а потом отравиться околоплодными водами, вплоть до смертельного исхода.
Машка-замарашка• 11 мая 2017
Ответ дляФорточка
УЗИ сделаю завтра, первые роды, 34 года
О, сестра. Я тоже в 34 первый раз родилв. 40+2
ЕлькиПальки• 11 мая 2017
Ответ дляФорточка
А что вам уже успели сделать в роддоме? Какие процедуры, кроме осмотра? Анализы брали? Моча, кровь хотя бы? Монитор, сердечко малыша слушали? Кардиограму делали сердечка малыша? Сейчас просто так не стимулируют. Будьте готовы к тому, что вас и ночью могут на осмотр разбудить. Я три дня лежала, тоже решали стимулировать или нет, смотрели и ночью и днем по несколько раз. После УЗИ на 40-й неделе увидели маловодие, подтекали наверное воды, поэтому переживали. Последние недели дочка вообще в животике тихо сидела, чем пугала меня и врачей. Но родила сама. Раз в роддом приехали, скоро родите, главное, чтобы ребенок здоровый был. Все остальное неважно.
автор Форточка • 11 мая 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Взяли мазок при осмотре на кресле и все. Кардиограмму сердечка малыша не назначили, в карте врач не подчеркнула, чтоб делать эту процедуру, хотя девочкам, я видела, делают. Завтра сделают УЗИ и там посмотрю. Сейчас я дома, т.к. там ночевать нет смысла, отпускают многих на ночь под росписку. Мочу, кровь надо завтра сдать с утра.
автор Форточка • 11 мая 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Мальчика или девочку?
В рот не ложи• 11 мая 2017
Ответ дляФорточка
Да ничего, как написала выше, просто видите ли срок по Узи. поставили , а родов нет.
Как говорится ’ и шо?!’ Гонят что ли??? Мне ставили по узи на 1-2 сентября,а родились аж 18! Отсидели 42 недели и все отлично.
автор Форточка • 11 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Я врачу тоже говорила, что рожают и в 41 -42 недели, а она мне в ответ: так одна девочка досидела и ребенок мертвый родился.
В рот не ложи• 11 мая 2017
Ответ дляФорточка
Я конечно не врач,го насколько я знаю на узи смотрят на плаценту,если есть признаки ’старения’ плаценты,что видно недостаточное питание плода то тогда начинают стимулировать,вам что то подобное говорили? А вообще должна вам сказать что если в больницу попадаете на таком сроке то не родив от туда не выйдите,и соответственно будут делать все возможное что бы вы как говорится койку не занимали. У нас одна такая была...Кликуха была ’Генерал в юбке’. Так девочек на кресле ’смотрела’ что те волали не своим голосом,специально что бы как говорится ’простимулировать’,и все выходили обиженные со слезами на глазах и почему то никто не скандалил,мол та она такая...лучше не связываться... Я конечно после такого ’осмотра’ и после того как слышала как она с девчонок издевалась с такими песнями и плясками с кабинета вышла...такими х..ми укрыла,бабы только в нычку улыбались и показывали Нефиг было злить беременную женщин подверженную гормональным всплескам!
0996700747• 11 мая 2017
Ответ дляФорточка
вот как ляпнут вечно
Она страхуется.Вам лёгких родов и здорового малыша
У меня 3-й мальчик родился почти в 41 неделю))Тоже переживала..

Слава Українi• 11 мая 2017
Ответ дляФорточка
Да, от первого дня, ПДР на 8-9 мая. 9 мАЯ БЫЛО 40 НЕДЕЛЬ ПО МЕСЯЧНЫМ
Обычно цикл был 28дней? По первому скриннинговомв УЗИ какую ПДР ставили?
Слава Українi• 11 мая 2017
Если нет показаний, я бы не стимулировалась хотя бы до ровно 41 недели.
Злюка-закусюка• 11 мая 2017
Ответ дляЯичница с беконом
От того что раньше у меня был разрыв таза от стимулирования.
Томатико• 11 мая 2017
ничего страшного в стимуляции нет, не тот срок уже, чтобы этого боятся.

но и можно помочь себе: просто начните с кем-то ругаться (в нашей стране и поводов искать не придётся). Такой выброс гормонов будет, что ребенок сам попросится посмотреть на маминого обидчика)))
Слава Українi• 11 мая 2017
Ответ дляТоматико

Зачем стимулировать, если нет показаний?
Iryyna• 11 мая 2017
Ответ дляФорточка
И не кололи ’Витаминки’? просто наблюдали ?
Единственное укололи , чтобы отеки сошли . Реально стало хорошо ! Там обычно всем колят это . А так просто мониторили состояние
Сигарный шланг• 11 мая 2017
Ответ для66сезон666серия
это не в Херсоне, случайно, 1 роддом?
Маманя• 11 мая 2017
я без стимуляции родила в 41 неделю и 5 дней девочку - непереношенная все ок. пугали что через 2 дня стимулировали бы уже. колпосептин тоже я свечи ставила - шейка была очень тугая - но сразу после них рожать не начала - еще дня 3-4 ходила
автор Форточка • 11 мая 2017
Ответ дляСлава Українi
да. по первому и всем последующим узи пдр 9 мая
автор Форточка • 11 мая 2017
Ответ дляСлава Українi
Да вот и я хочу подождать хотя бы еще до вторника 16, как раз ровно 41 неделя. Но что врачам сказть? почему не принимаю их ’витаминки’
автор Форточка • 11 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Не, завтра сделают Узи и посмотрим, что с плацентой и т.д.