Screenshifango• 11 мая 2017

Чистое постельное белье в комоде начинает пахнуть лежалым. ШОДЕЛАТЬ?

Постельное белье комплектами хранится в комоде, стирается на 40, 60 градусах 2-3 часа, как положено. Порошок - либо жидкий Фрош, либо немецкие гели для стирки (беру в "Товарах из Европы", контрабас европейский). Ополаскиватель - Ленор, Силан. Сохнет или само на балконе, или сразу после стирки, в сушилке. В ящике комода комплектам просторно, там же лежат саше ароматические. ОДНАКО! Через примерно 2 недели после стирки вся эта кучка начинает странно пахнуть. Слежавшимися старыми бабушкиными панталонами(((( Горьковато-сладко-резкий душок появляется. Меня от этого запаха люто тошнит. Ни с полотенцами, ни с вещами такой проблемы нет, только с постельным бельем. Метод сушки, наличие-отсутствие ополаскивателя, температура стирки никак на процесс заванивания не влияют. Забирала из комода, клала в другие места для хранения - то же самое. Года два назад такой фигни не было, хотя комплекты постельного белья были эти же. Но была другая стиралка и другая вода в кране.

В общем, кто виноват и что делать?
Мамулька• 12 мая 2017
Ответ дляI_dyshka
зачем вам ополаскивптель для постельного? постирайте детским порошком типа Аленка, на основе мыла. На 60, не ниде, обязательно двойное полоскание, поосушите на воздухе досуха. Все.
Согласна. Я после родов долго не могла никакие химические запахи выносить, поэтому стираю только детскими порошками без запаха и без ополаскивателей. Никакого постороннего запаха от белья нет, как бы долго оно не лежало в шкафу.
ПМСница• 12 мая 2017
Чувствую этот запах только на белье и полотенцах кухонных , рядом лежат банные -ничем не пахнут
Слабый пол• 12 мая 2017
Боже, це вже якась деградація - другий день про ’грязну білизму’ - невже все так кепсько???
IQ 80• 12 мая 2017
Девочки, скажите вкратце
Есть ли выход и какие предложения были
Нет сил читать этот роман
Помогалочка• 12 мая 2017
Ответ дляПожмаковна
это материалы мебели такие,они обрабатываются какой-то заразой,чем трупы мажут,но не все производители этим страдают.Так рассказывал мастер по сборке мебели,я тоже жаловалась на свой шкаф,поэтому на комод он закупил другую древесину и в нем действительно вещи перестали тхнуть.
Формалин эта зараза называется.
Пожмаковна• 12 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
Формалин эта зараза называется.
Не формалин точно
автор Screenshifango • 13 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Девочки, скажите вкратце
Есть ли выход и какие предложения были
Нет сил читать этот роман
нету никаких точных инструкций. Из того, что делаю лично я в порядке следственного эксперимента: поставила машинку на функцию самоочистки, купила обычный порошок стиральный, вытащила один комплект и поставила двойной цикл стирки на 95 градусов. Без ополаскивателя. Высохнет - сложу в шкаф с полкой-сеткой, посмотрим, что произойдет через пару недель. Еще несколько комплектов планирую сдать в прачечную, чтобы сравнить эффект
автор Screenshifango • 13 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
Формалин эта зараза называется.
формальдегид))
Веселуха Муха• 13 мая 2017
Из всего написанного для себя я сделала небольшие выводы :
-вентиляция в шкафу
-не складывать проглаженное с паром белье сразу в шкаф
Так как ополаскивателями я не пользуюсь , сырости нет совсем , мыло и саше не помогают .
t_julia• 20 мая 2017
Добрый вечер! Сегодня перестилала белье и вспомнила Вашу тему. Не перечитывала все 17 страниц, так что могли уже советовать такой вариант. У меня такая же проблема, белье было и в шкафу, и в комоде, и в нише в кровати, запах старины присутствовал всегда. В ’Еве’ купила саше для белья ’Бризаль’, бросила в постельное без надежды на чудо, но получилось супер! Запаха старого нет, аромат белья нежный, едва ощутимый, свежий (я брала саше с ароматом хлопка, была еще роза, консультант сказала, что еще будут другие). Цена вопроса 24 с чем-то гривны. Завтра ломанусь в магазин докупить еще несколько штук))) Фото прилагаю.
Люблю Поумничать• 20 мая 2017
Ответ дляt_julia
о, прикольно =)
я как то брала такого плана саше (не помню марку правда..) - запах был жуткий =(((( надо будет еще такие как у Вас посмотреть и попробовать..
КрасапеткО• 23 мая 2017
дамы, меня осенило! пахнет потому, что носки с трусами вместе стираем))) белье обижаеццо, дуеццо и воняет))
Единая страна!• 23 мая 2017
Ответ дляEllaE
Я спасаюсь только стиркой с пробиотиками) и ополаскиваю со стабилизацией микрофлоры.
+ мытье полов с пробиотиками
Раньше запах некоторых чистых полотенец, после первого использования был просто жесть, после стирки все ОК, стираю в пробиотиках 1 раз в 1-2 месяца.
Где Вы берете пробиотики и какие именно?
Люблю Поумничать• 23 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО

вот она, разгадка =)))
КрасапеткО• 23 мая 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

вот она, разгадка =)))
эт после вчерашней темы прям как прозрение нашло)))