Армейская• 10 сентября 2012

Лучшее время года для рождения ребенка?

Интересно, какое время года вы считаете самым лучшим для рождения ребенка и почему? Интересно знать плюсы и минусы)
Результат:
вже голосів: 136
52 (38.24%) Весна
36 (26.47%) Осень
31 (22.79%) Лето
17 (12.5%) Зима
dashunskaya18• 10 сентября 2012
За лето и осень наелись овощей и фруктов, обогатили себя и младенца витаминами, а в октябре родили :)
Родили в апреле и всю весну, лето и осень гуляете с ребенком на улице;)
А вообще, как Бог даст!
Человек предполагает, а Господь располагает.

bigbear• 10 сентября 2012
апрель-май, чтобы летом гулять с малышом в парке и не на зиму
Аноним• 10 сентября 2012
мы в мае родились. беременность выпала на осень-зиму-весну. большой живот был весной, когда уже не морозно, но еще и не жара. все лето гуляли, на зиму уже подрасли.
Natella777• 10 сентября 2012
у меня сын - октябрь, дочь - февраль. Все хорошо, все нравится, во всем свои плюсы!
verona-84• 10 сентября 2012
а я планировала родить конец сентября-октябрь, но получилось в конце ноября. Мне показалось отлично - дома уже топят батареи, морозный зимний воздух очень полезный, обычно дети хорошо спят в коляске на прогулке зимой, а весной-летом у вас уже подросший ребятенок, уже можно пересаживаться в прогулочную коляску)) А то как посмотрю на только родившихся малышей в люлечках в колясках, лежат, спят и я представляю, как им жарко в этих памперсах, потнички...
автор Армейская • 10 сентября 2012
Спасибо за ответы! Мне больше осень нравится, вроде бы и не холодно пока (ну если не ноябрь), а зато летом уже сидит малыш и прикорм начинает по сезону с грядки!

С этим полностью согласна, но все же интересно у кого как в разное время года!
verona-84• 10 сентября 2012
Ответ дляАрмейская

вот-вот, и я о том же))
НИКА 0309• 10 сентября 2012
я в начале сентября,всем довольна!особенно тем,что все лето ела фрукты-витамины,ноги с 37го до 39го раздуло,в легких мокасинчиках,шлепках ходила и туничке,не мучалась с сопагами,куртками!а своей манюньке я бы в любое время года радовалась
nova_mama• 11 сентября 2012
У меня октябрьский. Всё лето можно было кушать овощи-фрукты, с большим пузиком не пришлось одевать слишком тёплую одежду, малыш всю зиму отлично спал на прогулках.
Один минус - когда вырастет, на свой ДР не сможет компанию на шашлыки приглашать, будет мокро и холодно (я апрельская, и люблю д/р на природе).

У меня есть подружка, у которой одна дочка июльская, младшая - февральская. Третьего планируют на осень, т.к. с первой малая страдала от жары, а она от запрета на арбузы/помидоры, а со второй было сложно при минус 30 в дублёнке и с пузиком выгуливать старшую.

А так - когда родится, тогда и хорошо будет :)

izu• 11 сентября 2012
Я за осень- зиму,
Прикорм выпадет на лето-фрукты, овощи
Да и летом ходить с пузиком тяжело
ksyuwa• 11 сентября 2012
Ответ дляizu
Я за осень- зиму,
Прикорм выпадет на лето-фрукты, овощи
Да и летом ходить с пузиком тяжело
100%
Родила сына в январе и прикорм уже со своей грядки ели летом.
Kometka• 11 сентября 2012
мы хоть и майские, но прикорм тоже ели с грядки. замораживали предварительно и потом зимой ели.
Катя Катерина• 11 сентября 2012
Старшего в феврале, младшего в декабре рожала, трудностей не испытывала от погоды. Вот сейчас скоро рожать буду, сентябрьская будет малышка.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляКатя Катерина
Мне вообще зимой было постоянно жарко-рожала в январе, не представляю как бы я пережила лето
поваренок• 11 сентября 2012
Ответ дляverona-84
Вы меня подбодрили! Мы планировали малыша на весну-лето, а ему захотелось в ноябре! Ждём! Очень переживаю по поводу холода, зимы, морозов - а мы такие маленькие! Но к весне-лету действительно классно будет!
vikitorija• 12 сентября 2012
Ответ дляverona-84
поддерживаю!!!!
Пенек Возмездия• 14 сентября 2012
Ответ дляdashunskaya18
А вообще, как Бог даст!
а первые месяцы беременности, т.е. формирование плода попадают на февраль-март - авитаминоз.
беременеть надо в мае - мое мнение
Аноним• 22 сентября 2012
а я планировала так, чтоб родились в том месяце, котором я хотела. :) и всё получилось-господь помог.
катенок007• 24 сентября 2012
я читала в книге, что беременеть лучше летом, как раз первые 3 мес. самые опасные, а вы как раз не болеете и кушаете витамины. Родите к весне, но здесь другое вот еще вычитала, что ребенок берет мамин иммунитет до 6 мес., а после может заболеть простудой, допустим. А если рожать весной, то 6 мес. заканчиваются как раз осенью в самый пик вирусов. Удачи!

Алексис• 08 октября 2012
Ответ дляповаренок
Не переживайте! Я тоже дочу в феврале родила. Не замерзли А сынуля у меня июльский
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАлексис
Ой, у меня тоже дочка февральская, а вот сыночка ждем в июле

Мне с дочкой тяжело было на последних месяцах: на улице скользко, одежды тяжелой куча, да еще и грипп жуткий в ту зиму был, у нас чуть совместные роды не сорвались из-за эпидемии, роддом был на карантине и мужа врач чуть ли не подпольно провел в родзал.

Второго ребенка мне хотелось родить в мае, но Бог дал, что будет в конце июля...
Боюсь, что и сама и малыш будем от жары мучиться.