Королева спама• 12 мая 2017
Можно сравнивать смерть 20 лет 60 или 84? Или я придираюсь????
У свекрови умерли родители, по 83 года. Когда какой-то праздник надо их обязательно помянуть. У ее соседки умер отец в 60лет, она начинает на одну ступеньку родителей ставить. У моей тети сын разбился в 20 лет, она начинает рассказывать что да это очень тяжело когда внезапно, как отец свекрови (83года!!!!!) Можно сравнивать смерть 20 лет 60 или 84? Или я придираюсь???? Мне иногда кажется что у нее крыша поехала. Родители свекрови умерли 2,5 и 5 лет назад
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Дело ж не в том, что каждый переживает по-своему, а в том, что автор возмущается, как можно сравнивать смерти в разном возрасте. Это вообще не сравнимо, если человек сильно болеет, понимаешь, что ему осталось недолго, даже если это ребенок. А если человека зарезали в темном парке, это неожиданно, мог бы еще жить и жить.
В первом случае - пришло время естественной смерти, во втором - трагедия.
мой папа ушел после болезни, будучи пенсионером, но это не воспринималась как ’естественная смерть’
Весенний Марафон• 12 мая 2017
Ответ дляГубы рыбы
и вообще. может стоит автору и ее мужу поговорить с матерью о смерти ее родителей, вспоминать их вообще почаще, сходить на могилу - пускай она переживет свое горе, выговорит его, почувствует что это не только ее утрата, что бабушка и дедушка важны были и для других членов семьи, и что она потеряла родителей. имеет право горевать, и это до конца жизни боль в сердце.
Все-таки потеря бабушки и дедушки для Вашей семьи важнее, чем смерть соседского родственника. как и чувства матери важнее чувств соседки.
может и нужно, но автор не будет этим заморачиваться. Между строк прямо читается ее нелюбовь к свекрови.
Губка Боб• 12 мая 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Прошло 6 лет после сына, в 2012 я снова родила и снова мальчика, сейчас ему 5 лет. Больше детей не хочу..
Очень за вас рада! Честно! Что случилось с первенцем? Если не хотите, то не отвечайте.
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Тосты за упокой на праздниках точно не говорю.
Праздник для того и праздник, чтобы было весело.
одно другому не мешает, вы понимаете разницу между ’вспомнить усопших и выпить за них’ и отсутствием веселья
Губы рыбы• 12 мая 2017
Ответ дляВесенний Марафон
да, и это грустно, ведь это мама ее второй половинки
Тушь для2го класса• 12 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Но и не несчастный случай, когда сегодня еще веселый и бодрый, а завтра - уже в гробу.
Или после инфаркта 10 лет, вполне ничего, вроде болен, а потом утром не проснулся.
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
К счастью, понимаю. И понимаю, что для всего свое место и время.
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Ну если вам для того что бы вспомнить теплым словом родных людей нужно специальное время и место, то я вас, к счастью, не пойму никогда!
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Нет не несчастный случай
но это момент внезапности-да, величины трагедии для семьи и родных - нет
Весенний Марафон• 12 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
по графику, раз в году, через неделю после Пасхи. И хватит.
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А что, память об ушедших близких заключается в том, чтобы на любом торжестве их поминать???
Я всегда думала, что лучше поставить свечу в храме или съездить на могилу, например. В любом случае, это сугубо мое, личное. Или, по-вашему, тот, кто к месту и не к месту вспоминает об умерших, сильнее страдает? Странная логика.
вАлнуюся сильнА• 12 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Конечно, ужасно, когда умирают молодые, но для родственников одинаково больно умер человек молодым или старым. Для вашей свекрови родители самые родные люди и она эту боль до сих пор переживает.
Нет не одинаково! ОЧЕНЬ НЕ ОДИНАКОВО.Когда умерли дедушки и бабушка им было за 80-это одно, когда мама в 52, это другое, а потом родной брат в 32! ЭТО НЕ ОДИНАКОВО БОЛЬНО ПЕРЕНОСИТЬСЯ!
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Ну бывает, что ж, можно только посочувствовать
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Мне жаль, что у вас именно так.
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Для вас не одинаково.
Но нечем измерить как переживаете вы смерть бабушки в 80, и ваша 2ю родная сестра(например) смерть той же бабушки.
НЕЛЬЗЯ сравнивать смерть, какой бы они не была она остается смертью.
А Я Самая Самая• 12 мая 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
для вас только возраст решающий?
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Мое мнение, что каждый имеет право помнить так как хочет, так как в его традициях принято.
Кто сильнее страдает - это ничем не измерить, и я об это не в одном посте написала.
вАлнуюся сильнА• 12 мая 2017
Ответ дляОтмотала своё
для вас только возраст решающий?
А вас только это интересует? или может всё в подробностях вам рассказать? Я сказала, что хотела.
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Пусть делает это на своих праздниках, а не на моих. Вот и все.
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Ну так вы же люди у вас есть язык, неужели нельзя просто попросить этого не делать, если для вас это так важно.
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
К счастью, у нас такого нет. Все адекватные люди. Но я полностью на стороне автора.
А Я Самая Самая• 12 мая 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
говоря ’абы как’ будьте готовы к тому, что у людей будут вопросы
вАлнуюся сильнА• 12 мая 2017
Ответ дляОтмотала своё
Пусть будут. Отвечать не обязана
Волшебная палочка• 12 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Нет, это не совсем так. Мои бабушка и дедушка умерли 0,5 года и 6 лет назад в возрасте чуть больше 80 лет. Я понимала, что это естественно, хотя и переживала и сейчас вспоминаю. Но мой дядя умер в возрасте 40 лет после долгой, мучительной и тяжелой болезни 11 лет назад, а папа умер в возрасте 54 лет внезапно 6 лет назад - расслоение аорты. Смерти дяди и папы были для меня более болезненными, чем бабушки и дедушки, поскольку это неправильно. (((
Даха-сваха• 12 мая 2017
Автор, вы правы,нельзя сравнивать! Когда умирали мои бабушки и дедушки в преклонном возрасте ,это одно.Да ,я их очень любила,но это естественно что ли... А когда внезапно умерла дочь моей приятельницы в 13лет !!! Я полгода спать не могла,я не могла это понять и принять. Почти 2 года прошло а мне всё больно.Почему?Ведь она мне чужая?!да потому что она ребёнок!!! И этого быть не должно!
Щас ухожу• 12 мая 2017
Вообще у меня двоякое мнение по поводу, этого. С одной стороны они ее родители, ей сложней это пережить чем вам, с другой стороны я считаю, что сравнивать нельзя, смерть пожилого легче перенести чем смерть молодого и не дай Господь ребенка. У меня такая свикровь, ей 77. Две ее сетры умерли лет 8-10 назад, тоже им было за 70. Каждый праздник ей надо на кладбище, при том сама она туда не ходит, ее надо отвезти на машине и ей похер занята я или муж....НАДО! Уже просто задолбала с этим кладбищем, такое ощущение, что она живет мертвыми , а не живими, Прости меня Господи. Дождь дьет, все равно на кладбище, машину засрет грязью, зато с кладбища. Раньше каждю пасху гоняла мужа на кладбище к кам то родственникам, кот. хрен знает где. Т.е. много лет мужа на пасху дома не было. Единственное радует, что эта территория сейчас акупирована и они туда не ездят.
А Я Самая Самая• 12 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
а может потому, что дядя и папа вам все же ближе родственники, чем бабушка с дедушкой?
СернаМоисеевна• 12 мая 2017
Ответ дляФортиссио
Нет,нельзя. ИМХО.
Смерть пожилого человека природна
Смерть ребенка и молодого- трагедия.
Смерть пожилого человека природна
Смерть ребенка и молодого- трагедия.
Смерть близкого , не важно какого возраста , трагедия (((((
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Так могут говорить только те, кто кроме бабушек-дедушек никого не хоронил. Повезло, что сравнить не с чем.
вАлнуюся сильнА• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
+++