Королева спама• 12 мая 2017
Можно сравнивать смерть 20 лет 60 или 84? Или я придираюсь????
У свекрови умерли родители, по 83 года. Когда какой-то праздник надо их обязательно помянуть. У ее соседки умер отец в 60лет, она начинает на одну ступеньку родителей ставить. У моей тети сын разбился в 20 лет, она начинает рассказывать что да это очень тяжело когда внезапно, как отец свекрови (83года!!!!!) Можно сравнивать смерть 20 лет 60 или 84? Или я придираюсь???? Мне иногда кажется что у нее крыша поехала. Родители свекрови умерли 2,5 и 5 лет назад
Весенний Марафон• 12 мая 2017
Ответ дляКоролева спама
пост 21. И у мне тоже и бабушки, и дедушки нет и еще родных приходилось хоронить МОЛОДЫХ! но поминок на праздниках никогда не было
Ну в каком смысле поминок? У моего ребенка есть только одна бабушка, мужа родители и мой отец умерли. И на ее ДР мы тоже всегда говорим, что жаль, что (имена) не увидели внучку. Дань памяти, не более, и чтобы ребенок знал и помнил. вы это имеете ввиду или свекровь на праздники процессию к кладбищу устраивает?
Кучерявочка• 12 мая 2017
Ответ дляКоролева спама
так у нее все разговоры сходятся к родителям. Плюс все праздники не обходятся без поминок. День рождение и тут.... давайте бабушку с дедушкой поминать
И что ?
Она еще не пережила потерю .
А вам лишь бы придраться
Она еще не пережила потерю .
А вам лишь бы придраться
Губы рыбы• 12 мая 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Могу так сказать. Когда похоронила мужа, ему было 46 было очень тяжело.. сына в его 1,5 годика - это адская боль, отец умер 3 недели назад, больно и понимаешь что молодость уже позади. Позавчера и сегодня похороны друзей совсем иное восприятие. Из всех этих случаев, готова поменяться местами только с сыном.
Как много у Вас потерь было, дай Бог Вам больше не знать горя.
Галчонок555• 12 мая 2017
’Вообще у меня такой организм – когда умирает старый человек, мне его больше жалко, чем молодого. Молодых тоже жалко, но не так. Такой у меня организм. Я так думаю: когда человек долго живет, он уже привыкает к жизни, и вдруг приходится умирать. А молодой еще не так привыкает к жизни и ему легче умирать.’
Фазиль Искандер, рассказ ’Бармен Адгур’
И такой взгляд есть.
Это меня, конечно, поразило.
Фазиль Искандер, рассказ ’Бармен Адгур’
И такой взгляд есть.
Это меня, конечно, поразило.
Таки в курсе• 12 мая 2017
А я, автор, считаю, что Вы лезете куда Вас не просят и своим постом вызываете крайне негативные эмоции. Неужели не понято, что терять близких тяжело, сколько бы лет им ни было, по уровню горя и эмоций это абсолютно одинаково. Кто Вам вообще дал право осуждать человека за то, как он переживает свою утрату и с чем ее ’сравнивает’. В кавычках, потому что свекровь как раз не сравнивает, она сопереживает людям, потому что их горе перекликается с ее личным горем. А вот Вы сравниваете самым мерзким образом.
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Конечно, ужасно, когда умирают молодые, но для родственников одинаково больно умер человек молодым или старым. Для вашей свекрови родители самые родные люди и она эту боль до сих пор переживает.
Не говорите ерунды.
Когда умирает человек в 85-90 лет - это ожидаемо. Да, это горе, но пережить это можно.
А когда умирают молодые и неожиданно - это ужасная трагедия.
Это несравнимые вещи.
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Для любого человека смерть его родных - это большое горе и утрата.
И за моего отца (он ушел в 62 года) у меня душа болит сильнее чем за подругу которая умерла в 28
Бабушка-байкерша• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Не говорите ерунды.
Это несравнимые вещи.
Я и писала, что смерть молодых - это ужасно. Но для свекрови автора ее родители ей самые близкие, поэтому она страдает за ними больше, чем за умершим соседом. Или должно быть наоборот?
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляharchushyn
Ви справді вважаєте,що одинаково?
Коли твоїм батькам 80років ти вже живеш з думкою,що як не завтра то скоро,що це логічне завершення,тобто це вже не несподіваний удар. Ви хочете сказати,що хоронити батьків так само боляче як хоронити дітей???
Що ви пишете
У меня отец лежал около 3-х месяцев - и все эти 3 месяца я каждую секунду жила что вот сейчас его не станет и что вы думаете мне от этого было легче. Или моей маме отец которой ушел в 84.
Сила боли зависит не от возраста умершего, а от того насколько сильно ты эмоционально был связан с ним и насколько ’сильна’ твоя душа.
Твоя подруга• 12 мая 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
примите мои соболезнования.....это страшно.....столько испытаний вам....держитесь. хотя даже не знаю, как....
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
То, что пишет автор, больше похоже на театр, чем на скорбь.
К чему эти страдания на праздниках?
Таки в курсе• 12 мая 2017
Ответ дляВесенний Марафон
мне непонятно одно - почему автора это так раздражает и злит. вот это ненормально.
А че тут не понятного? Свекровь смеет портить автору праздники поминанием своих родителей. Как не стыдно ай-ай-ай.
Фиктивная• 12 мая 2017
Для нее смерть е родителей (неважно сколько им было лет) - это горе, потеря самых близких людей. Смерть других людей - это не ее горе. Почему она должна сожалеть о чужих ей людях так же, как о родных? Разумеется, ее горе для нее больнее. И неважно, сколько кому было лет.
Кондуктор автобуса• 12 мая 2017
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо. Я надеюсь только, а там как Бог даст..
ПотеряласЯ Я...• 12 мая 2017
Ответ дляГалчонок555
Фазиль Искандер, рассказ ’Бармен Адгур’
И такой взгляд есть.
Это меня, конечно, поразило.
Фазиль Искандер, рассказ ’Бармен Адгур’
И такой взгляд есть.
Это меня, конечно, поразило.
И меня.
Пульт от линолеума• 12 мая 2017
Ответ дляГубы рыбы
да, хоронить своих родителей больнее, чем чужих детей
+100
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляТаки в курсе
Меня бы это тоже бесило.
Для поминок есть другие даты.
Кондуктор автобуса• 12 мая 2017
Ответ дляТвоя подруга
спасибо, у каждого своя судьба. Думаю, я сама свою выбрала, переехав в другую страну. Возможно не теряла бы столько, если бы осталась в Украине, хотя кто знает..
Тушь для2го класса• 12 мая 2017
Ответ дляharchushyn
А ви не бачите змісту міряння членів?
Не бачу сенсу, так скажем.
И покойникам все равно, сколько за ними плачут и какими словами, и оставшейся родне все равно, если их любимый родственник умер, будучи на год или 10 старше соседского родственника.
Нечего даже сравнивать и незачем. Это несравнимое, как чужая зубная боль, любовь и ненависть - это чувства разных людей.
Таки в курсе• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Меня бы это тоже бесило.
Для поминок есть другие даты.
Господи, ну это же родной человек, она так переживает свою боль. Может, свекровь считает, что для умерших ТАМ важно, когда их поминают ЗДЕСЬ. Мы ж не знаем, что у нее в голове. Неужели так сложно помянуть их добрым словом? Что за люди странные, которым идеальная картинка праздника важнее, чем чувства близких.
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляКоролева спама
у всех свои традиции,
мне например на праздниках бывает грустно что эту радость не могут с нами разделить те кто ушел, часто вспоминаем , ничего ’кременального’ в этом нет
Губы рыбы• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Меня бы это тоже бесило.
Для поминок есть другие даты.
Я считаю уместным на ДР человека отдать дань памяти предкам, ведь без бабушек и дедушка этотго праздника не было бы.
к.Буланова• 12 мая 2017
Ответ дляТаки в курсе
Да, для меня праздник - это праздник.
Вы же в поминальные дни не устраиваете свадьбу или отмечание юбилея?
Всему свое место и время.
Лунтик-паунтик• 12 мая 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ох и досталос Вам!! Держитесь...
Бабушка-байкерша• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
К чему эти страдания на праздниках?
тут согласна, на каждом празднике неуместно пить за упокой, но то уже ’тараканы’ свекрови и ее в этом вряд ли переделать можно.
Твоя подруга• 12 мая 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
никто не знает, как было бы лучше. У вас присутствует вина... вы вините себя.... понимаю... начать новую жизнь ооочень тяжело, не отпуская прошлое. Время лечит, согласна, но не вылечивает, увы. Боль притупится и все...Я почему то уверенна, что вы очень сильная женщина! Как вам сейчас тяжело, только знаете вы одни. надеюсь, что там, в другой стране, у вас есть близкие, которые вас поддерживают.
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Меня бы это тоже бесило.
Для поминок есть другие даты.
’бесило’ - ключевое слово. подумайте над этим
кто мешает вам спокойно относиться к поминания усопших
Таки в курсе• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Да, для меня праздник - это праздник.
Всему свое место и время.
Я вообще не придерживаюсь никаких поминальных дней, своих ушедших поминаем мысленно или в слух, когда чувствуем в том потребность. А вот многие как раз на поминальные дни устраивают балаган с водной и шашлыками. Еще раз повторю - странные люди, ставящие праздничную мишуру выше чувств близких. Тем более, можно подумать там свекровь весь праздник только об этом и говорит. Выпили, помянули и дальше праздновать.
Королева спама
• 12 мая 2017
Ответ дляГубы рыбы
так давайте на кладбище свадьбу устраивать, без предков бы и праздника не было бы