Королева спама• 12 мая 2017
Можно сравнивать смерть 20 лет 60 или 84? Или я придираюсь????
У свекрови умерли родители, по 83 года. Когда какой-то праздник надо их обязательно помянуть. У ее соседки умер отец в 60лет, она начинает на одну ступеньку родителей ставить. У моей тети сын разбился в 20 лет, она начинает рассказывать что да это очень тяжело когда внезапно, как отец свекрови (83года!!!!!) Можно сравнивать смерть 20 лет 60 или 84? Или я придираюсь???? Мне иногда кажется что у нее крыша поехала. Родители свекрови умерли 2,5 и 5 лет назад
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
К счастью, у нас такого нет. Все адекватные люди. Но я полностью на стороне автора.
ну так и автор могла бы поговорить с свекровью об этом, но у нее цель обосрать свекровь, если бы так дела ее мама -реакция была бы другой
Меряно-перемеряно• 12 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
Так могут говорить только те, кто кроме бабушек-дедушек никого не хоронил. Повезло, что сравнить не с чем.
я хоронила, но считаю так же
неДоПриличий• 12 мая 2017
Ответ дляФортиссио
Нет,нельзя. ИМХО.
Смерть пожилого человека природна
Смерть ребенка и молодого- трагедия.
Смерть пожилого человека природна
Смерть ребенка и молодого- трагедия.
Она то природна, но потеря самого близкого в жизни человека всегда трагедия, сколько бы ни было лет.
Ответ дляВесенний Марафон
мне непонятно одно - почему автора это так раздражает и злит. вот это ненормально.
Я в принципе могу автора понять.
Она права, смерть старых это естественный и ожидаемый процесс, смерть молодого это трагедия, сравнивать это не совсем умно потому что разные все же вещи.
А если свекровь все время говорит оо, сын погиб в 20, понимаю как это, у меня родители недавно 83 летние умерли...
Нет! Она не понимает как это , к чему .этим сравнения.
Все равно что ооо у вас ребенок заболел? А у меня котик болеет , я вас так понимаю...
Мне без сахара• 12 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
зачем это вообще обсуждать??при каких обстоятельствам заходит об этом разговор??дикость какая-то
сестра моего бывшего поилюбом удобном случае напоминала, что ее родители умерли. Например, у моего отца др-она обязательно скажет ’как тебе хорошо, а я уже никогда...’ и тд. Или вот это ’как ужасно быть сиротой’. Сиротой она стала около 40.
Я все понимаю, но постоянно тыкать людям-вот вы живете, радуетесь, а моих родителей уже нет- это перебор. Больная.
Мне без сахара• 12 мая 2017
Ответ дляВесенний Марафон
могу объяснить- автора бесит, что свекровь постоянно перетягивает внимание на себя. У кого-то горе-она обязательно влезет со своим, мол обратите внимание, мне тоже сочувствуйте. Это смахивает на манипуляцию и автор, чувствуя это, раздражается.
Наталья Креативная• 12 мая 2017
84 года - это не так и много. Я считаю, что все родители должны жить до 100 лет как минимум, а то и дольше!
Из Хацапетовки• 12 мая 2017
Конечно, нет. Когда умерла бабушка, я маме говорила, что она жизнь прожила, её это немного успокаивал. 20 лет это вообще страшно.
Добра всем!• 12 мая 2017
Ответ дляharchushyn
Ви справді вважаєте,що одинаково?
Коли твоїм батькам 80років ти вже живеш з думкою,що як не завтра то скоро,що це логічне завершення,тобто це вже не несподіваний удар. Ви хочете сказати,що хоронити батьків так само боляче як хоронити дітей???
Що ви пишете
100% дивные люди, они явно не понимают о чем пишут....или детей своих не любят
Какой ужас и мерзко это читать
Моей бабуле (это бабушка мужа если что) 75 годиков в этом году исполнилось, она постоянно вспоминает и рассказывает про своего папу и маму. Про папу так вообще часто. Никогда не раздражало это. Видно просто, что человек страдает, а мне больно за нее. Тоже на всех праздниках вспоминаем бабулиных родителей. Это нормально, это ее боль. А мне грустно и печально вместе с ней.
соева-сысоева• 12 мая 2017
Ответ дляKsu160576
дети не должны умирать в 20, а в 83 это самое ОНО! хочу умереть в 83, или как моя бабуля в 102
Между 83 и 102 почти 20 лет разницы) на секундочку представить что этож еще целая жизнь))
Серьезная баба• 12 мая 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Моей бабушке 88 лет в этом году, пережила инфаркт, хватается за жизнь любыми способами, я у нее спрашивала еще в свои 18 лет, хочется ли еще жить когда тебе за 70? Конечно хочется, в любом возрасте хочется, вот моя бабушка и держится. Сестру родную похоронила, когда ей было всего 20 лет. 1 лет прошло, а для меня это все еще боль и тяжелая рана. Но готова ли я отпустить свою бабушку, потому что она уже прожила жизнь и ей 88? Конечно же нет.
у меня такое же мнение и ощущения.
дедушка умер в 83 года,такой позитивный,бодрый,у него была такая ’жага до життя’ просто не передать. не смотря на его возраст,я не думала что он так внезапно нас покинет,тем более если учесть что у него в роду все долгожители.
и вот,попадает в больницу,сосудистое, и буквально через 2 недели смерть(после сильных препаратов у него были жуткие осложнения что привели к смерти). вроде глубоко пожилой человек,а у меня стресс ишок был,для нас это была большая потеря,еще совпало что за мес до этого он был на юбилее отца и всегда,как смотрю на то фото я думаю что вот он был там и никьо не мог подумать да и он сам что через мес его не станет.
у каждого человека своя боль,которая не зависит от возраста. тот кто тебе близок, за него болит душа и сердце и не важно сколько ему лет.
поэтому не стоит обижаться и злиться на свекровь,родители хоть какие бы они старенькие не были ,а это всегда большая потеря.
моя бабушка хранила фартук своей покойной матери,он ей пах ею,ну вот такая у него связь и любовь была уже к давно ушедшему человеку.
берегите родителей,они не вечны.
Пиу!Пиу!• 12 мая 2017
А чисто теорииически, для вас смерть ваших немолодых родных воспринимается легче, чем смерть чужих братьев (или племянников, детей)?
Цветок Мира• 12 мая 2017
Не розумію про що спор, якщо людина була близькою, то не має значення, в якому віці вона померла, це завжди трагедія. Мій дід помер у 78, міг ще пожити років 20, мені його страшенно не вистачає вже 5 років, іншої такої близької людини просто нема, а з татом стосунки в мене абсолютно прохолодні, не думаю, що в мене була б якась велика емоційна реакція, якби щось сталося.
Паравозик• 12 мая 2017
Ответ дляФортиссио
Нет,нельзя. ИМХО.
Смерть пожилого человека природна
Смерть ребенка и молодого- трагедия.
Смерть пожилого человека природна
Смерть ребенка и молодого- трагедия.
Вы никого не теряли? Это глубоко ошибочное заблуждение, поверьте, утрата переживается тяжело во всех случаях. Смерть не имеет возраста и пола, терять любимых и дорогих людей тяжело всегда!!!!!
Паравозик• 12 мая 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Согласна.
Мой брат разбился в 22 и я тоже не понимаю людей, которые сравнивают его смерть со смертью бабушек/дедушек.
Вы знаете, для меня больнее смерть моей 90 летней бабушки, чем чужого, пусть и молодого человека! Поэтому очень глупо своё горе вешать на других!
Паравозик• 12 мая 2017
Ответ дляВесенний Марафон
100% Как буд-то если человек умер в 83 о нём и горевать не нужно, умер ну и умер, даже вспоминать не будет, он ведь стооолько прожил.
Паравозик• 12 мая 2017
Ответ дляharchushyn
Ви справді вважаєте,що одинаково?
Що ви пишете
Вы суть не уловили.
Паравозик• 12 мая 2017
Ответ дляКоролева спама
так у нее все разговоры сходятся к родителям. Плюс все праздники не обходятся без поминок. День рождение и тут.... давайте бабушку с дедушкой поминать
И что ту такого? У меня бабушка умерла в 90 лет, я каждый праздник рюмку за неё пью, я каждую ночь говорю ей спокойной ночи, я горюю до сих пор и когда плохо, иду на кладбище. Это мой родной и близкий человек, и я не могу её взять и выбросить из своего сердца.
Паравозик• 12 мая 2017
Ответ дляГубы рыбы
да, хоронить своих родителей больнее, чем чужих детей
+++++++
Паравозик• 12 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня отец лежал около 3-х месяцев - и все эти 3 месяца я каждую секунду жила что вот сейчас его не станет и что вы думаете мне от этого было легче. Или моей маме отец которой ушел в 84.
Сила боли зависит не от возраста умершего, а от того насколько сильно ты эмоционально был связан с ним и насколько ’сильна’ твоя душа.
Вы мои эмоции описали:( Подготовиться к горю не возможно, и сколько бы лет ни было, в голове всё время звучит - а мог бы ещё пожить, хоть чуть-чуть.
Любви вам!• 12 мая 2017
Автор, как же это мерзко и низко обсуждать горе человека ,даже ненавистной свекрови, пытаться сравнить его с чужим горем и еще выносить на всеобщее обсужденте с посылом ’ она дура и у нее поехала крыша’. Человек похоронил родителей и пусть им хоть 120 лет.... Они всегда родители, они дороги и это больно в любом возрасте. И да, у меня тоже поехала крыша, если следовать вашему видению. На свой день рождения я обязательно подниму бокал за своего любимого папочку, которого уже нет со мной, потому что я его помню , люблю и он всегда рядом. Это не значит, что день рождения превратится в поминки, это значит, что что я и моя семья его помнят и любят. Человека нужно поддержать в его переживаниях, а не гнобить и обсуждать.... Но это не о Вас. Я очень рада, что в моеи окружении нет таки нелюдей.
Любимка-анонимка• 12 мая 2017
Я тоже в шоке от автора, отца потеряла в его 59 лет, и да, вспоминаю на всех днях рождениях, мне его не хватает, не думала, что может, кого-то раздражать. Наоборот, все говорят, что вот его и не хватает за столом. Вот и я рада, что в моем окружении нет таких, как автор.
Любви вам!• 12 мая 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как я Вас понимю, моему отцу было 58 лет. Завтра 40 дней будет... Человек жив пока о нем помнят и любят. И я буду поднимать бокал за него на каждом своем дне рождения, потому что он дорог и любим.