Смайлик• 12 мая 2017
Аааааааа, достало постоянное с утра "нет сдачи"....
Просто кошмар! Иду в аптеку за гинекологическим набором(20 грн) в 9 утра-нет сдачи с 200 грн! В аптеке, Карл! Иду покупать фильтр за 80 грн, даю 500 грн- нет сдачи.. Прихожу в магазин с покупкой на 80 грн-даю 500 грн-нет сдачи! Сажусь в такси,сумма поездки 150 грн-нет сдачи! Просто жесть какая-то.. Зачем тогда вообще нужны крупные купюры??? Кто как справляется с этой проблемой? Я жутко злая((( Чтобы совершить покупку, мне еще и заранее нужно подумать самой(!!!) о размене денег!
фан L.O.S.T.• 12 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
А Вы не думаете, что перед Вами было несколько человек тоже с крупными купюрами?
Автор в принципе не думает ни о чем кроме как о себе любимой и что ей все должны.
Парасюха• 12 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
Есть такой закон?
Лимит устанавливается торговая точка, утром в кассу вносится N сумма мелких денег. Кто то считает 200хватит, а продавец должен выкручиваться. А вообще размен - это проблема руководства торговой точки, а не покупателя.
Пы сы - я сама в торговле работаю.
фан L.O.S.T.• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
спасибо
Суть была в том, что я так же в основном держу НЗ небольшими купюрами, но ввиду того, что муж получил ЗП исключительно по 500 и 200 грн вечером, а мне с утра нужно к врачу, а перед этим , накануне, я потратила все мелочевку, но сложилась та ситуация, которая сложилась. Я понимаю дискомфорт с разменом с утра, но это не значит, что при наших ценах эту проблему нужно вешать на покупателей.
Да нет никакой проблемы, сами ее себе надумали, сами решаете.
мААААсквичка• 12 мая 2017
Вот мне нравится этим Макдональдс (больше не знаю с чем и сравнить), но там никогда у меня не просили! А поищите гривну или 40 копеек
, вот как ни крути, а нашей торговле до западной ещё учиться и учиться..
Мотористка• 12 мая 2017
Ответ дляПарасюха
Пы сы - я сама в торговле работаю.
Лимит устанавливается с бухты-барахты, а на основaнии расчета среднедневного поступления в кассы наличности или еe среднедневной выдачи из кассы
Смайлик
• 12 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
Для таких принципиальных, я договариваюсь с кассиром нашего банка, и инкассаторы привозят мне мелочь (МЕНЯЮ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ), так что если бы вы очень буйствовали , то я дала бы вам сдачу пятаками
Тю, напугали) Значит, так и было бы)
фан L.O.S.T.• 12 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
У вас таксисты ездят с терминалами?! У нас нет. Еще и в магазинах с утра терминалы не работают часто. Мне муж,когда зарплату 500-ками приносит, начинаю истерично смеяться, НИГДЕ нет сдачи....
Да наменяйте те 500 с вечера и не морочьте себе голову. Детский сад.
Смайлик
• 12 мая 2017
Ответ дляTrisha
)) вам дали толковый совет, с утра по аптекам и супермакетам с купюрами по 200-500 знаете сколько ходят? 20 с 200 и 80 с 500 это достаточно мелкие покупки, если вы бы купили на 150 с 200, я бы вас поддержала, размен с утра есть, но он же не безграничен, зашел одни с 200, зашел другой, все, или вы думаете только у вас купюри по 200-500?
Можете в каждом месте в жалобную книку писать, а можно кинуть на карту 500 грн на мелкие покупки, окромя такси в аптеках и супермаркетах терминалы Везде есть или с вечера меняйте в той же маршрутке или хлебушек покупая, вот не вижу абсолютно никакой проблемы, миллион людей живут и не парятся, а вас беееесит
я выше писала-в аптеке, помимо отсутствия размена не работал терминал!
Мотористка• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
Тю, напугали) Значит, так и было бы)
Та не пугаю, улыбаюсь
ЧукИГеки• 12 мая 2017
Ответ дляПринцепесочка
У нас был и смех, и грех. Пришла мама нашего одноклассника за справкой в поликлинику. Что ребенок здоров. У нас её дают за 20грн без очереди. А у мамы ребенка только 50грн вместе было. Так она педиатру и говорит : ’Вы мне не забудьте сдачу отдать, я еще зайду молока в магазин купить’
А что смешного? Нужно было подарить врачу 30 грн.?
Принцепесочка• 12 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
У нас нет определенной таксы за это, дает кто сколько хочет, кто 20, кто 50. Сдачи у врача еще точно никто не просил
Парасюха• 12 мая 2017
О, вспомнила про аптеку, ситуация как у автора, только мне шприц нужен был и пузико как арбузов ))). То же свечера все под чистую разтрынькала, а муж з/п принес. Утром идти сдавать анализы. Мне провизор, спасибо ей за это, шприц без денег дала, я на обратном пути ей занесла денежку. 8 лет назад дело было
ЧукИГеки• 12 мая 2017
Ответ дляПринцепесочка
А, тогда понятно.
У нас справка в бассейн стоит 20 грн. Но это ровно 20, а не кто, сколько даст. Я думала и у вас так ж.
Ответ дляСмайлик
))) значит так звезды совпали, идите в аптеку с работающим терминалом)) Это не проблема глобального масштаба, повторю вопрос вы думаете только у вас такие купюры, лично у меня тоже, проблем нет, всегда дома есть конверт с мелочью по 5-10 грн, и с вечера в делая покупки даю крупные купюры.
Вот смотрите, разбираем вашу ситуацию, вам к врачу на завтра утром, почему вы отложили покупку на последний момент? В жизни бывает всякое, но вы в упор не видете, что часто мы сами создаем проблемы, а все вокруг Виноваты и плохие, может и плохие, но лично вы ничего не предприняли что бы от плохих не зависит.
Печальки.нет• 12 мая 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня есть знакомый таксист, у него тоже проблема мелких денег, они вроде и есть, но проедутся 2-3 человека с крупными купюрами и все)
А потом никто не хочет менять, говорят не меняем, покупайте что то...
ПАЦАНКА О• 12 мая 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
меня бесит когда в отделениях банка говорят нет сдачи))), а в аптеке или в магазине тогда картой расплачиваюсь
У нас на отделении мегабанка висит объявление ’’Готовьте сумму без сдачи’’
шок,конечно)
ВсеЧетко• 12 мая 2017
Ответ дляПарасюха
Пы сы - я сама в торговле работаю.
Я колись працювала продавцем на точці, і у мене завжди зранку була здача. Просто брала свої власні гроші з собою, і розмінювала при необхідності. Наскільки я помічаю, багато хто з продавців так робить (не раз при мені виймали власний гаманець та розмінювали гроші зі своїх).
Але ж справа не в цьому.
Автор не має можливості змінити весь світ. Вона може змінити тільки себе, і легко вирішити цю проблему для себе самої. Але вона хоче змінити весь світ, і обурюється, що той не піддається. І виходить, назло кондуктору пішки піду, ага.
Але ж справа не в цьому.
ПАЦАНКА О• 12 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Так у Вас же проблема, чому Ви стаєте в позу і бажаєте, щоб її хтось вирішив за Вас?
Крупні купюри розмінюйте наперед, вдень чи ввечері. Невже Ви тільки зранку гроші витрачаєте? Контролюйте, щоб у Вас завжди були й дрібні купюри, то й не буде такої проблеми.
Проблемы не у автора,а у всех остальных.Разменные деньги ОБЯЗАНЫ быть в магазинах,аптеках и т.д. и покупателя не должно волновать отсутствие сдачи.Она будет сидеть булки греть,а мы должны везде бегать и приносить им без сдачи?
ВсеЧетко• 12 мая 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Так проблема якраз у автора. Це автор не може отримати потрібну їй послугу чи товар. Чи Ви теж з тих осіб, які принципово кактус жують?
Гл. Амурная• 12 мая 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Мы в отделениях сдавались под ноль, даже 1 коп нельзя оставлять, не то что 100-200 грн размена. Приходилось иметь свой нещаконный размен, а если не дай бог проверка, то мне выговор...отак вот...
Ра ру ра ру ра• 12 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
С человеческой точки зрения вы в принципе правы, с юридической - автор.
ПАЦАНКА О• 12 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Никто не отменял правил торговли))А кактусы жуёте Вы,по-моему
Я не на долго• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
Размен мог отсутствовать по причине того, что перед Вами мог быть такой же покупатель с двухсоткой, и не один.
Аптеки на каждом шагу, можно было и в другую зайти.
А вообще, проблема надуманная, о деньгах помельче можно с вечера побеспокоиться. Кассир не виноват, что с утра нет разменки в достаточном количестве.
И еще, по опыту, чаще с утра как раз и ходят менять, а не за покупками. Бесят такие, которые покупают коробок спичек или жвачку, при этом дают 200 грн. Ну неужели нельзя вечером зайти и разменять, когда наличка есть любыми купюрами? Особенно бесят по воскресеньям, когда продажи начинаются ближе к обеду, но приходит с десяток человек и меняют, и причину называют ’важную’-в церковь иду. Да плевать мне, куда вы идете, несите тогда сотню, а не 10 грн, если уж ходите. Для меня это вообще не понятно. И ведь стоять будут и в глаза заглядывать, чтобы поменяли. А когда уже показываешь, что и правда нечем менять, то просят 100 грамм мятных конфет. Ну вот как с такими поступать?
Настасья Пицун• 12 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Ну вообще-то проблема у торговцев, у которых нет сдачи.
Есть правила торговли, которые обязывают торговую точку иметь в кассе деньги для сдачи. И продавец не имеет права отказать в покупке мотивируя неимением сдачи.
Хотя о чем это я..... В какой стране живем!
Веснушка• 12 мая 2017
Живу в 21 веке и везде плачу картой, в такси в том числе и в метро, проблема высосана из пальца, снимаем разве что для чаевых в кафе и ресторанах, и то в других странах можно и их включить в счет
Пусин Кукин• 12 мая 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Практически везде. В такси вообще красота. Подключил карту раз и убер сам снимает деньги, когда приехали.
круто. Вы, наверное, из Киева? В Николаеве нет в такси терминалов((
по теме: автор, иногда тоже злюсь. Но больше на кассе супермаркета, когда у них кассы такие, охранники стоят, а кассир отправляет покупателя менять деньги!
вот где приколы.
СирОжино пирОжино• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
так а я сегодня-спешу к врачу, в диапазоне 1 аптека-и нет сдачи! Ох, я и злая была(((( Потеряла кучу времени..
я работала когда-то на приеме оплаты за телефон. так вот реально нельзя оставлять деньги наночь -((( в конце дня держишь пачку мелких денег и скрепя душой отдаешь их в инкассацию.. а на утро ’палец сосешь’. все ж фиксируется через кас аппарат остаток денег.
Кондуктор маршрутки• 12 мая 2017
На месте хозяев магазинов я бы обязательно оставляла кассу с мелкими деньгами, это ж сколько клиентов прошло мимо. А потом жалуются, что кассы маленькие.
Мотористка• 12 мая 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Так у меня они и были, пока 100500 покупателей не пришло со своими
крупняками за скарификатоором , и я каждому должна. Не вопрос, подниму булки после 20ти таких покупателей , как автор со своими 200ками, закрою аптеку и побегу менять , мне не тыжело .Вы меня будете ждать ?