Смайлик• 12 мая 2017

Аааааааа, достало постоянное с утра "нет сдачи"....

Просто кошмар! Иду в аптеку за гинекологическим набором(20 грн) в 9 утра-нет сдачи с 200 грн! В аптеке, Карл! Иду покупать фильтр за 80 грн, даю 500 грн- нет сдачи.. Прихожу в магазин с покупкой на 80 грн-даю 500 грн-нет сдачи! Сажусь в такси,сумма поездки 150 грн-нет сдачи! Просто жесть какая-то.. Зачем тогда вообще нужны крупные купюры??? Кто как справляется с этой проблемой? Я жутко злая((( Чтобы совершить покупку, мне еще и заранее нужно подумать самой(!!!) о размене денег!
Alenka77777• 12 мая 2017
Автор, это единственная проблема? )))
Вам больше некуда потратить свои эмоции?)
Я меняю деньги перед поездкой, стараюсь носить мелкие купюры, если знаю, что предстоит поездка в такси или покупка бинтика. Да. Реально стараюсь сама себе облегчить жизнь, а не потратить нервы.
Таксист - не банк, аптека - не банк. Проинкассировали аптеку вечером или утром и все...что продавец может сделать?
Такая это все ерунда. Берегите здоровье ;)

Єдина Країна• 12 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Наскільки меншого? 200?
Яка різниця, якщо у Вас постійно є проблеми з купюрами вранці, то чому б не вирішити її давним-давно наявністю у себе на ранок менших купюр замість постійно ходити злою та незадоволеною без потрібних товарів та послуг, і створювати аж цілу тему, присвячену Вашій гордині?
автор Смайлик • 12 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Наскільки меншого? 200?
Если Вас что-то не устраивает-не стоит тратить время на мою тему)
Лизочек• 12 мая 2017
Ответ дляАпофиозная
Ага, нам однажды дали сдачу с 500- ки пятерками, муж кричит -иди пресчитывай, а я уже на тротуаре рже- немогу.... пересчитали позже-все гуд! Но запомнился мне муженек с пачкой пятерок надолго... Эх, Одесса....
а мне в банке дали около 10 тыс. двадцатками. Ёмаё, это даже в сумку не влазило. Мне надо было перевести 5 тыс, так я два терминала ’накормила’ до состояние не приема купюр
Зато в ’Варусе’ на меня кассир влюбленными глазами смотрела )
Мотористка• 12 мая 2017
А меня бесит , когда ко мне в аптеку приходят с самого утра , под дверью стоят, чтобы разменять эти 100-200-500, просят перчатки одноразовые и т.п., только для того , чтобы потом пойти за угол и дернуть кофеечка из автомата.
ВсеЧетко• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
Ні, ну Ви цікава людина.
Ви створили тему, явно запитали: ’Кто как справляется с этой проблемой?’
Вам порадили простий та дієвий засіб, який дуже легко реалізувати.
Ні, цей варіант Вам не підходить, а треба поміняти абсолютно всіх навколо таксистів та продавців, аби лише Вам не довелося ’заранее нужно подумать самой(!!!) о размене денег!’
Дійсно, це ж так неймовірно складно та важко, подумати самій (!!!) наперед!
автор Смайлик • 12 мая 2017
Ответ дляAlenka77777
Автор, это единственная проблема? )))
спасибо Суть была в том, что я так же в основном держу НЗ небольшими купюрами, но ввиду того, что муж получил ЗП исключительно по 500 и 200 грн вечером, а мне с утра нужно к врачу, а перед этим , накануне, я потратила все мелочевку, но сложилась та ситуация, которая сложилась. Я понимаю дискомфорт с разменом с утра, но это не значит, что при наших ценах эту проблему нужно вешать на покупателей.
автор Смайлик • 12 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
Я вас понимаю, но речь шла не о размене, а о покупке!
автор Смайлик • 12 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Ні, ну Ви цікава людина.

Мотористка• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
Так вот , после таких разменов , для реальных покупателей не хватает мелких денег, потому что лимит в кассе есть с вечера.
Забагаловка• 12 мая 2017
Ответ дляДама с собачкой
Ох, автор, и меня это бесит!!!Особенно таксисты, у них никогда нету сдачи.
на то они и таксисты )))
я уже давно привыкла иметь мелкие деньги специально для них
автор Смайлик • 12 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
знаете, при тех суммах, что я трачу на аптеку, к сожалению, и сегодня получилась та ситуация, которая получилась, то ’реального клиента’ с средним чеком 350-600 грн за заход они точно потеряли. Принципиально.
Задолбулька• 12 мая 2017
Ответ дляЛизочек
Хе, я в 90-х зарплату 2 миллиона получала по 1 купону(!!!!) Приходила за зврплатой с мешком.
Застряла• 12 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Ні, ну Ви цікава людина.
+100
ЧукИГеки• 12 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
с вечера сдают кассу потому, а на утро очень мало разменки, по закону в кассе небольшой лимит на утро должен оставаться иначе штраф
Есть такой закон?
Принцепесочка• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
так я же писала выше-просто говорят ’нет сдачи’ даже не на мелочевку!
Не знаю, в супермаркетах всегда сдача находится. На крайний случай бегут кассиры в кабинет меняют купюры.
Задолбулька• 12 мая 2017
Ответ дляЗастряла
По моему вам не угодишь в любом случае.
У вас таксисты ездят с терминалами?! У нас нет. Еще и в магазинах с утра терминалы не работают часто. Мне муж,когда зарплату 500-ками приносит, начинаю истерично смеяться, НИГДЕ нет сдачи....
Помеха справа• 12 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
Есть такой закон?
Закон про лимит кассы, в инете можно найти)
ЧукИГеки• 12 мая 2017
Ответ дляCreatana
гинекологический набор в пол-ке обязаны выдавать бесплатно
Да что вы говорите? Может быть и обязаны (хотя, кто их обязал). Никто ничего в поликлинике ничего бесплатно не выдает.
В нашей поликлинике кроме набора нужно принести еще пузырек йода и пачку ваты.

Принцепесочка• 12 мая 2017
У нас был и смех, и грех. Пришла мама нашего одноклассника за справкой в поликлинику. Что ребенок здоров. У нас её дают за 20грн без очереди. А у мамы ребенка только 50грн вместе было. Так она педиатру и говорит : ’Вы мне не забудьте сдачу отдать, я еще зайду молока в магазин купить’
Лизочек• 12 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
ой...
Мотористка• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
Для таких принципиальных, я договариваюсь с кассиром нашего банка, и инкассаторы привозят мне мелочь (МЕНЯЮ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ), так что если бы вы очень буйствовали , то я дала бы вам сдачу пятаками
Печальки.нет• 12 мая 2017
А Вы не думаете, что перед Вами было несколько человек тоже с крупными купюрами?
Trisha• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
)) вам дали толковый совет, с утра по аптекам и супермакетам с купюрами по 200-500 знаете сколько ходят? 20 с 200 и 80 с 500 это достаточно мелкие покупки, если вы бы купили на 150 с 200, я бы вас поддержала, размен с утра есть, но он же не безграничен, зашел одни с 200, зашел другой, все, или вы думаете только у вас купюри по 200-500?
Можете в каждом месте в жалобную книку писать, а можно кинуть на карту 500 грн на мелкие покупки, окромя такси в аптеках и супермаркетах терминалы Везде есть или с вечера меняйте в той же маршрутке или хлебушек покупая, вот не вижу абсолютно никакой проблемы, миллион людей живут и не парятся, а вас беееесит
Дама с собачкой• 12 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
на то они и таксисты )))
А ещё умиляет, когда оператор по телефону называет цифру 32 грн или 56 и у таксист всегда не даёт эти несколько гривен, типа округляет.Не ну а шо тут такого
Застряла• 12 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Да, я пользуюсь убером))
Trisha• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
))) а где вы прочитали о размене, покупка перчаток это не размен, это покупка, у вас тоже покупка даже не на 100 грн, а на 20 грн, почему вы в упор не видете очевидные вещи? С утра таких как вы тысячи с купюрами по 200-500, продавцу фиолетово вам надо те перчатки или надо просто мелочь, деньги от это в кассе не появятся)))
ВсеЧетко• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
Хтозна, можливо, вони з полегшенням зітхнуть, що втратили такого ’принципового’.
Мотористка• 12 мая 2017
Ответ дляTrisha
Да, особенно если аптека при больнице , и утром идут сдавать анализы- скарификатор+перчатки =1,20.
фан L.O.S.T.• 12 мая 2017
Автор, вам что не предлтжили все не так. Представляю как вам сложно живется в этом мире когда банальный разме купюры с вечера для вас целая проблема.
И, согласитесь, что вам не нужнв варианты решения вашей проблемы, вы тему создали чтобы обсудить продавцов, которые вам не угодили.