Смайлик• 12 мая 2017
Аааааааа, достало постоянное с утра "нет сдачи"....
Просто кошмар! Иду в аптеку за гинекологическим набором(20 грн) в 9 утра-нет сдачи с 200 грн! В аптеке, Карл! Иду покупать фильтр за 80 грн, даю 500 грн- нет сдачи.. Прихожу в магазин с покупкой на 80 грн-даю 500 грн-нет сдачи! Сажусь в такси,сумма поездки 150 грн-нет сдачи! Просто жесть какая-то.. Зачем тогда вообще нужны крупные купюры??? Кто как справляется с этой проблемой? Я жутко злая((( Чтобы совершить покупку, мне еще и заранее нужно подумать самой(!!!) о размене денег!
Ра ру ра ру ра• 12 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
и , я так понимаю, за это банку еще и платить нужно, + определенная сумма не идет сразу на счет , как бы замораживается
Платить нужно, да, за расчетно-кассовое обслуживание. Там по-моему раз в месяц счет выставляют в зависимости от суммы выданной налички. Про замораживается - не поняла.
Сиреневая цапля• 12 мая 2017
Я не держу деньги на картах, за исключением случаев, когда точно знаю, что рассчитаться можно будет только через терминал. Проблему с мелкими купюрами решили просто: завели коробочку, в которую складываем купюры 1, 2 и 5 грн. Вечером сбросили из кошельков и так каждый день. Утром, если нет мелких денег, беру из коробки. И получаю лучи добра от продавцов-кассиров, отдавая им 20-50 грн мелкими.
Мотористка• 12 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Укуси меня• 12 мая 2017
а это Вы так размениваете?? Ну не поверю, что у Вас прямо всегда только 100-200-500 и никогда не остается мелких......
В рот не ложи• 12 мая 2017
Всё идёт к тому,чтоб переходить на безналичный расчёт. У нас на райончик один банкомат,даёт то по 200, то по 500.Продавцы в магазинах бешеные нереально.
Лама_мама• 12 мая 2017
Я начинаю нервничать, особенно если меня еще и посылают разменять. Нервничаю до книги жалоб.
Кнопус• 12 мая 2017
1. Почти везде плачу картой.
2. Если намерена платить наличкой, готовлю мелкие заранее.
Кнопус• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
так я же писала выше-просто говорят ’нет сдачи’ даже не на мелочевку!
В супермаркетах всегда есть сдача ) и там можно разменять.
Не жена• 12 мая 2017
Ответ дляСмайлик
Я вас понимаю, но речь шла не о размене, а о покупке!
Ваша покупка аж на 20 гривен-это то же размен , в глазах продавца
Яичница с беконом• 12 мая 2017
Это нарушение закона. Вы имеете право расплачиваться любыми купюрами
Прилипало• 12 мая 2017
Автор. Скажу как хозяйка двух магазинов.
Дать Вам сдачу обязаны! Разменка всегда должна быть.и это не Ваши проблемы.
Мои продавцы запасаются мелкими купюрами заранее.иногда даже в сейф про запас откладывают.
Сказать покупателю * у нас нет сдачи *
Это не профессионально!
Вчера ехала на работу в такси, время обед.
Даю купюру в 200 гр .Он *сдачи нет*
Я говорю * ок.Пойдемте со мной в магазин.я с Вами там рассчитают *
Он * а принесите мне сюда.я подожду*
Ооооо....меня тут просто порвало от такой наглости..
Пошел за мной как теленок,голову повесил..
Сказать покупателю * у нас нет сдачи *
Это не профессионально!
Даю купюру в 200 гр .Он *сдачи нет*
Он * а принесите мне сюда.я подожду*