Не жена• 12 мая 2017

Очень важный вопрос по деньгам - зайдите, очень нужно!!

Девочки, такой вопрос. Подруги зовут в Турцию или Болгарию летом. Как бы вы поступили. Если сбережений - 900 долларов, и в гривнах - 12 тыс. Всё. Ясное дело, что нужно чтобы на счету были деньги как раньше говорили "на черный день", но сейчас скорее просто на будущее, чтобы старость не встретить впроголодь, чтобы детям что-то дать. Не замужем, детей нет. как бы поступили. Я думаю втоое высшее, но пока не решила, и на курсы языковые неплохо бы. Подскажите..Или, может, плюнуть и поехать. Тур в Европу - это минимум долларов 250. Турция - страшно сказать даже.
ЕлькиПальки• 23 мая 2017
Конечно езжайте отдыхать! (в Турцию особенно-там смотреть особо нечего,будете кушать,купаться и в отеле сидеть-будет что вспомнить).А потом вернетесь-и на работу.А если вдруг. что-то со здоровьем-самое элементарное-зуб,аппендицит и т.п. А насчет работы уверены на 100%-если вдруг потеряете-мгновенно найдете как минимум с такой же зарплатой?сможете без зарплаты хотя бы 1-2 месяца прожить,если что?
У человека есть базовые необходимые потребности-еда,одежда,жилье,здоровье-когда они ПОЛНОстью удовлетворены-можно думать о других.
У меня есть знакомые,которые до кризиса зарабатывали 3-4 тыс. у.е. и почти все тратили на путешествия(жили на съемной)-будет что вспомнить,пока молодые,вот будут дети-тогда и накопим на квартиру.Теперь как у большинства доход уменьшился в 3 раза-и детей двое появилось-т.к. пора было уже.С огромным трудом накопили+кредит на 1 комн. Как думаете сильно сейчас греют воспоминания о Турции?
ЕлькиПальки• 23 мая 2017
Ответ дляZhukOlena
900 баксов на одну в турцию должно вполне хватить. Шмотки подождут, Вы ж не совсем обношенная ходите, что одеть нечего? Я бы отдых выбрала.
Конечно не совсем в обносках-с рынка Троещина...И платье за 700 грн.-т.е. 25 дол.-дорого...