Флюорография гуся• 13 мая 2017
Насосы на сосках
Вечер добрый! Девочки налаживаю грудное вскармливание. На сосках нет трещин и ран, но они красные и как отекшие, как в засосах. Делаю воздушные ванны и мажу пуреланом после каждого кормления, отек особо не спадает. Что еще можно сделать? Можно ли например помазать троксевазином, чтоб снять отек?
Про правильный захват читала и смотрела видео, стараюсь, но не всегда выходит. Если ничего не выйдет буду приглашать специалиста.
Мне больше помог бепантен, чем пурелан в своё время. Налаживайте правильный захват. Это ооочень важно. Если не получается -пригласите спеца по Гв. При правильном захвате через время кожа привыкнет.
Троксевазином бы не мазала - где гарантия, что Вы смоете весь гель и ничего не попадёт в рот ребёнку?
Флюорография гуся
• 13 мая 2017
Ответ дляDaryaK
Спасибо! А при правильном захвате первое время тоже больно соскам?
Подметайло• 13 мая 2017
И мне Бепантен хорошо помогал. Может мало захватывает малыш, поэтому насасывает ?
Мама фифти цента• 13 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Нет, не больно. Я заплатила 100 грн в роддоме акушерки и она меня всему научила (П.С. я сама врач).
Флюорография гуся
• 13 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Мало захватывает, я это вижу. Бывает хорошо широко ротик открывает и все получается, а бывает не хочет в никакую широко открывать(((
Флюорография гуся
• 13 мая 2017
Ответ дляМама фифти цента
Я платила за расцеживание, а вот про правильный захват даже не знала и никто не рассказал, не подсказал, может и помогли бы в роддоме если б спросила. Это уже дома стала читать сайт молочные реки и узнала, что такое правильный захват.
Флюорография гуся
• 13 мая 2017
Ответ дляDaryaK
Бепантен тоже можно не смывать?
Флюорография гуся
• 13 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Бепантен можно не смывать?
IQ 80• 13 мая 2017
Коже надо привыкнуть хоть недели 2-3, а потом все ОК станет. Если не правильно берет, то забирайте грудь и давайте снова, иначе никак. Со временем и вы и Малыш научиться
PORKA• 13 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Подносите ребенка к груди так, чтоб сосок был на уровне носика, тогда ребенок, пытаясь захватить грудь, вынужден будет широко открыть ротик.
Флюорография гуся
• 13 мая 2017
Ответ дляPORKA
Спасибо, буду пробовать)