Чебуратор• 13 мая 2017
Пластилин Плей до и другие игрушки.
Дочке 2,5 года уже купили 2 набора - активно лепим.
Очень понравились идеи лепки те что на самих коробках, хочу сделать что то по типу альбома из картинок, может кто то уже такое делал ?
Покажите как организовываете хранение вообще всех игрушек очень интересно ( а то то ли у нас много то ли я не правильно их складирую ).
Попипиповна• 13 мая 2017
Пластилин у моего сейчас на столе в баночках стоит. Формочки от него в маленьком ведре тоже или на столе или где то в комнате (5 лет, сам решает чтт куда ´убрать´)
Игрушки всегда складировала в большой пластиковый ящик с крышкой. До 4 лет хватало одного ящика. В 4 ребенкиных года пожили у свекров пол года и пришлось покупать еще один ящик
Книжки/альбомы - сначала на полке. После переезда свекров в шкафу. После переезда на новую квартиру в пластиковой полочке с колесиками. Сейчас на обычной полке настенной и в ящиках нового стола :))
Чебуратор
• 13 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Скромно Вы ( у меня две стопки по 1метру книжек после первого ребенка для возраста 2-8лет в мешках сейчас думаю куда выложить - тоже после переезда ) у младшей в комнате полка 2х1.5м и комод большой для вещей.
Попипиповна• 13 мая 2017
Ответ дляЮпитерная
Ну у меня сын один. Есть старшие племянники - много книг кочуют между ними. Когда книги никому в данный момент не нужны то их весут к дедушке с бабушкой на чердак. Я все не доеду забрать книги про Алису и про изумрудный город :)
А игрушки... после старшего внука у свёкров 2 боььших прозрачных бокса игрух + большая круглая коробка с лего. Сын с ними играет когда в гости ходим. А жома хватает тех игрух которые есть. Причем если их перебрать то 1/3 спокойно можно раздать или спрятать - то что сыну уже не интересно или не по возрасту :)
Хоть муж и бурчит на меня что у ребенка много игрух, но я глядя на подруг с детьми и на такие темки как Ваша,, понимаю - игрух у нас в самый раз :)
Младше был - я половинила игрушки и рдну часть оставляла в ящике, а вторую прятала на шкаф в коробке. С интервалом в месяца 2 меняла игрушки - коробку с шкафа снимала, а на ее место ставила коробку с игрушками в которые ребенок эти 2 мпсяца играл :)