Железобетон• 14 мая 2017
Есть те, кто уехал с Украины с маленьким ребенком мужем , куда и как все сделали
Вопрос так и звучит, я не вижу жизни тут, я пашу за копейки как и мой муж, коммуналка давит, помочь не кому..пашим как они..ребенок ходит в садик. Уже уйма знакомых уехали от сюда. Жду реальные истории.
Спасибо.
Баба на горошине• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Вы не очень понятно пишите...
Как вы переехали и фирму перевезли?
Вы по какой визе ехали? В какую страну? Как предприятие открывали там?
еще и сотрудников нанимали? Интересно конечно...
Как вы переехали и фирму перевезли?
По бизнес визе по всей видимости. Открыли там фирму, что недёшево, и зарабатывали, оформляя людей, как рабочих. Открыть бизнес недёшево, нужен уставной капитал и показывать доходы.
Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ясно
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Конечно
Еще и сами так думали уехать - болт!
ну тогда как обычно уезжают, без моментов о ВУ
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
если вдруг имеется ввиду что фирма открывашка-нет, своя, сотрудники свои, чужих не оформляли
Жабры жабы• 14 мая 2017
если вы тут пашете за копейки. то и там будете пахать за копейки. никто миллиона не даст просто так. разве что ребенку дать шанс на лучшее будущее, но не fакт
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляЖабры жабы
там это где?
кроме Польши естественно
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляЖабры жабы
ну насчет Польши и детей не все так плохо, как раз очень хорошо для младшего возраста система построена, а потом и самими можно уехать в другие страны без проблем, ну а если даже не уезжаьть, то ребенок может получать образование где захочет, за пределами Польши
Жабры жабы• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
там это где?
кроме Польши естественно
на примере знакомых..
Канада - уехали на пмж по программе самозанятости. Готовились к переезду 3 года, активно изучали английский. Жена курсы маникюра прошла чтобы так иметь возможность работать и на первое время живые деньги иметь. Да и сертиfикат надо местный покупать. Но они и тут себя неплохо чувствовали, просто не видели просвета. А так квартира-машина-доход приличный больше 30 тыс.грн
США- одноклассница. Уехала каким-то чудом по программе то ли обмена студентами то ли еще как. В общем, с курсов. Там нашла себе мужа,тоже эмигранта. Сидит на кассе в супермаркете, он тоже низкоквалиfикацированный рабочий. Работают на еду и нет просвета. Давно не слышала, даже не знаю есть ли дети. Но на момент 3 летнего пребывания там очень частодумали не вернуться ли домой в Украину
Польша - одногруппник уехал во время АТО. Были планы остаться там и перетянуть семью. В результате вернулся с братом переждав время повесток и пр.. Сказал что ему как спецу работы толком не было. Хотя парень умный и тут прилично зарабатывал. Идти на сбор клубники или сортировать на почту письма - звыняйте!!
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляЖабры жабы
ой, два поста объединила, на счет польши не вы писали))) я мимо
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляЖабры жабы
на примере знакомых..
а в Украине еще кто то живет?
ведь так просто переехать и миллионы зарабатывать
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
чтобы получать образование где захочет надо в совершенстве знать язык страны хотелки и иметь средства на обучение,
для этого не обязательно жить в Польше
Раз одела не бу• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Пишут что предоставляют ребенку сад, общежитие. Место на фабрике стикировать конфеты 18 т.грн (с переводом Польша) водитель грузовика 25 т.грн (на наши тоже перевод).
не будет такой зарплаты в Польше без знания языка, максимум 1,500-2000 тыс злотых
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
для этого не обязательно жить в Польше
не обязательно конечно, но ребенку будет проще, за рубежом языки проще учатся и запоминаются, система образования по-другому устроена
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
чтобы самим из Польши уехать в другие страны без проблем, надо получить сначала ГРАЖДАНСТВО Польши,
это как минимум
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
это как минимум
это понятно, а кто спорит, поэтому ее и используют как старт
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
вы ещще плохо знакомы с системой образования в Европе
Ответ дляЖелезобетон
Вот как раз и возьмут, так-как с ГАЗона он знает все и все остальные машины он чинет на раз)))) Как говорится начни с малого) Руки-золото у мужика. Вот только тут, за егоработу платят мизер.
Не розказуйте казки. Хороший автомеханік і тут заробляє дуже добре.
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
возможно, но некоторые вузы смотрела требования, а вы детей учили уже? есть опыт?
Птица секретарь• 14 мая 2017
Краткая инструкция для тех, кто хочет уехать: ( не для айтишников, а для тех, кто работает на 3-5 тыс грн и не видит перспективы)
1. Определить реально свои возможности ( в первую очередь физ подготовка, выносливость, ваши дипломы никому не нужны)
2. Выбрать страну ( везде хорошо, где нас нет).
3. Начать учить язык, приметивном уровне ( дай, хочу, могу, умею, сколько, когда, ложка, вилка..., тоесть словарный запас хоть минимальный - бытовой)
4. В случае, если есть ребёнок, едет первой мать, отец остаётся дома с ребёнком. Женщине найти работу всегда легче.
5. Ищите к кому и куда едете, вникуда сейчас не вариант
6. Собираете деньги, как минимум, 1 евро на человека, чтоб уехать и продержаться до момента, пока не найдёте работу
Ну а дальше уже по обстоятельствам.. Меняете койко место на комнату или квартиру в аренду, забираете семью, ищите работу мужу.
А самое главное, что нужно пахать, не в офисе, а физически - на поле, на уборке, старушек порализованных поднимать и срывать спину... Главное решить для себя, готовы ли? Готовы ли пахать на первых парах за копейки, терпеть унижения и хвататься за любую соломинку. Это очень тяжело. И многие приезжают с большим рвением, настроем, готовые на все, но все это через месяц-два переходит в слезы, истерики и билет на самолёт в Украину с кучей долгов за спиной ( траты на дорогу, проживание, еду).
А вообще, если ко всему этому готовы, все реально. Я прошла этот путь. Время переезда ( первые 2 года) вспоминаю, как страшный сон, как не со мной все было - приходилось голодать, бомжевать, просить еду в церкви.... это было страшно, но все это временно. Я ехала с установкой, что назад пути нет. Прошли годы и все изменилось. Теперь я белый человек, с нормальной работой, распорядком дня и с нормальным доходом. Ни на что не жалуюсь.
П.С - за границей вас никто не ждёт и деньги на голову не падают, а зарабатываются тяжелым трудом, ценой своего здоровья и нервов.
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
это как минимум
я вот все фантазирую, что же вы обо мне думаете, что такие истины озвучиваете
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
сама их учу:)
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
нее говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Один раз вы уже пытались перепрыгнуть, не в обиду и в осуждение сказано, чтобы сразу предотвратить домыслы
Птица секретарь• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Мне не нравиться система образования. 80% европейцев таблицу умножения на калькуляторе считают. Они не могут понять, как я в уме в секунды добавляю 3458+2140 - для них это высшая математика.
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
что в имеете ввиду?
то что и написала в прямом смысле
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляПтица секретарь
глубоко заблуждаетесь, вы столкнулись с европейцами кто получал образование в практяйк школах или базис,
у кого университетский уклон с 12 лет, они лучше разбираются чем стиденты университетов Украины
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
нее говори гоп, пока не перепрыгнешь.
вы о том, что вернулись первый раз? Да, но это было наше желание, теперь думаем, что нужно было оставаться, нас то никто не выгонял))
запросто можем вернуться, почему нет, я не могу никак с домом прощаться
а на счет образования, ну меня не пугает, знакомых(украина) сын последние месяцы доучивается в польше, в Гдыне, юрист, тут уж точно не вижу проблемы, задумываюсь о обучении в других странах
от ребен будет зависеть, со своей стороны я могу ему поддержку обеспечить-если все будет хорошо и н будет форс мажоров, хочется надеяться
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
то что и написала в прямом смысле
так вы педагог? сколько лет детям, детальнее можно?