Железобетон• 14 мая 2017
Есть те, кто уехал с Украины с маленьким ребенком мужем , куда и как все сделали
Вопрос так и звучит, я не вижу жизни тут, я пашу за копейки как и мой муж, коммуналка давит, помочь не кому..пашим как они..ребенок ходит в садик. Уже уйма знакомых уехали от сюда. Жду реальные истории.
Спасибо.
gloriya8305• 14 мая 2017
уезжает очень много людей, садики, школы не проблема вовсе, многое что пишут на форумах банальный первичный перепуг и мандраж, не все так страшно на самом деле
сейачс введут бевиз, уедет еще больше людей, т к прощупают почту, найдет работу, оформят минимален для Внж и вперед, продав недвижку в своей стране хватит на аренду, а там раскрутятся люди, вся европа на аренде живет и не парится
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
было бы у вас у самой гражданство европейской страны, тогда бы вы и сами знали, почему вам сказки рассказывают.
А так пустой разговор,
да и переубеждать вас мне нет смысла и желания.
От того, что вы верите сказкам вам рассказанным, действительность не изменится
А так пустой разговор,
Нет, о гражданстве речь не идет, где я такое писала? Может это вы что-то путаете
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
вы меня не поняли,
я свои посты пишу на основе того, что гражданство у меня, и я знаю, о чем пишу.
Было бы и у вас гражданство и вы знали как и что, то и писали бы сами иначе,
только и всего. Повторюсь, переубеждать вас не буду, только от этого в реальной жизни ничего не изменится
Все будет, но потом• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
По Канаде есть. Отпишусь вам утром нашим
Спасибо
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Наверное вы не совсем поняли
Я стремлюсь к лучшему, но вы единственная, кто написал о том, что сразу сходу все шикарно.
В Украине мы с мужем оба айтишники, он тимлид, я джун. Но здесь мы можем позволить частный сад, школу дочке, любые кружки, нлрмальную частную медицины и трижды в год отпуск
Все вроде норм, но сами знаете... Украина есть Украина.
Все поголовно говорят, что будь готова к тому, что ты не сможешь там работать первое время, только муж. Забудешь об отдыхе и путешествиях, на лыжах не покатаешься, потому что его зп в притирку на жизнь будет хватать
Я верю охотно, что вы уехали и у вас есть там дети
которые посещают дни рождения своих одноклассников.
у меня скорее вопрос, при каком доходе можно ехать, чтоб хватало на все
вот и все
моя подруга так же рассуждает, так же они раб с мужем в этой сфере, нравится им америка, постоянно туда командировки, но оплачиваемые, а жить там жабка душит на большие налоги, тут за чет разницы курса валют у них хороший уровень, а там как все, но я думаю зря они не решаются, сейчас они переехали хотя бы в киев , мол ради деток
Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
У нас еще родители
муж очень привязан к своим.
говорю, поехали попробуем, потом может всех перевезем к себе.
молчит...
А я не знаю стоит ли мне его переубеждать.
я уж думаю поехать хоть попробовать, чтоб понимать от чего отказываешься
муж очень привязан к своим.
молчит... А я не знаю стоит ли мне его переубеждать.
Сиренькая• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А так пустой разговор,
а расскажите ваш путь, откройте глаза людям, если вы считаете что они ошибаются, потому что вы только и пишите о своем опыте и критикуете других, при этом пытаясь унизить. ну это как то некрасиво...
тут или полностью мысли свои излагайте предметно или не критикуйте в такой манере других. сейчас не верится именно вам почему то
Снегопадка• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Видимо, она не резидент Канады Тут бесплатное медобслуживание для резидентов и граждан
она там лет 20 живет..уже наверное точно гражданка,как нибудь спрошу за эти платные роды..
Подкустовый выползень• 14 мая 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Так же будете жить как и здесь..только там Вы рабы,вам любой это скажет,и вы там никто..многие через 1-2 возвращаются ..и платить вам будут копейки а не так как местным...
А здесь мы не рабы? Живем как скот. Ничего толком не заработать, медицина 0, правительство 0, безопасность 0 продолжать? У меня складывается впечатление, что здесь на советчице пишут те , у которых есть возможность воровать и дурить людей. Вот такие и живут в нашей стране хорошо и не хотят сваливать потому как в другой стране надо закон соблюдать, налоги платить))) А на Украине ничего не надо только деньги лопатой грести
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
У нас еще родители
муж очень привязан к своим.
молчит...
муж очень привязан к своим.
а вы куда конкретно хотите? какие страны рассматриваете?
у подружки 2 ребенка маденьких, в командировки берут вместо няней свекровь, сестру мужа для помощи, дом большой фирма предоставляет, место есть, но для жизни дом, конечно, нужен побольше, в их районе цены высоковаты, вот и не знают как быть
Тектоническая расческа.• 14 мая 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Как с работой для научных сотрудников, может в курсе?) Хотим уезжать, я, муж и ребёнок, рассматриваем Канаду и Австралию. Язык у нас английский.
муж - физик, я - медик. Понятно, что будем ещё во всём сами разбираться, но может у вас есть какие-то советы ’начинающим’?))
По Австралии погуглите sol list 2017-18 - это список специальностей для профессиональной миграции
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляСиренькая
я абсолютно никого не критикую, а тем более об унижении и речи нигде не ведется, вы читаете между строк, каждый видит то, что он хочет увидеть.
просто правда воспринимается как критика.
Мой путь был замужество. Семейной паре эммигрировать ЛЕГАЛьНО очень сложно.
13чудоСВЕТА• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
за дом в Голландии он будет лет 30 платить ипотеку как минимум 1000-1200 евро в месяц,
Ну и.. Будет платить и что??
Смысл считать чужие деньги...
Сиренькая• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
почему очень сложно, о каких странах идет речь? не хотела вас обидеть, извините
Пургену мне• 14 мая 2017
Муж в Польшу уехал 2года назад, в феврале этого года к нему приехали мы. Мы это я и 2 деток, старшей 6лет, младшей 8месяцев. Сейчас работает только муж, я дома. Зарплата около 1000 $, +250$ социалка на детей. - 500$ оренда, остальное остается нам.
Персонаж Аноним• 14 мая 2017
Ответ длядамаБезСобачки
и правильно считаете что сложно.работа,жилье.киев переполнен-работа малооплачиваемая,а аренда ого го.
нужно не просто так ехать.может с кем то вдвоем снимать если ехать?
А вы думаете, в маленьком городе легко?
Первое время можно снять комнату
Работать готова сутками.
в моем городе нет просто работы
Первое время можно снять комнату
Работать готова сутками.
в моем городе нет просто работы
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляПургену мне
вот, а с безвизом многие умотают, по такой схеме, потому что не нужно ждать документы, сел -поехал, попробовал что к чему, подсчитал и вперед, вы на Внж подались?
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляСиренькая
речь идет о Западно европейских странах.
Сейчас европейский парламент рассматривает запрет на сезонный работы в Европу из стран не входящих в Европейский союз,
пару дней назад была в прессе опубликована эта новость
Сиренькая• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
да ну, вилами по воде, тем более сезонные
Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
Только Европу, далеко не хочу из-за родителей. Австрия, Германия, Нидерланды - это то, что реально могло бы быть... Чехия может быть, Польша точно нет, там по зп мы очень потеряем
мечтаю вообще в Швейцарию, но сразу туда вряд ли получится.
Я не знаю на самом деле, реально мы не подходили к этому вопросу, только теоретически
мечтаю вообще в Швейцарию, но сразу туда вряд ли получится. Я не знаю на самом деле, реально мы не подходили к этому вопросу, только теоретически
РозаЛюксен• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Пишут что предоставляют ребенку сад, общежитие. Место на фабрике стикировать конфеты 18 т.грн (с переводом Польша) водитель грузовика 25 т.грн (на наши тоже перевод).
18-25 тыс. грн это мало и для Украины. а там это вообще копейки, только на пропитание
Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну это ж нелегально будет
с РФ безвиз, так только гасторбайтеры едут всякие
легально нужны разрешения на работу

gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Извините, пожалуйста, это не вы в теме о Безвиз со мной общались?
Мое мнение, что Сложно понятие растяжимое. Да и кому терять нечего это сделать даже проще. Кому то сложно, вы правы. И неудобство будет и нервы, но пройдет время и все станет на свои места, безопасность детей, образование и доступ в мир за копейки(перелеты) стоят все таки нашего неудобства. Хотя кто знает, может быть и разумнее жить на своей родной земле, я все не определюсь, уже и документы в процессе, а я не определилась
Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Ну если тут на 3-5 к живут, то наверное лучше там на 25
наверное, не знаю
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
да, я
дело не в сложностях.
вот не хочу вас и близко обидеть или унизить, как здесьуже писали.
Дело в ЗАКОНОДАТЕЛ’СТВЕ европейском.
На каком основании легальное проживание и вид ма жительство?
Какая работа нелегалом? Какой европейский работодатель возьмет на работу НЕЛЕГАЛА.
Я уклониласьот общения с вами, потому что вы очень наивно рассуждаете.
Да, я нигде и близко не отрицаю о преимуществах жизни в Европе, потому что в любом случае есть уверенность в завтрашнем дне, что бы с тобой не случилось.
Но стать ее полноправным гражданином, особенно гражданам Украины, очень сложно, и не будучи высококвалифицированным специалистом, просто НЕВОЗМОЖНО,
какие бы сказки здесь не рассказывали и примеры знакомых не приводили
дело не в сложностях.
Дело в ЗАКОНОДАТЕЛ’СТВЕ европейском.
gloriya8305• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Ну это ж нелегально будет
легально нужны разрешения на работу

да это все понятно, я не о том говорю
работать то они будут и официально и без, как обычно
речь о том, что распробовав жизнь и сообразив, что сложности нет, оформят документы на внж, оформятся н работу, пусть и заплатив налог работодателю для оформления (начисляется Зп по минимальной сумме для Внж- человек сам платит с нее налог, (если не нашел работодателя с офиц оформлением), остальная Зп в конверте, все как у нас)
Я вам больше скажу, даже родственников- жену, к примеру, так оформляют на работу для подачи документов и все происходит быстро
А у что работодателю, налоги платятся, фирма якобы развивается и дает большое кол-во раб мест, это если работодателю самому нужно показать полезность, так сказать и получить доки на основании деятельности своей фирмы
вариантов масса, очень многие украинцы живут а две страны и мотаются туда сюда, вот почему границы забиты, будет еще хуже
РозаЛюксен• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
наверное, не знаю
если здесь квалификация человека оценивается не больше 5 тыс., то почему она дороже должна быть где-то?
хотя огульно рассуждать глупо, наверное. все зависит от конкретных людей и их умений.
но все же если у нас образование сравнительно бесплатное, а язык родной, то сделать здесь карьеру все-таки легче, чем за рубежом. в большинстве случаев так и есть - если тут не напрягся до 30-35 лет, то и там не начнешь.
olena_shch• 14 мая 2017
здесь вам честно никто ничего не напишет. расспрашивайте своих знакомых и друзей, есть скайп и вайбер, списывайтесь и общайтесь. а и ролики на ютубе. там много правды и откровений. а здесь ... здесь всем хорошо)))))))). все довольны.