15 мая 2017

Наложеный платеж Укрпочта

Вот понадобилось отправить посылку Укрпочтой наложеным платежем, раньше этим не пользовалась. Скажите кратко об особенностях и возможных рисках для отправителя. Спасибо)
Мимишка 15 мая 2017
посылку не забрали - вы оплачиваете пересылку и туда, и обратно.
Sambu 15 мая 2017
Ответ дляМимишка
посылку не забрали - вы оплачиваете пересылку и туда, и обратно.
Опередили меня)))
Мимишка 15 мая 2017
Ответ дляSambu
Опередили меня)))
сама от себя не ожидала
Sambu 15 мая 2017
Ответ дляМимишка
сама от себя не ожидала
Класс))))
Кусочек Сыра 15 мая 2017
Ответ дляМимишка
посылку не забрали - вы оплачиваете пересылку и туда, и обратно.
так это 5 грн вроде бы
Єдина Країна 15 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
так это 5 грн вроде бы
Вы с другой планеты?
Кусочек Сыра 15 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
Вы с другой планеты?
с андромеды, а вы ?
J.V. 15 мая 2017
Ответ дляМимишка
посылку не забрали - вы оплачиваете пересылку и туда, и обратно.
Если посылка пролежит месяц на отделении-возвращается бесплатно
автор Интеллектуальные оладьи 15 мая 2017
Ответ дляМимишка
посылку не забрали - вы оплачиваете пересылку и туда, и обратно.
Так за возврат там вроде меньше берут, не?
marinka1001 15 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
так это 5 грн вроде бы
!
1) первичную отправку оплачиваете Вы
2) если ее не забирают - она ледит на почте месяц
3) после месяца возвращается Вам
4 ) если клиент приходит и тказывается от посылки - на сразу же возвращается к Вам, но... вы оплачиваете 5-6 грн.. сверху
Итог - потеряете во времени однозначно
Совет - берите в обе стороны предоплату
А также Укрпочта ввела новые тарифы - не дай Бог Вам посчитают экспресс почтой(а если еще отправка в село - то добавку делают ) - там и 50 грн можно выложить в 1 сторону.
marinka1001 15 мая 2017
1) первичную отправку оплачиваете Вы
2) если ее не забирают - она ледит на почте месяц
3) после месяца возвращается Вам
4 ) если клиент приходит и тказывается от посылки - на сразу же возвращается к Вам, но... вы оплачиваете 5-6 грн.. сверху
Итог - потеряете во времени однозначно
Совет - берите в обе стороны предоплату
А также Укрпочта ввела новые тарифы - не дай Бог Вам посчитают экспресс почтой(а если еще отправка в село - то добавку делают ) - там и 50 грн можно выложить в 1 сторону.
И еще... слышала девочки рассказывали, что Вы высылаете вещь, а обратно Вам мог вернуть кирпич или тряпку, кот. по весу будет совпадать...
Кусочек Сыра 15 мая 2017
Ответ дляmarinka1001
!
1) первичную отправку оплачиваете Вы
2) если ее не забирают - она ледит на почте месяц
3) после месяца возвращается Вам
4 ) если клиент приходит и тказывается от посылки - на сразу же возвращается к Вам, но... вы оплачиваете 5-6 грн.. сверху
Итог - потеряете во времени однозначно
Совет - берите в обе стороны предоплату
А также Укрпочта ввела новые тарифы - не дай Бог Вам посчитают экспресс почтой(а если еще отправка в село - то добавку делают ) - там и 50 грн можно выложить в 1 сторону.
так я так и написала - 5 грн !!
marinka1001 15 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
так я так и написала - 5 грн !!
Правильно- это СВЕРХ первичной оплаты за посылку = мин. +12 грн(до 100 грм.маленькая посылка), т.е Вы на ровном месте влетаете в 20 грн + 2 часа простаивания на Укрпочте)
Если Посчитают по тарифам СТАНДАРТ или Экспресс - то отправка буде дороже и намного!
Кусочек Сыра 15 мая 2017
Ответ дляmarinka1001
Правильно- это СВЕРХ первичной оплаты за посылку = мин. +12 грн(до 100 грм.маленькая посылка), т.е Вы на ровном месте влетаете в 20 грн + 2 часа простаивания на Укрпочте)
Если Посчитают по тарифам СТАНДАРТ или Экспресс - то отправка буде дороже и намного!
тю! ну так молчать не надо в тряпочку, чтоб не посчитали !!!
вы что - стоите и молчите ????
marinka1001 15 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
тю! ну так молчать не надо в тряпочку, чтоб не посчитали !!!
вы что - стоите и молчите ????
НЕ стояла и не молчала, но впарили Стандарт...
В след. раз уже гворила с зав.отделение - отправила как обычно, но нервы и еще раз нервы. И еще - она бывает не каждый день.
Просто интересно, кому нравится прото потоять в очереди пару часов 1 раз - чтоботправить, потом чоб плучить обратно или вещь, или деньги.
Или вообще месяц спустя... а сезон-то уже на эу вещьможет и пройти)
marinka1001 15 мая 2017
Извинияюсь за очепятки)
Нарисовалось 15 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
так это 5 грн вроде бы
это было давно, а теперь требуют отправки делать по тариф стандарт, и отправка может быть около 45 грн за не большую посылку
Нарисовалось 15 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
тю! ну так молчать не надо в тряпочку, чтоб не посчитали !!!
вы что - стоите и молчите ????
многие отделения - отправки сейчас считают только стандарт ну или по вашему желанию экспресс, от простых отправок они отказались. Как инет маг сотрудничаю с контрагентом, который писал письмо официальное управлению почты своего города, что бы посылки от их лица принимались по обычному тарифу, не стандарту, сейчас стало не все так просто....
автор Интеллектуальные оладьи 15 мая 2017
Ответ дляmarinka1001
1) первичную отправку оплачиваете Вы
2) если ее не забирают - она ледит на почте месяц
3) после месяца возвращается Вам
4 ) если клиент приходит и тказывается от посылки - на сразу же возвращается к Вам, но... вы оплачиваете 5-6 грн.. сверху
Итог - потеряете во времени однозначно
Совет - берите в обе стороны предоплату
А также Укрпочта ввела новые тарифы - не дай Бог Вам посчитают экспресс почтой(а если еще отправка в село - то добавку делают ) - там и 50 грн можно выложить в 1 сторону.
И еще... слышала девочки рассказывали, что Вы высылаете вещь, а обратно Вам мог вернуть кирпич или тряпку, кот. по весу будет совпадать...
Ну очереди у меня на отделении нет, оператор - знакомая девочка, посчитает все как нужно. Но на счет возврата: обязательно ждать 30 дней, если не забрпли или раньше можно отозвать? Покупатель просто с деревни и оплатить кроме наложки у него нет больше возможности.
Указка 15 мая 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну очереди у меня на отделении нет, оператор - знакомая девочка, посчитает все как нужно. Но на счет возврата: обязательно ждать 30 дней, если не забрпли или раньше можно отозвать? Покупатель просто с деревни и оплатить кроме наложки у него нет больше возможности.
А как он с вами связался? По интернету? Т.е. инет есть, а пр24 нет?
Я была в одной очень глухой деревеньке, так там есть инет, на крайний случай есть сотовая связь - будет и инет. Карту приват можно оформить в близлежащим райцентре, а пополнить в магазине в этой деревеньке.
Можно правда еще на дольше растянуть удовольствие: ваш покупатель делает перевод через любимую Уп, Вы получаете этот перевод у себя и отправляете ему товар.
marinka1001 15 мая 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну очереди у меня на отделении нет, оператор - знакомая девочка, посчитает все как нужно. Но на счет возврата: обязательно ждать 30 дней, если не забрпли или раньше можно отозвать? Покупатель просто с деревни и оплатить кроме наложки у него нет больше возможности.
1) Наложка на укрпочте предполагает факт полной оплаты посылки до ее получения - т.е посмотреть человек товар не сможет, пока не заплатит. Если нет знакомых , которые ему и так дадут посмотреть, возможно и поносить)
2)если он сам придет и откажется(не глядя в посылку и смысл ему туда приходить?) - то посылка поедет обратно
3) приехав на Ваше отделение, Вы забирая посылку, оплатите и за ее возврат - 5-6 может больше гривень
Подъитожу: Вы платите за отправку и за возврат САМИ из СВОЕГО КАРМАНА. Поэтому решайте сами, хотите ли прогуливаться туда-обратно и платить 20- и более гривень просто так.
Или все пройде благополучно - вам оплалят все и пойдете забирать деньги)
автор Интеллектуальные оладьи 15 мая 2017
Ответ дляУказка
А как он с вами связался? По интернету? Т.е. инет есть, а пр24 нет?
Я была в одной очень глухой деревеньке, так там есть инет, на крайний случай есть сотовая связь - будет и инет. Карту приват можно оформить в близлежащим райцентре, а пополнить в магазине в этой деревеньке.
Можно правда еще на дольше растянуть удовольствие: ваш покупатель делает перевод через любимую Уп, Вы получаете этот перевод у себя и отправляете ему товар.
Ну я много покупателей встречаю, у кого нет платежных карт, так что все может быть, да и отказывать нехочется, может человеку действительно очень нужен этот товар.
автор Интеллектуальные оладьи 15 мая 2017
Ответ дляmarinka1001
1) Наложка на укрпочте предполагает факт полной оплаты посылки до ее получения - т.е посмотреть человек товар не сможет, пока не заплатит. Если нет знакомых , которые ему и так дадут посмотреть, возможно и поносить)
2)если он сам придет и откажется(не глядя в посылку и смысл ему туда приходить?) - то посылка поедет обратно
3) приехав на Ваше отделение, Вы забирая посылку, оплатите и за ее возврат - 5-6 может больше гривень
Подъитожу: Вы платите за отправку и за возврат САМИ из СВОЕГО КАРМАНА. Поэтому решайте сами, хотите ли прогуливаться туда-обратно и платить 20- и более гривень просто так.
Или все пройде благополучно - вам оплалят все и пойдете забирать деньги)
Спасибо)
автор Интеллектуальные оладьи 15 мая 2017
Ответ дляmarinka1001
1) первичную отправку оплачиваете Вы
2) если ее не забирают - она ледит на почте месяц
3) после месяца возвращается Вам
4 ) если клиент приходит и тказывается от посылки - на сразу же возвращается к Вам, но... вы оплачиваете 5-6 грн.. сверху
Итог - потеряете во времени однозначно
Совет - берите в обе стороны предоплату
А также Укрпочта ввела новые тарифы - не дай Бог Вам посчитают экспресс почтой(а если еще отправка в село - то добавку делают ) - там и 50 грн можно выложить в 1 сторону.
И еще... слышала девочки рассказывали, что Вы высылаете вещь, а обратно Вам мог вернуть кирпич или тряпку, кот. по весу будет совпадать...
еще такой вопрос, перевод денег оплачивает получатель при получении посылки?
marinka1001 15 мая 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
еще такой вопрос, перевод денег оплачивает получатель при получении посылки?
Да, но не забудьте сумму за отправку(что Вы сразу платите при отправке) включить в сумму наложенного платежа.
Анка-пулемётчица 15 мая 2017
в село сейчас тариф 34.20+ столько же возьмут за возврат денег Вам ....услышав такую суммучеловек может отказаться от посылки...
тогда Вы оплатите эти 70 грн за туда и обратно
автор Интеллектуальные оладьи 16 мая 2017
Ответ дляmarinka1001
Да, но не забудьте сумму за отправку(что Вы сразу платите при отправке) включить в сумму наложенного платежа.
ну это понятно, спасибо)
автор Интеллектуальные оладьи 16 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
в село сейчас тариф 34.20+ столько же возьмут за возврат денег Вам ....услышав такую суммучеловек может отказаться от посылки...
тогда Вы оплатите эти 70 грн за туда и обратно
не знаете - не несите чушь.