СирОжино пирОжино• 15 мая 2017
Я яжемать????
Гуляли с дочкой (почти 3 года) на детской площадке. Дочка заметила стоящую игрушечную коляску с куклой, сверху накрытую курточкой. Остановилась. Робко подошла поближе и дотронулась. Тетка, стоявшая рядом, развернула ее со словами: "Это не твое - не трогай! Иди гуляй!" Мне так гадко стало на душе. Увела от этой коляски побыстрее дочку. А самой так противно. Частенько вижу эту мамашу - она всегда так по-жлобистому себя ведет (с моей точки зрения), обычно все мамочки на площадке делятся игрухами. Но даже если и нет - то можно и в спокойном тоне сказать, а не грубо ИМХО. Это я яжемать или тетка - грубиянка?
Результат:
вже голосів:
1063 (55.83%)
тетка - неадекват
617 (32.41%)
автор - яжемать
224 (11.76%)
свой вариант
Люблю порядок• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Буквально за пять минут до этого ее пасочками хотел мальчик поиграться. Она давать не хотела, но я ей объяснила, что надо делиться с детками - они ведь тоже с тобой делятся...
Вы сравнили пасочки затяганные и кукольную коляску с куклой когда моя была еще маленькой такие коляски под тысячу стояли, сейчас еще больше купите свой дочке коляску и радуйтесь, когда вам ее тягать, ’детки поиграют’
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляmother.coop
Знаете, меня когда-то сразила одна такая ’яжемать’, гуляла я с младшим на площадке, старший как раз отбежал в киоск воды купить. Смотрю топает к нашему самокату бойкий ребенок, мой младший подбегает к своему добру и начинает его защищать от посягательст (к слову все мелкие, моему тогда было 2 года, тому ребенку года 3). И та мамаша накинулась на меня с холиваром, что я жлобиха, как я так воспитываю ребенка, почему он не делится, ведь ее ребенок хочет покататься. наорала на меня типа - вот видно что вы не знаете законов площадки, ребенок еще маленький, запомните, на площадке все общее, типа ребенок подрастет, я пойму. Я минут 5 отходила от такого напора. С какого мой ребенок должен делиться самокатом? Лопатку - бери, а на самокате по песочку, что б подшипнички навернулись, зачем же?
Возможно той маме тоже попадались такие экземпляры, поэтому она зная реакцию своего ребенка сразу предупреждает так?
То есть вы сравнили ту маму-хамку, ставшую орать, со мной?
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
автор, а если б ваша дочь пошла трогать не коляску, а телефон или планшет тысяч за 20? у всех разные бюджеты. вот вынес ребенок планшет, поиграл на нем, на лавку положил, а сам на качели побежал. разрешили бы взять?
и если не разрешили, объясните почему?
13чудоСВЕТА• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну это ее дело - давать или нет, но прям чуть ли не отталкивать - это уже слишком...
да, вы яжемать) или как там это называется), и тетка грубиянка тоже.
mother.coop• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, я предположила что той мамаше ранее встречались хамки, типа той, которая встретилась мне. И теперь она работает на предупреждение
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Так это ваши проблемы.
Другие не считают нужным терепеть подобное. И не обязаны. А вы можете разрешить и на голову вам влезть, но это не значит, что другие тоже позволят.
кошмар какой...позволяет трогать и брать у себя, и этому учит ребенка. твоё не твоё, а тех людей - это общее.
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Вы понимаете, речь не о том чтоб делиться идет. А о том, что нужно вести себя культурнее, понимать, что перед тобой маленький ребенок и не обижать тех, кто слабее тебя ( детей, инвалидов, животных). Это основа толерантности. Этому прежде всего нужно знать и учить своих детей.
прежде всего,мама должна быть рядом с ребенком.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
на работе, вы как минимум знакомые. вы в какой-то госструктуре можете подойти потрогать что-то на столе?
я работаю в и незнакомые посетители позволяют себе прикасаться к моему столу. Я должна им сказать: ’Пошли отсюда!’ ?
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ длясектантка
вы типичная ЯЖЕМАТЬ. не пробовали учить дочку не трогать чужие вещи без разрешения?
ваш ребенок, как и вы, похоже, не в курсе, что нечего тянуть руки у чужому.
и открою вам огромный секрет - детей нельзя заставлять делиться - игрушки - это их СОБСТВЕННОСТЬ. хотят поделится - отлично, не хотят - их право.
или вы так же делитесь своей собственностью с посторонними людьми - машиной, квартирой, одеждой, телефоном? и заодно проверяете сумки сослуживцев, вдруг вам что то понравится?
Пробовали). А вы не пробовали хоть немного просмотреть тему, что не повторяться с вопросом в миллионный раз))?
Открою вам тоже секрет - я не ЗАСТАВЛЯЮ делиться, а ПРЕДЛАГАЮ. Часто именно с этого начинается детская дружба. Ну если кто-то хочет одиноко катать свою коляску взад-вперед - не вопрос. Вопрос в форме отказа.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляРегионщица
выходите на работу и таких проблем не будет)))
Уже вышла))).
Пищалка• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
А я не учила делиться, и не буду!
Хочешь- давай, не хочешь - не давай, это твои игрушки, и не обязательно всем раздавать свое и ждать, что с тобой тоже должны делиться.
Ребенок уже вырос, все родные- для него первые люди, с кем надо поделиться, все чужие- хочу делюсь, хочу нет, имеет право на выбор
підтримаю, але і вчу не брати чуже і не просити. н
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Еще раз повторю (в который уже раз) - она НЕ ВЗЯЛА. Взять и дотронуться - разные вещи! Если вы, садясь на лавочку в парке, своей попой заденете чью-то сумку, тоже стоящую на лавке, а на вас за это гаркнут, вы как, будете считать, что все ок?
логично, что если тянется рука, то люди предугадывают следующий шаг - тянется рука, значит возьмет.
вы должны останавливать руки, а не испытывать терпение окружающих.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляЛюблю порядок
У нас есть коляска, не переживайте))) Дочь не знает нужды в игрушках. Ее просто привлекло что-то новое. И вопрос не в том, что не дали поиграть, а в том, КАК.
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
у нас в классе есть мальчик, который любит и трогает всё руками. для него всё общее. а для мамы нет проблем. мальчик, может спокойно открыть шкаф учителя, достать сумку, из неё бутер и сесть кушать. когда ему сделают замечание, он скажет - я кушать хотел.
автор, не делайте так. если не воспитаете сейчас, потом только через палку придется, и то не факт, что получится.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
и если не разрешили, объясните почему?
Священно сдувала бы с него пылинки)))) Могла бы и сама (о ужас!) взять и переложить и сесть на ту лавку).
Ответ дляЗлойанОним
а я своїй завжди кажу, що поділитись іграшкою вона може, якщо сама захоче. якщо не хоче - це її ПРАВО не ділитись і в цьому нічого аморального немає.
мене ця ’дільожка’ завжди дратує. бо з дитинством вона не закінчується. ’дільожники’ цією звичкою намагаються маніпулювати і в дорослому житті. один із прикладів - їжа на роботі. коли один приносить з дому якусь розмазню, намагається добровільно-примусово нею поділитися з усіма і, звичайно, чекає від тебе відповідного. якщо ти з ним не поділишся - ти жлоб, хамло і далі по списку.
а у дітей це далі в школі продовжується.
одна передбачлива мама дасть дитині і бутер і водичку. а іншим поф*к, і дітки не промах - лізуть вкусити бутер і попити з пляшки води (бридота), а потім ще і ворують з ланчбоксів їжу (були тут навіть теми).
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
Ответ дляДобротная
говорят, что нужно делиться только те, кто или с пустыми руками приходит или с копеечной пасочкой, считая, что автоматом им должен весь мир
100%
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
А у нас в классе были затюканные дети, которым родители не разрешали шагу ступить без разрешения. Тоже проблема!
Я_поехала• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
если вы ведете прием населения, то должно быть место, на которое посетитель может положить документы и ручку. если такого места нет, то он положит на ’ваш’ стол. в такой ситуации ваш он условно. стол поставлен как для вас, так и для посетителей
если вы работаете не с посетителями, в обычном кабинете, то, да, среди коллег должна работать система ’свой-чужой’, хотя столы принадлежат на самом деле собственнику. неужели это надо обьяснять взрослому человеку?
olena_shch• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
А я не учила делиться, и не буду!
сто пудов. или взаимообмен равноценный или на выход.
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
тогда вы терпила. это не оскорбление, это констатация факта. это не правильно.
Я_поехала• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
теперь понятно, почему не сделали замечание дочери))
ЛисАпедная• 15 мая 2017
Автор, ’ дочка заметила стоящую игрушечную коляску с куклой, сверху накрытую курточкой’. Вы же тоже заметили коляску сверху накрытую курточкой?. О чем это говорит? Вы не понимаете? Почему сами не развернули ребёнка? Вы, яжемать которой все должны?! С какой стати ’Той жлобистой тетке с вами делиться’? Вы же не просите у взрослых тёток покататься на их машине, не ну а почему? Я тоже не люблю когда лезут к вещам моих детей! Бывает прийдем на площадку, старший велик поставит, младший самокат, так сразу же малышня лезет, а родители так мило смотрят ’вах, вах какой мой любознательный’!!! Я своих учу Чужое брать нельзя и не важно игрушка это или что-то другое.
ЗавЛабСнаб• 15 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
Ну, в принцыпе, так тоже правильно. Просто я стараюсь избегать ситуаций когда моя делиться не хочет, а другой ребенок рыдает потому, что ему не дают подержать чужое, яркое, притягательное. Оно ему межет и ненужно но так хочется) И маму такого ребенка жалко - она его тянет в другую сторону, предлагает его игрушки а он все равно кричит. С малышами такое довольно часто происходит. Тем котрые постарше хоть что-то можно объяснить, но на площадке детки разные.
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
я говорю не про вас, которая думает о сохранности гаджета. а о ребенке. позволили б взять посмотреть?
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
так вы насмотревшись решили воспитать наоборот?
Папина дочка• 15 мая 2017
Обе одинаковые.Одна неадекватна и вторая.И нет !Вы не’ яжемать’, вы просто нервные ,неудовлетворенные собой и жизнью тетки.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляЯ_поехала
Место для посетителей есть, но мой стол и вещи на нем посетители все равно трогают своими руками, представляете? Как нужно поступить? Наорать? Выгнать из кабинета?