СирОжино пирОжино• 15 мая 2017

Я яжемать????

Гуляли с дочкой (почти 3 года) на детской площадке. Дочка заметила стоящую игрушечную коляску с куклой, сверху накрытую курточкой. Остановилась. Робко подошла поближе и дотронулась. Тетка, стоявшая рядом, развернула ее со словами: "Это не твое - не трогай! Иди гуляй!" Мне так гадко стало на душе. Увела от этой коляски побыстрее дочку. А самой так противно. Частенько вижу эту мамашу - она всегда так по-жлобистому себя ведет (с моей точки зрения), обычно все мамочки на площадке делятся игрухами. Но даже если и нет - то можно и в спокойном тоне сказать, а не грубо ИМХО. Это я яжемать или тетка - грубиянка?
Результат:
вже голосів: 1904
1063 (55.83%) тетка - неадекват
617 (32.41%) автор - яжемать
224 (11.76%) свой вариант
Детские_Будут?• 15 мая 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот, для того, чтобы переключить внимание есть мама, а не чужая тётка.
Есть разные ситуации. Я просто прошу всех: БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!

Roybusch• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Буквально за пять минут до этого ее пасочками хотел мальчик поиграться. Она давать не хотела, но я ей объяснила, что надо делиться с детками - они ведь тоже с тобой делятся...
Угу, моей знакомой папенька до сих пор объясняет, что изменивший и выгнанный взашей муж имеет право на одну из купленных ЕЮ двух машин. ’А ты себе еще заработаешь’. КоммунизЬм, че...
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
дамочка....читайте внимательно и вникайте в суть текста.
да и потом, я общалась с автором.
и вам всего доброго
сразу показали свое нутро.
взрослая женщина, а вести себя в обществе не умеете.
самообразовывайтесь, тогда не будут возникать в голове бредовые мысли, что можно брать вещи других не спросив разрешения у владельца
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Любому взрослому понятно, а детям - нет. Если ребенку что- то интересно, он себя не может контролировать из- за возраста. Дети очень сильно отличаются от взрослых и психически, и физиологически.
так взрослые и должны объяснять.А как они объяснят, если сами этого не понимают?
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
Я уже писала, это другое поколение, они мыслили иначе. Бабушек, так и быть, не трогайте. У них одни галоши на всю семью были, для них это нормально. И зубная щетка одна на всех.
Мы живём в другой эпохе, приспосабливайтесь к нам, нечего оставаться в совке;)!
Ага, значит на бабушек гаркать нельзя, а на ребенка можно... ))
Форс мажор• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Суть в том, что дочка даже ничего не взяла. Просто дотронулась!
Суть в том - что где был вы? Умилительно смотрели , как она дотрагивается? Так пойдите дотроньтесь до чужого телефона просто, это понравится владельцу? Вы мать - Вы должны учить спрашивать!!! Когда берут чужие вещи!
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удалено администрацией...
о как из вас воспитание то поперло))) и сразу все понятненько стало.
Детские_Будут?• 15 мая 2017
Ответ дляЯ_поехала
сын аналогично во двор собирается
после того, как ему сломали несколько дорогих пистолетов-автоматов и даже не извинились, объяснила - не хочешь плакать, над любимой сломанной игрушкой, бери, что не жалко, что неубиваемое
хороший жизненный урок получил)
Вот это правильно. Мой сын тоже на горьком опыте убедился, теперь знает, что брать с собой на площадку, раньше в садик, сейчас в школу. А чем лучше поиграться дома.
pugach1• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
У меня тоже сын такой. Но он уже таким родился - очень скромный. Это не моя заслуга. А племянница все у всех просила Дай! Ну дай! И ругали, и уводили в сторону. Бесполезно, пока не переросла и стала понимать. Хотя материально их семья очень обеспечена. Это больше в характере.
не факт!
у нас есть такая подружка - все ей нужно, везде она, все трогает, хвастается.....а мама, а мама ругает ее, НО нам она с умелением говорит - Такая любознательная.....А меня аж труханет, когда ребенок 4х лет влазит в разговор взрослых со своими пятью копейками..

автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляДобротная
сразу показали свое нутро.
А ведь никто ничего даже не взял! Так, дотронулась слегка!
Некомильфо• 15 мая 2017
Ответ дляНога на ногу
от психов нужно держаться подальше
Поэтому я держалась подальше от детских площадок. У меня складывается впечатление, что 90% неадекватов кучкуются именно там.
pugach1• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
автор, я вас не обвиняю, мне тоже хочется что бы моего ребенка все все любили и не обижали....но суть в том, что у девочке не должно возникать мысли трогать чужое. Вы понимаете, что если бы мамка-хамка не рявкнула, то дочка непременно взяла то, что ее заинтересовало?
Учите ребенка обходить такие моменты и будет вам счастье)))
ЗавЛабСнаб• 15 мая 2017
Ответ дляНога на ногу
когда ее мальчик захочет взять ваши пасочки гаркните на него - руки убери
Ха-ха, точно . Не все ж такие жлобы на площадке. А именно с этим семейством общайтесь так как они с вами.
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляФорс мажор
Еще раз повторю (в который уже раз) - она НЕ ВЗЯЛА. Взять и дотронуться - разные вещи! Если вы, садясь на лавочку в парке, своей попой заденете чью-то сумку, тоже стоящую на лавке, а на вас за это гаркнут, вы как, будете считать, что все ок?
советский цирк• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Короче, автор, растите кого угодно! Такие люди и сейчас встречаються, среди нормальных. У нас в офисе ненавидят таких, которые могут позволить себе потрогать новую сумочку без спроса. И даже не рявкают на них)) Просто тихонько ненавидят)) И те даже и не задумываются об этом, быть может:)
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
шутите?
вам разрешили слегка дотрагиваться до ЧУЖИХ вещей?

вы видите эту маму не в первый раз.
контакта у вас с ней нет.
вы четко знаете ее позицию относительно ее имущества.
и при этом всем разрешаете своей уже понимающей дочери СЛЕГКА ДОТРАГИВАТЬСЯ (мы пили чуть чуть. На Донышке) до вещей этой женщины.

Тут два варианта: Вы или мазохист, или не очень умная женщина.
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да не доолжен никто , кроме вас. дцмать и знать, что еще в голову придет вашему ребенку.Почему вас рядом не было, почему вы не извинились и не отвели за рук сразу.Откуда кому знать, что еще ждать от вашего ребенка, сначала тронул, потом взял.И руки неизвестно в чем.Оно там для вашего ребенка стояло? С табличкой ’ тронь меня’?
pugach1• 15 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
у нас общество состоит с неадекватов. У меня одно мнение, автору нужно учить и воспитывать свою дочку, а не хамить, грубить и опускаться до уровня ’хабалки’ на площадке.
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляKatagina
А что вам понятненько? Что я знаю разные слова)? Представьте сбе, даже классики русской литературы матом не брезговали)) С Пушкиным вам тоже все понятненько? Аж самой вам))))?

Добротная• 15 мая 2017
вы видите эту маму не в первый раз.
контакта у вас с ней нет.

Коко На Страже• 15 мая 2017
Удалено администрацией...
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляБегущаяпо
Детские площадки это зло. Никто не обязан делится но и правила хорошего тона никто не отменял
если лезут руками к чужим вещам и берут их руками, тяжело назвать это хорошим тоном.
так что ответ владелицы был уместным.
автор не впервый раз видит такую реакцию этой мамы, но решила испытать ее еще раз на прочность
Из Хацапетовки• 15 мая 2017
А это кто создал тему - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1826919 - не Ваша визави? Или кто-то прикольнулся из читающих Вашу тему?
Невидимка Майя• 15 мая 2017
Недавно вышли с подружкой и детьми нашими гулять, взяла с собой игрух, пришли на площадку и достала их из СУМКИ, отдала малым, те носятся, а мы за ними наблюдаем. тут я краем глаза вижу, что мальчик лет 5-6 лезет в мою СУМКУ. Поворачиваюсь, рядом его мама, которая это все видит и ничего ему не говорит. Я строгим тоном: Мальчик, что ты делаешь? Он мне отвечает: Я тоже игрушки хочу взять и такими невинными глазками на меня смотрит..... При всем этом его мама ничего не делала и молча слушала наш разговор про то, что в чужие сумки лазить нельзя и если он что то хочет, то нужно подойти и спросить для начала. В общем у меня слов приличных на эту маму нет, что будет дальше с ребенком, если уже в таком возрасте он себе позволяет лазить по чужим сумкам и при этом его родители безмолвствуют....
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
вы нам пытаетесь рассказать, что дочка сидела рядом на лавке, и НЕЧАЯННО дотронулась до коляски????
Я_поехала• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
дорогая автор, суть понятна! и дите у вас маленькое, и просто дотронулась
просто от вас требовалась реакция ’извините’, дочу за ручку, увели и обьяснили, что чужое трогать нельзя, все
тогда бы вы не дали шансов той ’тетке’ грубить и трогать вашего ребенка
лично у меня табу делать замечания, трогать чужих детей, если только ребенок при мне не рискует убиться. например, выбежал на дорогу
но все люди разные, поэтому гуляя со своими детьми среди других людей я все время в режиме ожидания, чтобы купировать ненужные действия, извиниться, поднять, вытереть и т.д.
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
хаха))))))))
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
Удалено администрацией...
ну по вам сразу видно, что вы не ’потороченная’, а интеллигенция.
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Знать и пользоваться по назначению и уместности-как раз и отличает воспитанного человека от вас.Что . собственно, дает исчерпывающие ответы по поводу воспитания вами ваших детей.Что и Пушкину понятно)
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
реально ржачно, особенно ’я курточка....’))