Дайте подуться• 15 мая 2017

тиберажатьнада

Вопили они, когда я вернувшись с шейпинга смотрела любимый фильм
Безрибенканесимья зудели они над ухом, когда я проводила выходные в другом городе с мужем

Родила

Мой сегодняшний завтрак

Накрыла на стол. Села кушать. И тут самое сладкое- мама,какать.
Приятного аппетита
Пошла. Вдохнула. Насмотрелась как сказать на позитивные картинки. Помыла руки
Вернулась доесть уже остывшее. Без аппетита
Не успела. Кот уже поел из моей тарелки
Ах да. Вчера я два часа на ночь укладывала
Умэнетакогонебуло теперь вопят они, когда просишь совета.

Милые девушки, рожайте только тогда когда сами готовы к куче проблем
Проблемы будут. Вам об этом не говорят. Об этом не принято рассказывать. Ибо заплюют
Не слушайте зудящих над ухом. Они первые от вас отвернуться, когда вас будет качать от недосыпа и трясти от вечные истерик и слез
Престидижитатор• 15 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
Хоть бы кто-то так до рождения ребенка говорил . ...
А вы знали, что дети едят и какают????

автор Дайте подуться • 15 мая 2017
Ответ дляТерения
Уже неплохо)
И не нужно отчаиваться.
Если позволяют финансы, наймите няню, которая хоть на прогулку будет водить ребенка. Пусть не каждый день, если денег мало. Тогда у вас появится возможность побыть наедине с собой.
Если деть спит днем - спите с ним (если хронический недосып) и пофиг на жрачку, уборку и все остальное.
Бодрствует ребенок и вы рядом с ним что-то делаете.
Если супруг отлынивает от помощи - начинайте приучать, чтоб помогал.
Потому как дальше будет еще хуже.
Садик - болячки вечный. Школа - болячки+уроки+работа (если планируете выходить). Выпускной - куча бабла на выпуск+ экзамены+поступление в ВУЗ. И так до бесконечности.
Так что ж - не рожать или на себя забивать?
Ни фига. Думать, планировать, корректировать планы и организовавать свою жизнь так, чтобб вам и вашей семье было хорошо.
Это было в конце старпоста
автор Дайте подуться • 15 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
Так посмейтесь и не берите близко к сердцу. Я так же сама дочку нянчила, пока все на работе были, мобиль над кроваткой включу, и в туалет, пока музончик играет. Тоже позавтракать забывала, и кормила ночью грудью. Ну так мой же ребенок, никто ничего никому не должен. Привыкайте к такому графику. Лет до трех каждую ночь мы вставали, то попить, то пописать и так у всех. Втянетесь немного, полегчает.
Не легчает. Усталость накапливается. Увы
Королева красоты• 15 мая 2017
автор Дайте подуться • 15 мая 2017
Ответ дляПрестидижитатор
А вы знали, что дети едят и какают????
А вы знаете свой ресурс выносливости?
Королева красоты• 15 мая 2017
Терения• 15 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
Это было в конце старпоста
Да) Но из-за первой части весь ваш посыл сошел на нет)
Если бы вы так написали вначале, а потом рассказали вкратце свой пример, люди восприняли ситуацию немного иначе.
Но это мое ИМХО.

автор Дайте подуться • 15 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
фото
автор Дайте подуться • 15 мая 2017
Ответ дляТерения
Но это мое ИМХО.
Первая часть это описание жизни и роли в ней советчиков

Вторая часть была логичной. Как вывод .

Только многие не читают все . Главное ответить . Вон первый пост подтверждение
Королева красоты• 15 мая 2017
рожать надо когда сам уже созрел к материнству, а не в угоду бабашкам, дедушкам и т.д. Мы пока ремонты делали детей не заводили около трех лет, сколько же я диагнозов про себя о бесплодии наслушалась, реально никто не верил что сами не спешим с ребенком. Теперь про второго песню заводят, но как говорится ’На чужок роток - не накинешь платок’, пусть говорят себе на здоровье. Прабабушка мужа вообще сказала, что замуж уже с животом положено выходить, а я як свиночка непоросна, ніяк зародити не можу .
автор Дайте подуться • 15 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
Я 10 лет не рожала. Представьте себе шквал советов за это время
Терения• 15 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
Автор, но вы же понимаете, что даже если бы вы родили в 50 лет все нюансы от воспитания и ухода за ребенком никуда не делесь бы. И все равно вам это проходить вместе с супругом, а не мамами и бабушками.
Королева красоты• 15 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
У Вас уже иммунитет к советам должен был выработаться. А вообще детки - это реально счастье, многие вообще родить не могут. Благодарите Господа за такое счастье!!! Удачи Вам ! Сил! И Терпения! Все будет ОК!
Бюст Березуцкого• 15 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
И где вы прочли что я родила по их указке?
Тогда к чему Ваша фраза:
’Милые девушки, рожайте только тогда когда сами готовы к куче проблем’?
Зачем рожали, если не были готовы к куче проблем?
ВундерКИНГ• 15 мая 2017
Автор, а куда бы делась вся эта усталось, недосып, голод и прочее, если бы Вы родили не поддаваясь зуду окружающих?
У Вас нет знакомых с детками или подруг, которые могли бы рассказать как на самом деле обстоят дела? Или все вокруг про радужных пони в розовых соплях вещали? Или Вы думали, что ребенок это сплошное мимими?
mur-zilka• 15 мая 2017
Ответ дляТерения
Не путайте уход за ребенком с помощью в критической (читай ’смертельной’) ситуации.
Посыл разумной женщины, а не ’блондинки’.
А для тех, кто не умеет сам выживать, придумали ВМС, презервативы, гормональные контрацептивы, оперативное вмешательство, наконец.
Хватит ныть.
Автор не ноет. Автор предупреждает. Тех, кто еще не попал в капкан.
Бюст Березуцкого• 15 мая 2017
Ответ дляmur-zilka
Автор дуется (см. ник автора)
Терения• 15 мая 2017
Ответ дляmur-zilka
Автор ноет.
О каком капкане идет речь?
ВундерКИНГ• 15 мая 2017
Ответ дляmur-zilka
Это в какой такой капкан?
Рождение ребенка?

Фокус-Покус• 15 мая 2017
Автор, у Вас, мабуть, післяпологова депресія. Це я тільки щойно зрозуміла. Тому прошу у Вас вибачення, якщо написала, щось неприємного для Вас. Повірте моєму досвіду, дитина не повинна постійно плакати, тим більше дитина, яка уже може сказати, що хоче какати (це я зрозуміла з вашої розповіді). Така дитина, зазвичай дає мамі спокійно поїсти. З цього я зробила висновок, що у Вас післяпологова депресія, а це дуже серйозно, а не так, ’бабські штучки’, як дехто вважає. Моя знайома ненавиділа свою новонароджену дитину і в цьому не було її вини.
Я думаю, що Вам варто шукати кваліфікованої допомоги, бо Ви мучитеся самі і робите нещасливими людей, що Вас оточують. Післяпологова депресія впливає не лише на психоемоційний стан, але і фізіологічний. Не дарма жінки на початку ХХ століття залишали маленьких, щойнонароджених дітей і відїжджал лікуватися. Мати Лесі Українки після її народження поїхала на місяць до Італії лікуватися від післяпологової депресії, зате потім стала чудовою матір´ю шістьом дітям.
Щиро бажаю Вам відчути щастя материнства, бо це частина Вашого життя.
автор Дайте подуться • 15 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
У меня эта депрессия последние три года . Я сама вижу и осознаю это . Только оставить ребенка некому для нормального обследования . Я сплю кусками. Могу проснутся ночью и часа три не спать . А утром еле голову от подушки отрываю. Все вокруг сочувствуют как тяжело быть одной с ребенком. А толку ?
А я в свое время им помогала . Финансово . Сейчас вот на няню не хватает .
Фокус-Покус• 15 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
Вам потрібна допомога. Це впливає на якість Вашого життя. Вимагайте у них цю допомогу. Знайдіть в інтернеті матеріали про те, наскільки це важливо і небезпечно не тільки для Вас, але і для дитини і з цим до людей, які можуть Вам допомогти. Або шукайте реабілітаційні центри, куди приймають з дітьми. Три роки - дитину в садок. Але рухайтеся, тим більше, якщо у Вас нема нікого крім, Вас коханої. Бережіть себе і боріться за себе.
СМСница• 15 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
если хоть одна девушка задумается что не стоит слушать близких от этого нытья то я буду ныть . Много женщин попадают в эту ловушку . Только жаловаться низзя
Самавиновата будет в ответ
поддержу вас.
мне сказала сотрудница,что-то типа не спешить ибо дети это капец всему.я не поверила и удивлялась.
когда родила -всё вспомнила.
капец оказался конкретным и навсегда.
тоже жжужали со всех сторон:тебе бы ребеночка.
сыну 26.
ТрамвайGirl• 15 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
Пипец какой то, я наоборот никого не подпускала к ребенку...не нуждалась в помощи. Всё сама хотела делать и делала с удовольствием.
Voblochka-26• 15 мая 2017
Автор. Ваша проблема совсем не в несбывшихся надеждах, а в отсустсвии ресурса для восполнения энергии. Вы просто устали. Вы должны сами нащупать что Вас заряжает и качать этот источник. Часто это не требует большого количества времени или денег, но требует Вашего осознанного подхода.
ДинамоКит• 15 мая 2017
Автор, попейте магне-В6, легче нервам будет, я серьезно.
Ещё немного, ребенок подрастет, и Вы сможете поесть спокойно. Но появятся другие трудности. Не рассчитывайте на то, что в три станет легче. Просто в каждом возрасте свои радости и трудности, да и дети все разные. Мне в три года ребенка стало легче физически, но тяжелее морально. Но зато она уже так хорошо разговаривает и выражает свои мысли, такая интересная.