Новопоштинская• 15 мая 2017
Ситуация с соседями
Утром вызвали лифт,ждем.
Когда уже зашли в лифт(могли поехать) слышу кто то закрывает дверь на этаже-решили подождать.Зашли соседи и мы все вместе едем .
Первые выходят они- следом ребенок и я сзади.
Она открыв входную дверь не придержала и пошла-ребенка дверь на половину ударила и он ее словил.Выходим на ступеньки и ребенок говорит какая невоспитанная тетя
мы ей лифт придержали а она нам дверь нет.
Она это услышала и развернулась с таким взглядом, но ничего не сказала.
Мне стало не ловко за ребенка и его слова.
Ему всегда рассказываю что нужно пропускать двери придержать.Он это и делает не смотря в дом заходит мужчина женщина бабушка-все держит.
Теперь мне как то не по себе- при сл. встрече с этими соседями.
Никто не обязан придерживать мне,моему ребенку дверь-если что я не за этим сюда написала.
как себя вести при сл.встрече?
Аноним-ка• 15 мая 2017
забейте,а по сути ребенок ваш прав.Здоровайтесь и все,на этом общение можно считать оконченным.
Новопоштинская
• 15 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
мы не здороваемся- она какая то странная)
Аноним-ка• 15 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
ну тогда тем более не вижу проблемы.
Новопоштинская
• 15 мая 2017
Ответ дляМотористка
а не пробовали выходить первой перед ребенком?
он побежал быстрее меня)
ДваДваВосемь• 15 мая 2017
’Люблю’ когда в метро впередиидущий не придерживает дверь и она хреначит по тебе, по рукам. Вот там, считаю, дверь должны придерживать.
Сори, что не очень по теме. Просто утром одна шла, я дура думала придержит, а она пошла. И дверь как даст по рукам( очень больно.
Просто Мария• 15 мая 2017
ребенок то прав. Объясните, что не все люди воспитаны и поступают должным образом. Таких случаем еще масса впереди.
А соседка ? а что вам до нее. Пусть ей будет стыдно.
Просто Мария• 15 мая 2017
Ответ дляМотористка
а вы читали правила перевозки детей в лифте?
Просто Мария• 15 мая 2017
Ответ дляМотористка
заходит в лифт сначала взрослый, потом дети.
Выходят - сначала дети, потом взрослые.
Мотористка• 15 мая 2017
Ответ дляПросто Мария
а вы читали автора?
Новопоштинская
• 15 мая 2017
Ответ дляПросто Мария
я потом говорила что есть разные люди
и еще сказала что сейчас не воспитано ты себя повел-потому что сказал это громко-а она могла в ответ накричать на тебя и т.д. говорю если тебе что то не понравилась мне на ушко скажи.
потом спрашивает так что мне теперь так же не придерживать двери?
говорю нет делай как я тебя учила.
Мотористка• 15 мая 2017
Ответ дляПросто Мария
Выходят - сначала дети, потом взрослые.
читаем правила. дитятко бежало через входные двери.
Новопоштинская
• 15 мая 2017
Ответ дляПросто Мария
Выходят - сначала дети, потом взрослые.
так у меня и вышел сначала ребенок а потом я
Просто Мария• 15 мая 2017
Ответ дляМотористка
а вы читали автора?
Первые выходят они- следом ребенок и я сзади. ....
все правильно сделали.
Просто Мария• 15 мая 2017
Ответ дляМотористка
если дитятко ’бежало’, то все равно в какой очередности выходить из лифта.
Новопоштинская
• 15 мая 2017
Ответ дляМотористка
он вышел с лифта на 1 этаже и побежал к двери входящей
Мир Мир Мир!• 15 мая 2017
устами младенца, как говорится. Забейте на тетку.
Но технику безопасности пролистаете еще раз, чтоы в памяти освежить
Женщинас• 15 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
100%
ПотеряласЯ Я...• 15 мая 2017
На соседку забить, ребенка похвалить за непосредственность, честность и логику)
Снатал2015• 15 мая 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
+
Бывшая блондинка• 15 мая 2017
Вы знаете, ребенок прав! И мн не было бы стыдно за слова своего ребенка. И на поворот головы той тети я бы громко сказала, что, сынок, не все люди воспитанные, к сожалению. Вот смотри, какие есть, чтобы не вырасти таким, как эта тетя!
Бывшая блондинка• 15 мая 2017
И в следующий раз я бы сказала ребенку специально не держать для нее двери.
Накладные мюсли• 15 мая 2017
у нас тоже такая ситуация была и дочка так же сказала, а я ей ответила да дочь ты права тётя невоспитанная. но ничего она научится. соседка прицмокнула и пошла, но малой шепнула чтобы в следующий раз не торопилась и ждала меня