Луковая• 15 августа 2013
Должен ли муж обеспечивать семью? Решать денежные вопросы?
Муж силой заставляет идти на работу, грозит разводом, говорит, что не должен покупать мне еду , одежду и вообще, я на его шее! Аргументирует тем, что в его семье мама и папа оба работали! А я считаю, что я за мужем и он должен! Как у вас? Или какое мнение имеете на этот счет?
Inna Medvetska• 15 августа 2013
а я вважаю, що не повинен він вам нічого і ви повинні вклад в сім*ю робити як і він. а як він вас покине, то хто що вам повинен буде? хто вас забезпечить? до папи з мамою підете?
Мона Лиза• 15 августа 2013
а как вы поженились? он до брака не знал, что вы сядете на его шейку и теперь он вам должен?)))
Мао_Мяо• 15 августа 2013
кто же знает ваши отношения и вас по отдельности? может муж неадекват,а может вы тунеядка, решайте вопрос внутри семьи, не ищите пустой поддержки здесь,это не решит вашу проблему.
Не должен. Я считаю, что вклад должен быть равносильным, но вы же как-то семью создавали... о чем-то думали.договаривались.. И вклад не только материальный. но и работа по дому. воспитание ребенка. Что-то может чем-то другшим компенсироваться. но это по обоюдному согласию.
А я За мужем.. ИХМО смешно
Звезда в шоке• 15 августа 2013
а до свадьбы у Вас не возникало подобных вопросов? Я , например, выходила замуж после того как выяснила все интересующие меня нюансы, теперь меня все устраивает и мужа тоже. К слову, я не работаю, муж обеспечивает полностью, не могу сказать что прям должен, это как бы само собой разумеющееся у нас)))
Добро с Кулаками• 15 августа 2013
а меня не пускает на работу
лично мне легче самой зарабатывать себе на ’трусы’ и т.д. жду не дождусь выхода из декрета
Неместная Я• 15 августа 2013
Не должен.Семья-это не каторга,и общие проблемы надо решать вместе.Одно дело,если жена инвалид и не может работать,или семья мусульман,где женщины сидят дома и не работают.А сидеть дома и требовать денег у мужа,если он не настолько много зарабатывает,да ещё жаловаться-этого я не понимаю
nade4ka_cc• 15 августа 2013
Ответ дляInna Medvetska
тогда и убирать,и готовить и прочее обязаности он тоже должен делать.Женщина не лошать и на роботу ходить и по дому все делать.
Вкаблучках• 15 августа 2013
у нас в семье всеми финансовыми вопросами занимается муж,я в декрете ,он зарабатывает на семью ,я выйду с декрета у меня продолжится учёба (платная) финансовое обеспечение на нём.Он меня ни разу не упрекнул тем, что он меня и ребёнка обеспечивает и дай Бог такого и не будет.
Чёрти Шо• 15 августа 2013
Ответ дляInna Medvetska
Ага, на женщине дом, дети, так еще и тунеядкой называют. Выходят ЗА МУЖА, а не рядом с мужем. Вот и получается, что муж должен или обязан (как кому нравится) содержать семью
А возможно, у автора завышенные требования? Вот муж и говорит, чтоб зарабатывала на свои ’хочу’ сама
Блондинка в Законе• 15 августа 2013
ну я лично не считаю, что прям муж ДОЛЖЕН обеспечивать любую прихоть жены, но в тоже время и так говорить, как ваш говорит, это какая-то дикость
Блондинка в Законе• 15 августа 2013
Ответ дляnade4ka_cc
да!да! а то хотят чтобы жена и коня на скаку и все остальное... расслабились последнее время мужики :(
Медсестричка• 15 августа 2013
Мой муж не против меня обеспечивать и считает, что так и должно быть, но мы оба реально понимаем, что без моей работы туго нам очень(( Денег не хватает.
НО - мы и домашние дела делим пополам, причем он даже больше))) Готовит в 90% он.
Другое дело, когда мужья требуют дома полностью быт вести, ребенка воспитывать, еще и на работу идти - это же не нормально, по-моему. Мужик, значит, одно дело делает, а жена целых три? Так быть не должно!
Ответ дляnade4ka_cc
Так а в чем вопрос? Я готовлю, муж убирает. У нас так. Времена ’убей мамонта’ миновали. Люди как-то ищут для себя удобное разделение обязанностей
Акукарача• 15 августа 2013
Ответ дляnade4ka_cc
Золотые слова. Я считаю, если в семье работаю оба, то и быт должны разделять пополам. У нас вот муж по дому вообще ничего не делает. Если я даже попрошу его белье развесить, то он не поймет. Я пока дома, он обеспечивает семью. Вклады равносильны, я так считаю. Но вот когда я выйду на работу, то дом все-равно буду тянуть на себе. Он этого не понимает. А работать я хочу и буду. Тут уже и обидно становится.
Inna Medvetska• 15 августа 2013
Ответ дляnade4ka_cc
так автор же ш не написала, що вона прм дома рук не покладає, а її на роботу гонять. я працюю і чоловік теж, малій 5 років, я в декреті 10 міс. побула. по дому я все роблю. але якщо я не встигаю, то чоловік і посуд помиє, і в магазин поїде купить що я скажу і таке ін. це мо моєму і є сім*я,а якщо рахувати хто що кому повинен, то це так сусіди
Я считаю, что мужчина должен (не в смысле обязан, а это его естественная социальная роль ИМХО) обеспечивать свою семью, хотябы на минимальном уровне покушать-одеться, остальное как получиться, в том числе и жену.особенно в период декретного отпуска, но вы не пишите есть ли ребенок и какого возраста.
но если ваш муж ставит вопрос так, то другого выхода у вас просто нет, как пойти на работу.
лично меня напрягла сама постановка вопроса, что вы у него ’на шее’, тогда и еду пусть себе отдельно готовит сам, и убирает совою отдельную часть квартиры, а то получается женщина должна работать и выполнять сверх еще все обязанности домохозяйки по полной
Директриссимо• 15 августа 2013
У меня только три вопроса,можно ответ, плиз?
-у вас есть дети (в каком возрасте)
-сколько зарабатывает Ваш муж?
-сколько в месяц Вы тратите исключительно на себя?
-у вас есть дети (в каком возрасте)
-сколько зарабатывает Ваш муж?
Inna Medvetska• 15 августа 2013
Ответ дляМедсестричка
а як же наші батьки були? при союзі мало таки було, хто дома сидів і декрету всього рік був. а зараз по 10 років в декреті сидять, а потім плачуть що тяжко і грошей не хватає. і той, хто хоче працювати, той буде працювати, а хто не хоче, той сто причин знайде щоб цього не робити
Ответ дляДиректриссимо
-у вас есть дети (в каком возрасте)
-сколько зарабатывает Ваш муж?
-у вас есть дети (в каком возрасте)
-сколько зарабатывает Ваш муж?
- да. 5 лет
- не важно, но на поесть и жить хватило бы, но я больше)
- тем более не важно. я их зарабатываю
Муж должен обеспечивать и защищать семью, быть тылом и плечом.
Женщина хранительница домашнего очага, мать.
У нас муж зарабатывает, воспитывает детей.
Я убираю, готовлю, рожаю, терплю, жду, люблю,воспитываю детей и я распоряжаюсь куда пойдут заработанные деньги мужем. ( здесь я еще на трусы себе могу заработать, это так)))
считаю так должно быть. но каждому свое. Просто жена ж не лошадь , тяжело работать на работе, а потом дома. А вот работать дома - тоже не легко, но это наше природное, женское, поэтому моральной разбитости не чувствуется))
если б меня муж выгонял работать - я б не жила с ним, не люблю таких мужчин( считаю, это неправильным.
Я за патриархат
Ответ дляInna Medvetska
Ну. зависит от года. у кого 1 год, у кого полтора. а кто езе и 4 месяца застал и ясли, где десяток масек укутанных
Снежнакомка• 15 августа 2013
я считаю, если женщина работает, то быт должен быть полностью пополам вплоть до готовки, уборки, проведением времени с ребенком. Если же мужчина полностью содержит семью, то женщина занимается всем по дому, как то так
фан L.O.S.T.• 15 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
конечно идите работать! заодно и другого мужа себе найдете!
Вот это правильно!