Му ма му ма му• 16 мая 2017
ДПА 4 класс - если ребёнок заболел?
Врача вызвали - справка будет.
Вопрос: пересдача происходит в школе? Не могу найти информацию в интернете...
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
никакой пересдачи,оценят по текущим оценкам
не может быть такое, это ж ДПА а не просто контрольная
Маруська Му• 16 мая 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
у меня дочь заболела на ДПА как раз, не писала...Говорю, как есть, и ничего страшного, это не ЗНО
Му ма му ма му
• 16 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Не пересдавала?
Ответ дляМаруська Му
Фигли! У нас больных детей повытаскивали, вчера читала тут в теме, что и с переломами везут это ДПА писать. Автор, писать нужно обязательно, либо со всеми, либо потом самостоятельно. От нашего учителя тоже слышала, что лучше со всеми писать
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
тогда конечно супер. Просто у нас в школе очень серьезно с этим. Сегодня директорская контрольная по математике( 1 класс) сказали что всех у кого ниже 7 балов либо оставят на второй год либо предложат покинуть школу. На выбор(
Таки в курсе• 16 мая 2017
Девочки, ДПА это просто контрольные!
Не мучьте детей!
Писал старший когда был в 4 классе....и что?
Главное ЗНО сдать хорошо в 11 классе.
Не мучьте детей!
Главное ЗНО сдать хорошо в 11 классе.
Маруська Му• 16 мая 2017
Ответ дляneoba
я говорю как было у нас, сейчас дочь в 8 классе, в 4 классе заболела жуткой ангиной и ничего не переписывала и никто не заставлял. Учится в гимназии
Му ма му ма му
• 16 мая 2017
Ответ дляneoba
Так я только за. Вопрос в том: самостоятельно в школе пишут?
Маруська Му• 16 мая 2017
Ответ дляneoba
Так то 4 года назад, уже все изменилось
что изменлоась?
ДПА- это обычные контрольные.
Какая проблема?
ЗНО- это другое дело, пардон!
ДПА- это обычные контрольные.
Какая проблема?
ЗНО- это другое дело, пардон!
Маруська Му• 16 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Девоньки, где переписывают те, кто болел?
а Вы не хотите у классного руководителя узнать? Мне вот очень интересно, накой оно надо- переписывать?
Цветочница• 16 мая 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Разве сейчас оставляют на 2 год?
Му ма му ма му
• 16 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Хотела. Руководитель занят - трубки не берёт. Я волнуюсь жуть... думала, переспрошу тут, может кто-то сталкивался.
Ответ дляМу ма му ма му
Уверенны?
Гм. На собрании наша учительница так сказала. Неделю назад. Кто не пишет со всеми, пишет потом самостоятельно. Зимой нам говорили, что его можно проболеть и ничего не писать, а тут все резко изменилось. Может быть, зависит от школы и руководства. Я сильно подозреваю, что на законодательном уровне можно игнорировать, но местные разводят панику
Маруська Му• 16 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Мне говорят о каком-то региональном центре оценивания...
оценивания?
это кто говорит?
что за бред?
нас тоже пугали этими ДПА, готовились, нервничали- в итоге заболела и не переписывали. Причем какой-то один предмет она сдела, а на остлаьные не попала из-за болезни...и все...сказали расслабиться и отдыхать
это кто говорит?
что за бред?
Партизанка• 16 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Нам учитель сказала, что раньше не нужно было пересдавать. С этого года пересдает индивидуально
Му ма му ма му
• 16 мая 2017
Ответ дляneoba
Да да, из сел повезут в областной центр ДПА писать.
Мы в областном центре находимся. Не в селе.
Стекловыжималка• 16 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Когда дочка заканчивала 4-й класс, у них тоже на ДПА даже больных вызывали.
Девочка одна не писала ДПА по состоянию здоровья, и не пересдавала, но у нее было заключение с ВКК, ей по текущим поставили.
Со всей параллели было 2 или 3 человека, не писавших ДПА со своими классами, уже не помню, в нашей школе они писали или нет, но знаю, что собирали детей из нескольких школ, и писали все вместе при комиссии.
Возможно, сейчас правила изменены, т.к. дочка уже в 8-м классе, ДПА писала 4 года назад.
Ответ дляМу ма му ма му
Ну то вы. А в селе ребенок ДПА пропустил, ему что делать? Собираться и в областной центр ехать? Боже, чего только не придумают. Будете в школе писать, может, пройдет эта паника, от вас сами отстанут. Я не понимаю этой шумихи, толку от этого ДПА НИКАКОГО, только нервы трепят. Больных детей тащить писать этот бред, это только в Украине возможно

Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
пока Вас не коснулось, пусть говорят. НО вообще-то путсь покажут инструкцию закон или на основании чего сия муть? в 1-м класе оценок нет официально, не то, что отчисления из школы
Стекловыжималка• 16 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
что изменлоась?
ДПА- это обычные контрольные.
Какая проблема?
ЗНО- это другое дело, пардон!
ДПА- это обычные контрольные.
Какая проблема?
ЗНО- это другое дело, пардон!
У меня тоже дочка в 8-м классе, и 4 года назад к ДПА у них в школе было очень серьезное отношение, я выше уже написала.