Мафиозная• 17 мая 2017
Муж в истерике, поругались.СОБАКА
Муж сегодня заявил, хочу и буду покупать собаку, мол я откладывал втихоря на нее больше года и сейчас могу позволить себе купить собаку своей мечты, с питомника итд начал в повышенном тоне со мной говорить.
И что вы думаете?Собрался выложить то ли 800 то ли 900 $!!!за щенка.
Да, у нас частный двор, есть дети, свой дом.
Но ведь собакой заниматься надо, вкладывать , а он как ребенок себя ведет.
В итоге поругались, он сказал будет все равно по моему не нравится можешь не подходить к собаке .
Что нам делать?
Что делать если мужу надоест через пару месяцев собака?
P.S Алабай, довольно крупная и серьезная собака, я уж точно не справлюсь.
Что нам делать?
Незнакомлюся• 18 мая 2017
Ответ дляКучМала
Аааа, Вы про групповые занятия. Ясное дело что дешевле. Но они далеко не всем подходят.
нет, не групповые. Но на площадке, а не в своем дворе.
Да и защита групповой ток у идиотов бывает.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну глупо сравнивать живое существо и машину. По уровню ответственности заведение собаки можно сравнить с рождением ребенка. Так вот, понравилось бы мужчине, если бы автор пришла и заявила ’ Знаешь, дорогой, я всегда мечтала о тройне, потому подкопила деньжат на ЭКО и уже посадила яйцеклетки. Поздравляю, через 9 месяцев ты будешь счастливым отцом тройни. Не волнуйся, я прочитала на Советчице, это не сложно. Как не хотел и не потянем тройню? Извини, но это моя мечта, а мечты должны исполняться’
Согласна, что собака - это не машина. Но в таком случае, давайте рассмотрим равнозначный вариант. ’Дорогой, я всегда мечтала о тройне. Подкопила деньжат и сделала ЭКО. Не волнуйся, я прочитала на Советчице, это не сложно. Я понимаю, что это моя мечта - я сама буду рада заботиться о детках и найду способ содержать их. Они не принесут тебе беспокойства. Я верю, что ты уважаешь меня и мою мечту и будешь рад за меня, если это меня осчастливит.’
КучМала• 18 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Щенкам в 3-4 месяца ОКД без защиты дают (это если о ситуации автора). Дальше - да, индивидуально.
Я вообще говорю, что выездные тренировки не всем подходят. Площадки не в шаговой доступности, а при отсутствии автомобиля зоотакси будет стоить больше тренировки.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляludklim90
да-да. И добавим ’Правда теперь отдыхать мы будем только в детских лагерях. Ну и секс у нас будет раз в месяц, только когда дети спят. Ну и друзей теперь приглашать домой не будем, сам понимаешь - дети. А так все останется как прежде.’
Лика-прилипка• 18 мая 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я вас услышала, но мое мнение о собаках не изменится. Если для вас это опасный зверь не заводите и все. Или вам поговорить не с кем? Так в теме много ваших единомышленников, можете с ними пообщаться и поделиться страшными историями про убитых алОбаеми людей.
Дай Бог, чтоб в вашей жизни и жизни ваших родных не было таких страшных историй! А так - собака прежде всего зверь! И как бы вы еене учили и не любили, в определенные моменты она может укусить. Это ее защитная реакция.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мне вдруг стало интересно....А как собака влияет на сексуальную жизнь?)))
Гости и отдых - это решаемые вопросы и Ваш муж справится с ними. Что ж Вы так мужьям своим не доверяете?
Брехушка• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Муж говорит будем отдыхать у нас в стране вместе,с собакой (там где можно с собакой).
Нас 3е, сыну 18.
с такой собакой отдыхать только в своей машине и в селе, в частном доме.
Перспективы еще те
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляludklim90
та, да решаемые. Вот муж автора уже решил, что в этом году с семьей на отдых не поедет, а останется с собакой. А дальше будут ездить только по Украине и только туда, куда берут с собакой. То есть не там где хорошо, не там где детям лучше. а туда где с алабаем возьмут . От решение так решение. Все для семьи ))
А секс=личные отношения. Если где-то прибыло, то где-то убыло. Закон сохранения энергии. Прибыло собаке - убыло у автора и детей. К примеру, не повел детей в зоопарк- повел собаку к кинологу и т.д. Не провел годовщину с женой, а повел собаку к ветеринару. И т.д.
Ну и деньги на собаку будут браться из семейного бюджета, то есть оторвал от жены и детей - привил собаку.
Не решаются такие вопросы единолично.
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Заладили, дорогая собака. Да породистый щенок почти любой породы столько и стоит. Вы, Автор, эгоистка, то ли пожалели, что на вас эти деньги не потратили, то ли что. Муж взрослый человек, почему бы ему не завести собаку? Тем более свой дом.
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не решаются такие вопросы единолично.
Я в шоке с таких рассуждений, как у вас, правда. Собака это член семьи, уход и прогулки можно сделать семейными. И дети должны расти с животными в доме, учиться заботе и доброте. Не так уж много та собака денег потянет.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Можно, конечно, и нужно,если это решение (взять собаку) принято семьей, а не единолично мужем.
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мне что то кажется, дети будут в восторге от собаки. И по вашему, выходит, если жена не хочет, то ее единоличное решение не заводить собаку распространяется на всю семью? Брак это не тюрьма и не клетка. Нужно как то идти навстречу друг другу, искать компромисс.
Лика-прилипка• 18 мая 2017
Ответ дляludklim90
Как справится? в Париж и Турцию с собой алабая возьмет?
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Ещё раз - принятие такого решения повлияет на всю семью, а значит ’за’ должна быть вся семья, да. Как и с рождением детей.
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
У человека должно быть что то для себя, для души. Кто то рыбачит, кто то пьет пиво на лавке, кто то играет в футбол, а кто то на музыкальных инструментах. Так это тоже отбирают время и внимание у семьи?
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Можно попросить соседей, друзей, родных присмотреть за собакой, покормить да погладить. По вашему люди, у которых есть животные, в отпуск не ездят?
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ага да, тут на советчице прямо видно, как каждая третья принимала решение заводить детей самостоятельно, иногда и не уведомляя мужика. А потом ноют, что муж детьми не занимается, подлец.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Да как-то не каждый пойдет кормить соседского алабая, собаку, в крови которой заложено охранять
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не судите по себе. Я бы вот пришла. Алабаи еще душки по сравнению с бойцовскими породами.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Значит оставляйте автору свои контакты, думаю ваша помощь будет очень кстати ))
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Моя помощь не решит проблем в их семье, и не научит уважать чужие желания Автора.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну как всегда, как на словах, так храбрецы, а как до реальных дел - в кусты))
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Причем тут в кусты? Мы что, друзья с автором? Я не отказываю присмотреть за питомцем своим знакомым. И кролика смотрела, и котов, и собаку к себе брала.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Тогда почему расписываетесь за знакомых автора? С чего вдруг Вы решили, что кто-то из них рискнёт приютить алабая автора? Не кролика и не котёнка, а теленка с большими зубами
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы сгущаете краски. Далеко не все так боятся животных как вы. Я вам к тому веду, что все решается, как вам писали выше. Вы же вот расписываетесь, что алабай это теленок с большими зубами. Вы хоть его видели?
Мафиозная
• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Никто из знакомых не будет смотреть за собакой,в этом я уверена.
Да и муж подозреваю после выгулов щенка 2-3 раза в день,кормления по 5 раз в день,начиная с 6 утра..быстро надоест.
Дай Бог чтобы ошибалась
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Видела, потому и пишу. У нас в городе алабаи сбежали из питомника и покусали проходящую девушку, на минуточку, у детского парка. Вот такие милашки
Вилами по воде• 18 мая 2017
Ответ дляНакладная
Если мужу надоест через пару месяцев, отдадите её комуто.
а 800-900 баксов подарить?
Брехушка• 18 мая 2017
Ответ дляЦветочница
Посмотрела фото - Такой огромный пес. Я в шоке. Просто я страшно боюсь собак и если мне такой подарок бы принес муж, то выставила бы мужа на улицу вместе с его песиком. Он вообще думает головой??? Ведь такое чудовище в день сколько корма/мяса съедать будет не говоря уже о походах к ветеринару и дрессировках
Мои мысли
Эт вернячОк• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Дай Бог чтобы ошибалась
автор, то, как Ваш муж заявил о покупке собаки и какую недетскую породу выбрал, лично мне навевает мысли о том, что он не чувствует себя дома рядом с вами самцом, способным завалить мамонта. Ему не столь важна собака, сколько доказать всем и Вам в первую очередь, что он - ОГО-ГО. Возможно, он Вас где-то воспринимает как маму, и если он преодолеет Ваше вето, то он - выросший мальчик)
Я бы на Вашем месте демонстративно сдалась, сказав, что он - взрослый дееспособный человек, способный принимать адекватные решения и нести за них ответственность. После этого он перестанет концентрироваться на Вас, а начнет думать о том, что выгребать за свое решение должен будет он сам, потому что алабай - это не сумочный йорк и с Вами по поводу породы он не советовался. У нас тоже собака, муж на прогулке как-то отвлекся, она рванула поводок-рулетку и он вывихнул руку. А собака всего лишь 25 кг... И когда муж сломал ногу, то месяц выгуливала собаку я.
Но вдруг таки придется иметь дело с этой собакой, просто запомните правило: уступите 1 раз, отступитесь от своего - все, Вы никогда не станете для собаки настоящим авторитетом. Вангую, что малыш может признать Вас за вожака стаи, вот тогда начнется *настоящее веселье*.