Мафиозная• 17 мая 2017

Муж в истерике, поругались.СОБАКА

Муж сегодня заявил, хочу и буду покупать собаку, мол я откладывал втихоря на нее больше года и сейчас могу позволить себе купить собаку своей мечты, с питомника итд начал в повышенном тоне со мной говорить.
И что вы думаете?Собрался выложить то ли 800 то ли 900 $!!!за щенка.
Да, у нас частный двор, есть дети, свой дом.
Но ведь собакой заниматься надо, вкладывать , а он как ребенок себя ведет.
В итоге поругались, он сказал будет все равно по моему не нравится можешь не подходить к собаке .
Что нам делать?
Что делать если мужу надоест через пару месяцев собака?
P.S Алабай, довольно крупная и серьезная собака, я уж точно не справлюсь.
Незнакомлюся• 18 мая 2017
Ответ дляКучМала
Аааа, Вы про групповые занятия. Ясное дело что дешевле. Но они далеко не всем подходят.
нет, не групповые. Но на площадке, а не в своем дворе.
Да и защита групповой ток у идиотов бывает.
ludklim90• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну глупо сравнивать живое существо и машину. По уровню ответственности заведение собаки можно сравнить с рождением ребенка. Так вот, понравилось бы мужчине, если бы автор пришла и заявила ’ Знаешь, дорогой, я всегда мечтала о тройне, потому подкопила деньжат на ЭКО и уже посадила яйцеклетки. Поздравляю, через 9 месяцев ты будешь счастливым отцом тройни. Не волнуйся, я прочитала на Советчице, это не сложно. Как не хотел и не потянем тройню? Извини, но это моя мечта, а мечты должны исполняться’
Согласна, что собака - это не машина. Но в таком случае, давайте рассмотрим равнозначный вариант. ’Дорогой, я всегда мечтала о тройне. Подкопила деньжат и сделала ЭКО. Не волнуйся, я прочитала на Советчице, это не сложно. Я понимаю, что это моя мечта - я сама буду рада заботиться о детках и найду способ содержать их. Они не принесут тебе беспокойства. Я верю, что ты уважаешь меня и мою мечту и будешь рад за меня, если это меня осчастливит.’
КучМала• 18 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Щенкам в 3-4 месяца ОКД без защиты дают (это если о ситуации автора). Дальше - да, индивидуально.
Я вообще говорю, что выездные тренировки не всем подходят. Площадки не в шаговой доступности, а при отсутствии автомобиля зоотакси будет стоить больше тренировки.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляludklim90
да-да. И добавим ’Правда теперь отдыхать мы будем только в детских лагерях. Ну и секс у нас будет раз в месяц, только когда дети спят. Ну и друзей теперь приглашать домой не будем, сам понимаешь - дети. А так все останется как прежде.’
Лика-прилипка• 18 мая 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я вас услышала, но мое мнение о собаках не изменится. Если для вас это опасный зверь не заводите и все. Или вам поговорить не с кем? Так в теме много ваших единомышленников, можете с ними пообщаться и поделиться страшными историями про убитых алОбаеми людей.
Дай Бог, чтоб в вашей жизни и жизни ваших родных не было таких страшных историй! А так - собака прежде всего зверь! И как бы вы еене учили и не любили, в определенные моменты она может укусить. Это ее защитная реакция.
ludklim90• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мне вдруг стало интересно....А как собака влияет на сексуальную жизнь?)))
Гости и отдых - это решаемые вопросы и Ваш муж справится с ними. Что ж Вы так мужьям своим не доверяете?
Брехушка• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Муж говорит будем отдыхать у нас в стране вместе,с собакой (там где можно с собакой).
Нас 3е, сыну 18.
с такой собакой отдыхать только в своей машине и в селе, в частном доме.
Перспективы еще те
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляludklim90
та, да решаемые. Вот муж автора уже решил, что в этом году с семьей на отдых не поедет, а останется с собакой. А дальше будут ездить только по Украине и только туда, куда берут с собакой. То есть не там где хорошо, не там где детям лучше. а туда где с алабаем возьмут . От решение так решение. Все для семьи ))
А секс=личные отношения. Если где-то прибыло, то где-то убыло. Закон сохранения энергии. Прибыло собаке - убыло у автора и детей. К примеру, не повел детей в зоопарк- повел собаку к кинологу и т.д. Не провел годовщину с женой, а повел собаку к ветеринару. И т.д.
Ну и деньги на собаку будут браться из семейного бюджета, то есть оторвал от жены и детей - привил собаку.
Не решаются такие вопросы единолично.
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Заладили, дорогая собака. Да породистый щенок почти любой породы столько и стоит. Вы, Автор, эгоистка, то ли пожалели, что на вас эти деньги не потратили, то ли что. Муж взрослый человек, почему бы ему не завести собаку? Тем более свой дом.
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не решаются такие вопросы единолично.
Я в шоке с таких рассуждений, как у вас, правда. Собака это член семьи, уход и прогулки можно сделать семейными. И дети должны расти с животными в доме, учиться заботе и доброте. Не так уж много та собака денег потянет.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Можно, конечно, и нужно,если это решение (взять собаку) принято семьей, а не единолично мужем.
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мне что то кажется, дети будут в восторге от собаки. И по вашему, выходит, если жена не хочет, то ее единоличное решение не заводить собаку распространяется на всю семью? Брак это не тюрьма и не клетка. Нужно как то идти навстречу друг другу, искать компромисс.
Лика-прилипка• 18 мая 2017
Ответ дляludklim90
Как справится? в Париж и Турцию с собой алабая возьмет?
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Ещё раз - принятие такого решения повлияет на всю семью, а значит ’за’ должна быть вся семья, да. Как и с рождением детей.
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
У человека должно быть что то для себя, для души. Кто то рыбачит, кто то пьет пиво на лавке, кто то играет в футбол, а кто то на музыкальных инструментах. Так это тоже отбирают время и внимание у семьи?
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Можно попросить соседей, друзей, родных присмотреть за собакой, покормить да погладить. По вашему люди, у которых есть животные, в отпуск не ездят?
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ага да, тут на советчице прямо видно, как каждая третья принимала решение заводить детей самостоятельно, иногда и не уведомляя мужика. А потом ноют, что муж детьми не занимается, подлец.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Да как-то не каждый пойдет кормить соседского алабая, собаку, в крови которой заложено охранять
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не судите по себе. Я бы вот пришла. Алабаи еще душки по сравнению с бойцовскими породами.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Значит оставляйте автору свои контакты, думаю ваша помощь будет очень кстати ))
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Моя помощь не решит проблем в их семье, и не научит уважать чужие желания Автора.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну как всегда, как на словах, так храбрецы, а как до реальных дел - в кусты))
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Причем тут в кусты? Мы что, друзья с автором? Я не отказываю присмотреть за питомцем своим знакомым. И кролика смотрела, и котов, и собаку к себе брала.
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Тогда почему расписываетесь за знакомых автора? С чего вдруг Вы решили, что кто-то из них рискнёт приютить алабая автора? Не кролика и не котёнка, а теленка с большими зубами
Гербалайф и Ко• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы сгущаете краски. Далеко не все так боятся животных как вы. Я вам к тому веду, что все решается, как вам писали выше. Вы же вот расписываетесь, что алабай это теленок с большими зубами. Вы хоть его видели?
автор Мафиозная • 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Никто из знакомых не будет смотреть за собакой,в этом я уверена.
Да и муж подозреваю после выгулов щенка 2-3 раза в день,кормления по 5 раз в день,начиная с 6 утра..быстро надоест.
Дай Бог чтобы ошибалась
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Видела, потому и пишу. У нас в городе алабаи сбежали из питомника и покусали проходящую девушку, на минуточку, у детского парка. Вот такие милашки
Вилами по воде• 18 мая 2017
Ответ дляНакладная
Если мужу надоест через пару месяцев, отдадите её комуто.
а 800-900 баксов подарить?
Брехушка• 18 мая 2017
Ответ дляЦветочница
Посмотрела фото - Такой огромный пес. Я в шоке. Просто я страшно боюсь собак и если мне такой подарок бы принес муж, то выставила бы мужа на улицу вместе с его песиком. Он вообще думает головой??? Ведь такое чудовище в день сколько корма/мяса съедать будет не говоря уже о походах к ветеринару и дрессировках
Мои мысли
Эт вернячОк• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Дай Бог чтобы ошибалась
автор, то, как Ваш муж заявил о покупке собаки и какую недетскую породу выбрал, лично мне навевает мысли о том, что он не чувствует себя дома рядом с вами самцом, способным завалить мамонта. Ему не столь важна собака, сколько доказать всем и Вам в первую очередь, что он - ОГО-ГО. Возможно, он Вас где-то воспринимает как маму, и если он преодолеет Ваше вето, то он - выросший мальчик)
Я бы на Вашем месте демонстративно сдалась, сказав, что он - взрослый дееспособный человек, способный принимать адекватные решения и нести за них ответственность. После этого он перестанет концентрироваться на Вас, а начнет думать о том, что выгребать за свое решение должен будет он сам, потому что алабай - это не сумочный йорк и с Вами по поводу породы он не советовался. У нас тоже собака, муж на прогулке как-то отвлекся, она рванула поводок-рулетку и он вывихнул руку. А собака всего лишь 25 кг... И когда муж сломал ногу, то месяц выгуливала собаку я.
Но вдруг таки придется иметь дело с этой собакой, просто запомните правило: уступите 1 раз, отступитесь от своего - все, Вы никогда не станете для собаки настоящим авторитетом. Вангую, что малыш может признать Вас за вожака стаи, вот тогда начнется *настоящее веселье*.