Весняний Марафон• вчера в 23:40
Соседи требуют деньги, нужна помощь. Ситуация внутри
Ситуация такая, забился стояк в доме и нужно было ремонтировать трубу, подошёл сосед и сказал, мол сдайте деньги. У нас жек, а не осбб. Звоню я в жек, говорят действительно была заявка в пятницу из нашего дома, в понедельник они приехали, а жильцы сказали уже не надо, всё починили за свой счёт ,так решили жильцы. Сказали сбор денег не легальный, но оговорились мол вы жильцы и решайте сами сдавать или нет. В итоге теперь инициативный сосед требует сдать деньги на замену этих труб. То есть мы должны и жеку платить и за их капризы, потому что они решили поскорее. Звонили, били в двери, а позавчера повесили вот лист на дверь, чтобы занесли деньги. Этот сосед вечно инициативный и нападает с орущими требованиями сдать деньги, мама вообще боится его т.к он уже доводил её до приступа. Никаких мужчин нет чтобы сходить с ним разобраться, полиции оно не надо. Может здесь есть кто-то из Днепра кто может помочь? Я вообще не знаю что делать ( Сама под капельницами почти каждый день, и ещё вот такие стрессы, аж колотит, простите что сумбурно. Вот честно, была бы возможность, кинула бы в рожу деньги и всё, но сами в кредитах, коммунальные платим, но на этом всё
сЛАдКОежКА• вчера в 23:41
К вам сосед вечно в дверь стучит, вы вообще никогда не сдаёте деньги?
Весняний Марафон
• вчера в 23:41
Ответ для60 метрів сметани
Про яку суму йдеться?
Я не деньги прошу. Нужно чтобы прекратились эти нелегальные поборы потому что это уже не первый раз
60 метрів сметани• вчера в 23:43
Ответ дляВесняний Марафон
Я зрозуміла. Але питання про те, скільки коштів збирають?
ОбережнаЯ• вчера в 23:44
Ответ дляВесняний Марафон
Вы хотите сказать, что трубу б и так бесплатно перемонтировали?
Намазюкана нішою• вчера в 23:44
Ответ дляВесняний Марафон
ЖЕК виконує тільки аварійні заявки, а ось ремонт дійсно за рахунок власників.
Бачу_майбутнє• вчера в 23:44
На повному серйозі, або йдете пишете заяву в поліцію за вимагання грошей з погрозами, або попереджає е його і тоді пишете якщо не відстане.
сЛАдКОежКА• вчера в 23:44
Ответ дляВесняний Марафон
Вы одна в доме, у вас есть нормальные соседи кроме этого ненормального? Как то же можно пообщаться с другими людьми, которые тоже придерживаются вашей позиции .И причём здесь кто из Днепра? Я из Днепра и как могу вам помочь?
Весняний Марафон
• вчера в 23:45
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему вечно? Вы наверное меня с кем-то путаете
сЛАдКОежКА• вчера в 23:45
Ответ дляБачу_майбутнє
Я не поняла, тот мужик только с автора требует деньги а остальные все сдали, или как?
Весняний Марафон
• вчера в 23:45
Ответ дляОбережнаЯ
Да. Так жек сказал, что они приехали уже со всеми материалами т.к это под их контролем и деньги они не собирали, сказали нам ничего не сдавать
Стервочка• вчера в 23:45
Ответ дляВесняний Марафон
Вы предлагаете онлайн набить рожу мужику?
Доктор Варвар• вчера в 23:46
Сообщить, что денег нет, что Вы болеете. По возможности поговорить с другими соседями (адекватными) и донести до них эту инфо. У Вас должны быть хоть какие-то союзники, знающие про Вашу проблему.
Сочувствую. Женщинам самим тяжко в этом мире.
П.С. Кстати можно ещё заснять на телефон его угрозы и грубое поведение. Чтобы были доказательства.
Весняний Марафон
• вчера в 23:46
Ответ длясЛАдКОежКА
Ходили к соседям, с которыми общаемся более менее. Сказали ’ ну мы сдали, для нас это не деньги’
сЛАдКОежКА• вчера в 23:47
Ответ дляВесняний Марафон
Ой, я не так поняла. Вы написали что вам выбивали двери и вечно орущий сосед
Не вмію заміряти• вчера в 23:47
Ответ дляВесняний Марафон
Какая сумма?
ОбережнаЯ• вчера в 23:47
Ответ дляВесняний Марафон
Если так как вы говорите и сосед собирает деньги без предварительной договоренности тогда заяву в полицию на угрозы и вымагательство
Весняний Марафон
• вчера в 23:48
Ответ дляСтервочка
Нет, хочу найти может у кого есть знакомые из полиции, чтобы к нему сходили. Я правда не знаю уже. Общалась с участковым ещё год назад, сказал ’это ваши соседские дела’, а может они вообще знакомы и этот мужик какой-то бывший мент, я не знаю((
Шукаю стакан• вчера в 23:51
Если это общедомовая труба, то инициатива починить трубу за счёт жителей должна была обговариваться, а не сшибать деньги после ремонта. Вы имеете полное законное право не сдавать деньги на этот ремонт.
Мало того, ЖЕК не несёт никакой ответственности за этот ремонт.
Не вмію заміряти• вчера в 23:49
Ответ дляВесняний Марафон
300 грн.
И из-за 300 грн вы выносите всем мозг????
Бачу_майбутнє• вчера в 23:49
Ответ дляВесняний Марафон
Ну ви реально думаєте що хтось з поліції буде до нього безкоштовно ходити?
ОбережнаЯ• вчера в 23:49
Ответ дляВесняний Марафон
Так письменно обращаться надо, а не пришли поговорили
Доктор Варвар• вчера в 23:51
Ответ дляНе вмію заміряти
Так это не автор выносит, а тот мужик выносит. Заложил бы свои, да и всё раз такая ’маленькая сумма’.
А для кого-то это несколько дней питаться. Ситуации разные у людей бывают, не судите.
Весняний Марафон
• вчера в 23:52
Ответ дляШукаю стакан
В жеке сами в шоке. Они сказали что могли бы хоть предупредить, а то мы приехали с материалами и рабочими, а нам сказали что уже жильцы всё сами сделали и оплатили
Начальник Анонимов• вчера в 23:52
Ответ дляВесняний Марафон
А полиции это зачем? Что нарушил сосед, что надо с полицией разбираться?
сЛАдКОежКА• вчера в 23:53
Автор,вы извините,но ваша непреспособленность в жизни просто шокирует.Вам сколько лет?
Вашу маму довели до приступа ,в двери ломятся! Надо уметь и постоять и отстоять ....
Шукаю стакан• вчера в 23:53
Ответ дляВесняний Марафон
Значит труба общедомовая.
Завжди мало• вчера в 23:55
Ответ дляdf364tye3
из описанного вами ,,,
не кому, не чего, не сдавайте ,,,
бьют двери , кричат , вызывайте полицию ,,,
письменно участковому ,,,
у нас кооператив харьков ,,,
прямо противоположное ,,,
не кому, не чего, не кто, не о чем ,,,
председатель другом доме ,,,
не кому, не чего, не сдавайте ,,,
письменно участковому ,,,
у нас кооператив харьков ,,,
прямо противоположное ,,,
не кому, не чего, не кто, не о чем ,,,
председатель другом доме ,,,
Можна питання? А для чого Ви в кожній темі відповідаєте таким стилем, з купою лапок? Просто цікаво, може тренд